C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Крышка багажника


Крышка багажника

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемые !, есть вопрос - при открывании багажника с чип-ключа либо кнопкой в салоне, как должна откидываться крышка багажника
(у меня просто отщёлкивается замок и Фсё (см. фото снизу)),хотя в мануале сказано: "Крышка багажника откидывается вверх, поэтому Важно! следить за достаточным свободным пространством!".Может нуна с пружинами чёта мутить, чтоб она (крышка багажника) полностью открывалась.
  Подскажите как у вас !(и как сделать правильно).Заранее спасибо!

2

Andrюxa да проверь две пружины внутри багажника... у меня когда одна лопнула там и было... ее просто нужно будет зацепить и все будет ок...

3

Или просто переставь пружину на одну дырочку назад, будет потуже...

4

У меня также открывается и меня это не напрягает даже можно сказать устраивает.зачем чтобы он открывался полность???

5

Sl9 написал(а):

зачем чтобы он открывался полность???

Ну хотя бы чтобы руки не пачкать когда машина грязная или когда руки заняты, гораздо удобней когда поднимается. Была такая же фигня, просто одна пружина слетела, прицепил обратно и стало нормально открываться.

6

DenI написал(а):

Ну хотя бы чтобы руки не пачкать когда машина грязная или когда руки заняты, гораздо удобней когда поднимается. Была такая же фигня, просто одна пружина слетела, прицепил обратно и стало нормально открываться.

Прям Фточку ! Завтра гляну, спасибо за рекомендации.

7

Ну как исправил тоже озадачился этим делом,но у меня дорестаил и я хочу соорудить систему открывания из салона кнопкой и повесить на доп канал сигналы.Кстати ни кто не может кинуть номерок кнопки открывания багажника?!

Отредактировано Nitronick (2010-05-05 10:58:12)

8

Nitronick написал(а):

Ну как исправил тоже озадачился этим делом,но у меня рестаил и я хочу соорудить систему открывания из салона кнопкой и повесить на доп канал сигналы.

На рестайлах уже всё должно быть, эт на дорестайлах нет возможности открыть багажник из салона

9

кстати ушки, куда пружина вдевается у нас отваливаются со временем, у меня прямо на скорости лопнуло ухо, звук был как-будто в багажнике взорвалось что-то. Потом пружину натянул в соседнее ушко и как раз багажник перестал сам вверх открываться.

10

lim_on написал(а):

На рестайлах уже всё должно быть, эт на дорестайлах нет возможности открыть багажник из салона

Сорри у меня как рас дорестаил, описка вышла!)))

11

Мне наоборот нравится когда он неполностью открывается. До того, как лопнула пружина, открывался именно так, т.е. неполностью. А с новой пружиной он открывается полностью, причём в конце хода резко останавливается, что меня раздражает.

12

а по мне очень удобно когда можно с кнопочки открыть,особенно когда руки заняты либо дитем либо сумками....щас вот пружинка лопнула и приходится открывать руками..... :(
надеюсь скоро куплю новую поставлю и буду наслаждаться )))

13

Вообще это вопрос спорный, должна ли она подниматься сама... На мой взгляд - нет. У меня со аварийным знаком, вставленным в крышку, не поднимается, а без него поднимается.

14

Poterjannjij написал(а):

причём в конце хода резко останавливается, что меня раздражает.

Сделай шумку багажника и будет плавно открываться !

К слову у меня две машина и на бэхе 90-й кузов багажник не поднимается и это очень раздрожает меня !!! И вообще, если он не открывается то нафига все эти кнопки на ключе и в салоне, с таким же успехом я могу нажать кнопку в багажнике и поднять его рукой ! :crazy:

Отредактировано igor060 (2010-05-06 11:03:43)

15

Вот сфоткал >>> Поставил обе пружины на 2-ое отверстие - жмём кнопку>крышка стала чуть приоткрываться (см. фото снизу - если приноровиться, то можно и до ручки багажника достать), если же одну из пружин поставить на 3-ее отверстие, то крышка будет открываться полностью ( на примере моего авто), но есть один большой минус, как выше высказывался Poterjannjij  "открывается полностью, причём в конце хода резко останавливается", тоесть нет плавности хода крышки в конце (как в современных авто) - она просто чересчур резко и шумно останавливается (со стороны вообще не смотриться - не по-мерсовски!).Так что я остановился на варианте, как на фото.

