C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » колеса


колеса

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

подскажите, 205/65 R15 встанут по аркам, особенно по передним????!!!!!!!!!

2

Конечно втсанут !

3

С разрешения создателя темы влезу ? )))  Так как я АБСОЛЮТНО тупой в отношении понимания размерности дисков и покрышек - у меня вопрос к людям,реально понимающим тему колёс. Хочу на свою поставить 16-й радиус. КАКОЙ вылет и ширина у диска должны быть чтобы колёса были почти вровень или НЕМНОГО утоплены в обводы кузова и чтобы не цепляло нигде при поворотах ?? .. или я наивный и такое вообще невозможно ? )))  ....просто моя ласточка на 15-х колёсах и 185-й резиной смотрится просто ущербно ! Как на "бананах" или вообще - от велосипеда))))   

Если короче - КАКИЕ колёса вообще нужно ставить на 202 чтобы и красиво было и не в ущерб управляемости ? ))))

ЗАРАНЕЕ - СПАСИБО ВСЕМ ))

Отредактировано Griffin (2010-04-20 21:42:48)

4

Griffin
у меня стоят 16е колеса от W210, шириной 7.5 и вылетом 41 с резиной 215\55\16 нигде ничего не цепляет и не трет, хотя размер и не является рекомендованным. Выглядит как ты и описываешь, за арки не торчит)

5

вылет 37 и резина 205 55 16

6

Спасибо wlker )) Хоть этим успокоил ))) Действительно - колёса у тебя не маленькие... а с 41-м вылетом ты часто ступичные подшипники меняешь ?

133va. Спасибо ! )))

7

Griffin написал(а):

41-м вылетом ты часто ступичные подшипники меняешь ?

А как это связано? На 210-м, в точности такая же подвеска как на 202-м, и ничего, ездит не жалуется...

8

..диски от w124 подойдут нам 202-ой ????  По отверстиям и т.д. .............

9

подойдут

10

I_444 : А как это связано? На 210-м, в точности такая же подвеска как на 202-м, и ничего, ездит не жалуется...

Слышал что когда ставят диски с вылетом,больше чем предусмотреный конструкцией - разбиваются ступичные подшипники.

Отредактировано Griffin (2010-04-23 09:54:10)

11

Griffin написал(а):

Слышал что когда ставят диски с вылетом,не предусмотренным конструкцией - разбиваются ступичные подшипники.

Правильно слышал.

12

не совсем правильно слышал, если ставить сильно меньший вылет, когда диск сильно выступает на улицу, то тогда действительно возрастает нагрузка на подшипник. но чтобы это ощутить на частоте замены, нужно расширить сантиметра на полтора-два, т.е. поставить не штатный 37, а например 20. Внутрь сдвигать колеса не рекомендуется впринципе, сужение колеи, риск касания диска с амортом или тормозными механизмами, а на ступичный подшипник такое изменение вылета практически не влияет, так что я бы этот фактор не рассматривал при выборе колес с вылетом чуть больше штатного.

13

Сто мульенов раз уже выкладывали табличку умную фрицевскую. Со всеми размерами, вылетами и диаметрами колес на 202!!! Курите поиск!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » колеса