C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Гудит (сильно) топливный насос!


Гудит (сильно) топливный насос!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Приветствую всех! Сегодня днём ездил на точно такой же машине как у меня w202 1997 год V6 2.4 но в салоне и рядом не было такого сильного гула от бензонасоса как у меня, в чём может быть причина, умирает насос или нужно заменить топливный фильтр? Кто в курсе расскажите... Правда заметил что эта машинка (не моя) по ощущениям едет более натяжно как то так.

2

Начни с фильтра, разница в цене в 10 раз :)

3

Kirillof написал(а):

заменить топливный фильтр?

врятли

Kirillof написал(а):

в чём может быть причина

ответ в названии темы

4

Roma написал(а):

ответ в названии темы

Поиском прошёлся, там столько вариантов что мама, - от того что фильтр сильно не затягивать до замены насоса и полной чистки бензобака.

5

если сильный постоянный гул - то снимай насос и к топливщикам.  насосы на наше авто восстанавливаются и чистятся от всякого г прекрасно.  сам я уже 35 тыков на восстановленном насосе пробежал и пока все ок. фильтр топливный, если не знашь, когда менялся - тоже под замену (чтобы спокойно сердцу было) и на входе в бак стоит сетка - ее тоже набо бы снять и заменить (как вариант-почистить).  еще одна сетка стоит на входе в рампу топливную под капотом.  ее тоже надо бы......

6

Спасибо за ответ.

7

у меня жужит - после замены ставил польский потом почитал - не жужуат только родные - точнее начинают жужуать перед поломкой

8

Ярослав написал(а):

еще одна сетка стоит на входе в рампу топливную под капотом.  ее тоже надо бы......

Сто раз уже у вас у всех спрашивал! НУ ГДЕ ТАМ СЕТКИ????? Ну где вы там их находите???? Покажите мне!!!!!!!
А если не знаете тогда зачем говорить и мозги людям лишней ерундой забивать!?

9

Yevgeniy написал(а):

Сто раз уже у вас у всех спрашивал! НУ ГДЕ ТАМ СЕТКИ????? Ну где вы там их находите???? Покажите мне!!!!!!!
А если не знаете тогда зачем говорить и мозги людям лишней ерундой забивать!?

Женя, не нервничай зря =)  у меня на 112 она точно стоит в месте соединения топливной рампы с бензопроводом под медной гайкой.  в следующий раз, когда буду форсунки чистить - специально для сфотографирую и выложу

10

Очень тебя прошу это сделать и стукнуть меня этой фотографией! Т.к. не в одной комплектации не нашел еще не одной сетке в топливной рампе. В выхи попробую разобрать там у 112, уже не в первый раз)

11

Заглох , проблема в топливе ?
Жень есть сетка, я её чистил сам.

12

И я чистил, может мы по разному в данном случае понимаем под сеткой?

13

подскажите пожалуйста, а где в москве разбирают и чистят насосы??? желательно поближе к ярославскому  шоссе!!!

захожу редко так что заранее спасибо!! и по возможности ответьте в личку!!!

14

старый штуцер не продувался)
http://s56.radikal.ru/i151/1005/21/de63714db60a.jpg

Отредактировано Ant0n (2010-05-27 00:05:48)

15

Ant0n, а куда он вкручивается?

16

Викинг написал(а):

Ant0n, а куда он вкручивается?

На входе в топливную рампу.
берешь два ключа, откручиваешь шланг подачи топлива, ну а затем выкручиваешь этот штуцер.

Из фото (глядя на резьбу) понятно, что и как.
з/ы вечером гляну еще фото для наглядности.

цена нового около 100 рублей.

Отредактировано Ant0n (2010-05-27 09:56:44)

17

Ant0n
По фото видно, что сильно старался откручивая штуцер в правильную сторону, наверное долго крутил :crazyfun: . Подскажу, может кто не знает, если на гранях болта, гайки или чего еще вкручивающегося есть насечки (как на фото Антона, на новом штуцере получше видно), то резьба обратная.
Кстати на фото Антона виден пластиковый стаканчик с сеточкой, который Евгений так и не смог найти.

Отредактировано Andreich (2010-05-27 11:26:11)

18

на 104ом движке сетка на рампе есть ?

19

Как я его только не крутил (и ключ накидной резал, маленьким "газовым" не подлезть... грани слизывались хоть ты тресни)….топливный шланг постоянно выкручивался вместе с штуцером.