P.S. А вообще пробуйте, может у вас по-другому будет.

16

лопнула пружина-заменил. Крышка стала открываться слишком резко и в конце не тормозит а бьёт по заднему стеклу. Испугался что разобьёт и снял эту пружину.

17

Andrюxa я же говорю, поставьте шумку на багажник и будет плавно открываться и когда закрывается приятный звук, а не как у консервной банке до шумки.

18

igor060 написал(а):

Andrюxa я же говорю, поставьте шумку на багажник и будет плавно открываться и когда закрывается приятный звук, а не как у консервной банке до шумки.

Со временем и шумку замутю!

19

Народ! вот новые данные >>> решил ещё чуть помутить с пружинами, сделал,как на фото снизу - крышка багажника стала открываться чуть мягче,
так и оставил.Короче тут нужна тонкая настройка-у каждого по-разному! (взависимости от степени изношенности пружин), так что, если есть время и желание - можете поэкспериментировать.

P.S. Кому интересно, вот видео заснял, как у меня вышло >>>>>>>>> http://www.youtube.com/watch?v=xxUZOErSvWk

Отредактировано Andrюxa (2010-05-11 01:59:58)

20

Спасибо за инфу, сегодня тоже самое случилось у меня толи слетела пружины толи лопнула,завтра полезу смотреть

21

А я как не переставлял себе пружины, нифига крышка не отскакивала вверх. Потом просто решил доработать конструкцию - поставил газовый упор на тягу (от крышки багажника с какого-то хэтчбека с усилием 340Н). Стала отскакивать, но очень сильно, чуть не выворачивала петли. Тогда я установил еще одну пружину в противоход, так, что она начинает тормозить крышку на половине хода. Теперь открывает быстро, мягко, по-мерседесовски. Если кому интересно, сделаю отчет.

22

TCooper написал(а):

Если кому интересно, сделаю отчет.

было бы неплохо, а ещё лучше момент открытия на видео :)

23

TCooper написал(а):

Если кому интересно, сделаю отчет.

Тоже хочу посмотреть!

Отредактировано Добрый (2011-10-09 23:18:31)

24

TCooper написал(а):

Если кому интересно, сделаю отчет.

Конечно интересно, делай отчет и размещай его в раздел Своими силами.

25

SLAYER написал(а):

делай отчет и размещай его в раздел Своими силами.

именно :flag:

26

Как выяснилось ничего сложного, в багажнике снимается обшивка это 1-2 минуты, и просто перевешивается пружина!
Народ спасибо за инфу

27

Andrюxa
А доступ к пружинам свободный, или нужно снимать обшивку?
А, все, понял, невнимательно прочитал.

Отредактировано Vеталь (2011-10-13 12:18:23)

28

Andrюxa
Добрый
SLAYER
kosx
Вот отчетец: Плавное открытие крышки багажника
Slava_Kiev
Не помогла перестановка. Есть 12 вариантов установки пружин, у меня ни один не отрывает крышку от проема.

29

Вот и у меня сегодня при закрывании багажника на седане справа что-то стрельнуло-брякнуло. Пружина вижу целая, но что-то явно отломилось ((((
Теперь крышку тяжело руками поднимать.
Раньше даже с кнопки - багажник щелкал и открывался полностью, а закрывался легко. А теперь все ваще не так.

Там справа есть планка с дырками, но как я понял к ней была еще какая-то планка приделана, которая отломилась. Можно ли за оставшуюся цеплять?

Отредактировано Олег2 (2012-05-16 16:26:09)

30

смотри фотки выше! скорее всего у тебя оторвалась часть дырок. попробуй поиграться с обеими пружинами, одну натянув посильнее, вторую ослабив.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Крышка багажника