C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Фара Bosh и Hella


Фара Bosh и Hella

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто-нибудь использует одновременно разные фары?
Если одна фара Бош, а другая Хелла, будет ли заметна разница?
Или обе сразу менять?
Или менять только стекла (ставить одинаковые)?

Отредактировано VLRi (2008-02-24 18:09:47)

2

Посмотри по рисунку стекла и станет понятно одинаковые или нет, а по поводу замены стекол - если будешь менять, бери обязательно в пластиковой рамке, а не чистое стекло. Если брать просто стекла есть большой шанс 90% что будут потеть когда смонтируеш.

3

KonT написал(а):

KonT

Со стеклом понятно, а внутренности? Рассеиватель такой же?

4

KonT написал(а):

Посмотри по рисунку стекла и станет понятно одинаковые или нет, а по поводу замены стекол - если будешь менять, бери обязательно в пластиковой рамке, а не чистое стекло. Если брать просто стекла есть большой шанс 90% что будут потеть когда смонтируеш

Вот тут ты не прав. У VLRi судя по надписи машина 99г. Это послерестайл, там рамка на защелках к корпусу фары крепится.

VLRi
Стекла ставь одинаковые. Я счас на фары Валео поставил Бошевские стекла. Нормальный свет. Складывал рядом и сравнивал Бош и Валео - маленькое различие на противотуманках. Но свет от противотуманок все равно правильный. Про Хелла ничего не могу сказать , не юзал. Точно тока знаю - Депо - и фара и стекло Фуфло

5

И еще, народ, скиньте мне кто нить фотки стекла штатных ксеноновых фар пожалуйста

6

Игорь, объясню есть просто стекла без пластиковых рамок - оно вклеивается самим в старую рамку и есть уже с рамкой, которое чуть дороже, но возни меньше и надежнее. А рестаил и пострестаил отличается самим стеклом, у дорестаила дальний свет находиться по краям, а у рестаила дальний находиться ближе к решотке радиатора.

7

KonT
у меня рестайл. И фару свою наизусть знаю. И авторитетно заявляю, рамка к стеклу никаким образом не крепится. У рамки направляющие, и она защелкивается на корпус фары. А уже потом стекло на металлических скобах пристегивается

8

Игорь   +1  у меня тоже самое.

9

Сорри, попутал с 190, еще раз извиняюсь :mad:

10

Игорь написал(а):

Игорь

Ок! Спасиб!
Посмотрю, что получиться когда машину из ремонта заберу...

11

Игорь написал(а):

Народ скажите, а были на нашей модели родные ксеноновые фары и ставили вообще на 202-й ксенон, мне кажется, что до 2000-го года его мало на что ставили только на новые модели, и чем отличается обычное стекло фары от ксеноновой, и какой у этих стёкол номер в каталогах. Я б себе такие поставил.

Отредактировано Deni.Mc (2008-02-27 03:45:21)

12

Deni.Mc написал(а):

Народ скажите, а были на нашей модели родные ксеноновые фары и ставили вообще на 202-й ксенон, мне кажется, что до 2000-го года его мало на что ставили только на новые модели, и чем отличается обычное стекло фары от ксеноновой, и какой у этих стёкол номер в каталогах. Я б себе такие поставил

1. Ставили, знаю и 99 года машины, на которых стоял штатно.
2. Стекло- сам прошу фотку чтоб кто-нить скинул
3. Это ксеноновая фары
           http://keep4u.ru/imgs/b/080227/b8/b881db7fafe76a8b6f.jpg
4. Это ксеноновое стекло
           http://keep4u.ru/imgs/b/080227/d6/d6c3f613ffb8f9561a.jpg

13

Да цены прикольные. :confused:

14

Чейто за цены такие нереальные. На ML и то дешевле оптика, линзованная стоит. Нафиг такие фары нужны, лучше типо тюнинг оптику линзованную поставить за 8000 или 12000 рублей и воткнуть туда ксенон. Я не пойму она чего очень от обычной фары отличается, и если да, то чем. Фоток нет не у кого? А стёкла ксеноновые только в оригинале идут?

15

Deni.Mc написал(а):

чего очень от обычной фары отличается

От какой "обычной", от китайской что ли? У меня родные - бош . 9 лет -как новые! Может этим?
Я Китай даром не поставлю!

Отредактировано Almay (2008-02-27 18:53:45)

16

Almay написал(а):

Almay

Китай в топку, согласен!
Может быть что-то другое, например, коврики в салон, но не фары!)

17

Насколько я знаю, в эту цену входит не только фара, а весь ксеноновый комплект.
Если-бы я раньше знал про такой набор, то наверно заказал-бы.

18

Да. В фаре уже установлен блок розжига

19

Мне кстати называли цену в 800 евро за комплект. Плюс парень сказал что там своеобразный автокорректор.

20

Забрал сегодня машинку... Рассказываю.
Рассеиватели одинаковые, на мой непрофессионалный взгляд, а вот стекла у Боша и Хеллы разные... если присмотреться отчетлевовидно...
Буду теперь стекло левой фары на Бошевское менять...
Кому-нибудь Хелловское нужно? Реально как новое!

Отредактировано VLRi (2008-02-29 15:52:55)

21

Добрый день!
Подскажите где в Москве можно купить б\у фару и решётку радиатора.
Машина 1997 г.в. Classic

22

AG написал(а):

Добрый день!
Подскажите где в Москве можно купить б\у фару и решётку радиатора.

На разборках :) Телефоны адреса где-то были. Поищи через поиск.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Фара Bosh и Hella