в один момент плюнул и забил на него :D . Но потом как то выкрутил

Отредактировано Ant0n (2010-05-27 12:34:37)

20

Ant0n написал(а):

цена нового около 100 рублей.

а номерок его можно?

21

kaspirskiy написал(а):

а номерок его можно?

A0000746086
под № 8
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

22

Спасибо! Уже заказал. Ато поменял топливный насос, а он только первый день нормально поработал(нагонял давление за пол секунды при повороте ключа), а щас гудит ПОСТОЯННО как и мой старый, правда теперь на половине бака не глохну :)

23

Ярослав написал(а):

входе в бак стоит сетка - ее тоже набо бы снять и заменить

И на что если не секрет. У этого девайса есть кат. номер, т.к. я его в каталогах не нашёл!

24

Andreich написал(а):

Ant0n
По фото видно, что сильно старался откручивая штуцер в правильную сторону, наверное долго крутил :crazyfun: . Подскажу, может кто не знает, если на гранях болта, гайки или чего еще вкручивающегося есть насечки (как на фото Антона, на новом штуцере получше видно), то резьба обратная.
Кстати на фото Антона виден пластиковый стаканчик с сеточкой, который Евгений так и не смог найти.

А я свои грани по не знанию почти до круглого стер!!! Только сегодня увидел это сообщение и понял, что крутил не в ту сторону!!! Завтра же ещё раз полезу. Разберу и прочищу сеточку уже основательно. Забитая напрочь. Продувается с трудом.

25

kaspirskiy написал(а):

Ато поменял топливный насос, а он только первый день нормально поработал(нагонял давление за пол секунды при повороте ключа), а щас гудит ПОСТОЯННО как и мой старый, правда теперь на половине бака не глохну

У меня было так же, хотел поменять бензонасос потом поехал на СТО замерил давление сказали что как новый.
Сначала жужжул редко потом стал почти всё время жужжать.
А началось всё с того что я решил поменять топливный фильтр, позвонил знакомому заказал у него фильтр ( по его словам очень качественный) потом где то через месяца 2 началось жужжание, потом машина встала. Чуть меньще пол бака встаёт, приходилось ездить почти месяц так, причину не мог найти, поменял обратно топливный фильтр на другой и микрофильтр который в рампу вкручивается. НЕ ПОМОГЛО, обратно забился микрофильтр, почистил поездил и обратно забился. Думаю что такое? Оказалось что во всём был виноват топливный фильтр именно из-за него забивался микрофильтр. Поставил Фрамовский топливный фильтр и новый микрофильтр и ВСЁЁЁЁЁ!!!! Всё стало работать на УРА!!! Хорошо что топливный насос не поменял!!!
П.С: Если зимой машина встала а бензина полбака. Сразу же подумайте об микрофильтре!!! Я так зимой очень сильно замёрз(((

kaspirskiy написал(а):

правда теперь на половине бака не глохну

Скоро заглохнешь, не надейся что чтото измениться, я так тоже надеялся и ничего хорошего не было.
Сильно Жужжать топливный насос НЕ ДОЛЖЕН. Если он СИЛЬНО гудит значит работает в напряг, а это в свою очередь ни к чему хорошему не приведёт.

Отредактировано S001SSS (2010-07-07 14:28:54)

26

Мужики, а насчет такого бензонасоса что скажете? Я понимаю, что пирбург или оригинал дабы не экспериментировать. И одназначно и брал бы их. Вот только дело в том, что мой родной насос еще не сдох, но гудит оченно злостно. Почитал тему, за что отдельное спасибо. Полезу посмотрю сеточки на предмет "почистить"/поменять. Похоже и правда насос работает внапряг/на износ. Может еще и родной спасти удастся.

27

сегодня снимал этот штуцер(сеточку) которая находиться ближе рампе                           ,только чуть-чуть открутил,и сражу в месте их соединения потек бензин,скажите когда вы их откручивали тоже самое было?  А также надо ли прокачивать топливную систему после    его     замены?

28

миха
я когда менял насос - прокачивал, иначе из-за воздуха в системе машина не заводилась

29

Бензин чуток должен вылеться. Когда будешь ставить новый штуцер-сеточку посмотри на состояние медной шайбы, а лучше поменяй. Когда все прикрутишь, не заводя несколько раз включи и выключи зажигание, чтобы обратку прокачать и давление. И обязательно проверь все соединения на наличие подтеков бензина. Удачи!

30

да я не насос хочу поменять,а маленький штуцер(фотка наверху),который находиться ближе ко    входу        к           топливной рампе........


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Гудит (сильно) топливный насос!