C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Замена масляного фильтра - нереальная проблема


Замена масляного фильтра - нереальная проблема

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Привет мерсоводы! Я новенький на форуме, мой старый чето перестал фунциклировать, потому и выбрал Ваш. Надеюсь будем сотрудничать:)
Проблемка у меня - не могу открутить крышку для вставки масляного фильтра. Странная она какая-то. Может кто подскажет с помощью чего она откручивается? Там много граней, а вот размер ну навскидку около 40. Подскажите

2

спец ключ в автосервисе. первый раз когда менял масло я поехал в сервис и попросил просто открутить эту крышку, они мне её открутили. я её закрутил руками и поехал в свой гараж. там спокойно открутил, поменял фильтор, масло и так-же руками закрутил и делаю так постоянно при замене масла (фильтра).

З.Ы. когда будешь закручивать не затягивай до одури, просто закрути и поезди малёк, потом посмотри не давит ли масло. если давит чуть подтяни :)

3

Спец ключ в любом магазине ВАЗ -запчастей рублей 100-150. Немного неудобно подлазить, главное сорвать а дальше от руки легко пойдет.

4

Головка продается под эту крышку стоит а районе 300-400 рублей.

5

В хороших магазинах которые торгуют только мерсозапчастями есть эти "съемники" под трещетку 1\2 300-400р...

6

откручивал с помощью простого ремня.  накинул - затянул - провернул.  вот и все

7

на авторынке купил эту головку под ключ на 17...    Головка (74 мм) Цена 70 рублей...

Отредактировано perunov31 (2010-05-06 15:02:17)

8

Ярослав написал(а):

откручивал с помощью простого ремня.  накинул - затянул - провернул.  вот и все

или велосипедной цепи

9

У меня ключ, крутится легко. Как-то раз пробовал ремнем просто ради интереса - не получилось.

10

Есть несколько вариантов:
1. Универсальный ключ типо краба, который самозажимается при затягивании. Продается в любом автомагазине, крышку откручивает, но им немного не удобно
2. Специальнай головка. Продается в любом мерсомагазине. С ней открутить крышку не сложнее, чем открыть маслозаливную горловину))
3. Народные способы типо ремней, цепей и прочего. на М111 открутить так можно, если не слишком сильно затянута, но надо иметь опыт.

11

А вот и оно!

Отредактировано 2ki (2010-05-06 22:29:30)

12

Купил масло, фильтр! пошел менять в гараж.. а тут на тее не откручиваеться колпак этот! Руками вообще ни как.. затянули на совесть, посчитал количество граней, нашел подходящий обрезок алюминевой трубы и с помощью молотка сделал столько же граней. Открутил махом :jumping:

13

А я чисто так, поржать, напишу. У нас город маленький, такого чуда как етот спец ключ в продаже нет. Пробовал откручивать съемниками из цепи, крышка прогинается, стремно стало, ремнем не получилось. Так я вырезал сам такой ключ, типо накидного, из фанеры толщиной 10 мм.  :D  :rofl:  :dontknow: Теперь нет никаких проблем с заменой масла. Пишу и аж самому смешно ))))))))

14

Fantazer написал(а):

из фанеры

:canthearyou:  :crazyfun:  :cool:

15

а мне отец менял как то в нереальных условиях,обычно от руки откручивал а тут не пошло,и мы с ним сняли хомут с ДМРВ одели на крышку масляного фильтра и вобщем открутили её легко)))))   вобщем надо было это видеть))))

16

Fantazer
Теперь понятно почему ник такой.
5+ за находчивость и фантазию

17

perunov31 написал(а):

на авторынке купил эту головку под ключ на 17...    Головка (74 мм) Цена 70 рублей...

тоже купил на рынке за 70 рублей, и чет зимой не охота было возиться, поехал на сервис за 200 руб. поменял :D  :rofl:

18

Я откручивал при помощи куска жести,и болта.
Болт надрезал,потом туда вставлял этот кусок и крутил.

19

Привет Парни... =)))) Вы не подскажите, молодому ценителю Мерсов, где приобрести новый (желательно оригинал) МАСЯЛНЫЙ Фильтр НА W202-Й КУЗОВ ? везде перерыл и не нашел,
да и вообще сколько он стоит ?
надо позарез....
=)
Спасибо заранее....

Отредактировано c707yx23rus (2010-06-05 12:29:17)

20

Можно в экзисте заказать, можно у официалов купить. В Москве еще сотня мест, где можно купить, но ты я так понял из Краснодара?

21

Ну сейчас в Питере учусь.... а машина моя со мной =))))
сколько примерно он стоять будет ??? и оригинал и не оригинал....

22

Оригинал рублей 500, неоригинал 250 где-то. Отличия видны невооруженным глазом: у оригинала должна быть белая бумага фильтрующая и поверх нее пластиковая сетка (по крайней мере на М112 так).

23

c707yx23rus написал(а):

Ну сейчас в Питере учусь.... а машина моя со мной

В Питере много мест где можно купить  оригинал 400-500р,      смотря в каком районе находишся

24

ооо...Спасибо Парни выручили.... тогда можно не париться... =))))
я на Ваське живу....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Замена масляного фильтра - нереальная проблема