C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Мойка мотора на w202


Мойка мотора на w202

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые, скажите, можно ли помыть мотор 111, все ли потом будет впоряде? Если можно, то что нужно закрывать?

Модераторы, простите, поспешил и не в ту тему записал, перенесите если не сложно.

Отредактировано BLINDER (2010-04-23 15:04:21)

2

Читаем! по секрету скажу поиск отличная вещь :cool: !
Мытье подкапотного пространства

Отредактировано MnemoniK (2010-04-23 15:19:37)

3

Позавчера помыл, никаких проблем

4

:)   простите, я искал, мойка ДВС, ну не мог найти

5

http://s005.radikal.ru/i210/1004/25/2fa1c64427c8t.jpg

111 после мойки

6

...мыл было дело движок 111й после мойки мурз не ехал вааапсче-трясло,бздел,дергался...всю голову сломал думал мляяяяя... залили что то..пи-ры....но как показала практика всё было банально...под крышкой "свечные колодцы" при мойке мотора возможно попадание воды...если начинает двигло тупить-открути крышку протри все колоцы,свечи,наконечники проводов(я продул воздухом)...всё опять будет в порядке...чисто,красиво и будет тебя радовать. :flag:

7

я просто открываю капот,включаю кёрхер и мою......потом губкой с каким нибудь фэйри потру чтоб пыль и грязь смыть и всё опять ополаскиваю,закрываю и езжу )))

8

Марина написал(а):

я просто открываю капот,включаю кёрхер и мою......потом губкой с каким нибудь фэйри потру чтоб пыль и грязь смыть и всё опять ополаскиваю,закрываю и езжу )))

Ты Марина молодец,а я вот очкую керхером двигатель мыть,боюсь начнутся проблемы с  электрикой.Мою вручную,много воды не лью,но у меня под капотом не успевает сильно пачкаться,снизу стоит защита картера,нормально защищает от грязи двигательный отсек.Я мою примерно раз в месяц,даже зимой(в гараже теплой водой).

9

у Вас, Николя, чистота на дороге: негде там мараца, еслиж конечно не лазите по чернозему или еще куда....

я после года владения около 25тыс личного пробега на юг (пыль) и месяца по лесам - грибочки, ягодки....
мыл в течении дня (пил пиво) с помощью насоса низкого давления и болотной (из колодца на болоте) водичкой
бутылочка от Мистер мускул, литр Фэрри и ... вперед: напрыскал пены, подождал - смыл, напрыскал подождал смыл.
Очень на Ген и др Электрику не усердствовал: проблем не появилось, а чистота была приятная...

10

Николя написал(а):

а я вот очкую керхером двигатель мыть

а я вот не очкую.....у меня вроде всё закрыто я уже 6 лет езжу и мою только таким способом))))

11

В праздники тоже помыл двигатель на даче кёрхером, без проблем завёл, так что мойте и не бойтесь

12

я мою кархером  двигатель 2 раза в год на протяжении 4 лет и все хорошо

13

LANS написал(а):

.мыл было дело движок 111й после мойки мурз не ехал вааапсче-трясло,бздел,дергался...всю голову сломал думал мляяяяя... залили что то..пи-ры....но как показала практика всё было банально...под крышкой "свечные колодцы" при мойке мотора возможно попадание воды...если начинает двигло тупить-открути крышку протри все колоцы,свечи,наконечники проводов(я продул воздухом)...всё опять будет в порядке...чисто,красиво и будет тебя радовать.

у меня тоже такое было, но я сразу сообразил в чем дело.... компрессором выдул и поехал нормально...

14

112 мотор мыл керхером раз 5

15

Я тоже мыл 111 кёрхером .все нормально .

16

igor060 написал(а):

112 мотор мыл керхером раз 5

ггавное, все правильно сделать!!!

17

Спасибо, поыл уже раз 5 мотор, керхером с шампунем, прелсть просто, мне кажется он даже работает лучш после душа :)

18

Купил в магазе Ликви Моли для мойки двигателя,всё пробрызгал,покурил 5 мин.,губкой особо грязные места потёр и водой из шланга без сильного давления смыл.

19

недавно помыл свой M112, все гудд, но все  равно считаю это  викторина :)
перед мойкой  ждал  40 мин пока двигатель остынет

для  фанатов MB  - есть специальное консервационное  OEM покрытие для  подкапотного и  двигателя в аэрозольных балонах, номер  к  сожалению незнаю
также есть близкая к OEM химия под торговой  маркой Koch Chemie

Отредактировано Антон190 (2010-06-10 02:43:24)

20

А как насчет генератора на 112 моторе клеммы раземы блок предохранителей итд не опасно ли? и какое моющее средство прикупить? может скотчем закрыть?

21

МЕДВЕДЬ написал(а):

А как насчет генератора на 112 моторе клеммы раземы блок предохранителей итд не опасно ли? и какое моющее средство прикупить? может скотчем закрыть?

Там  где предохранители и блоки управления  я не мыл, моя главная  задача была  убрать  масложировой  налет  от прохудившихся  прокладок  теплообменника.

от тут  можно интересно почитать про помывку двигателя http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=177846

22

ну-ну... давайте-давайте керхером они моют...

Солидарен с человеком, который написал "викторина"...

Я поступаю проще, 2 балончика карбклинера, мистер мускул, тряпочка и финал силикон на пластик и фсе блестит как ... ногти у кота


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Мойка мотора на w202