C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » При трогании с места трясётся машина !!!


При трогании с места трясётся машина !!!

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Возникла такая проблема - когда машина поездит долго по пробкам то при трогании её начинает трясти , в момент отпускания сцепления !!! Тряска довольно сильная и передаётся по всему кузову !!! А ещё иногда - редко в момент перегрева в движении при более или менее интенсивном нажатии на газ появляется провал , у меня с180 97 г. рестайл , педаль газа не электронная сцепление поменяно в прошлом году вместе с корзиной и выжимным !!!??? Подскажите чем богаты , заранее спасибо !!!!

2

не помешало бы провеить воздухомер, топливную магистраль...

3

предлагаю позвонить по тел 2223508 спросить андрея или максима спб

4

Меня тоже эта проблема интересует. Знающие люди подскажите че и как!

5

1. Диски сцепления "подпалены"
2. Топливная система (фильтр/насос)
3. Корзина
4. Крестовина или подвесной подшипник карданного вала

могу назвать ещё несколько причин :))

6

Из всего перечисленного подходят только сцепление и корзина, остальное от температуры не зависит... Значит проблема в сцеплении?

7

да, это сцепление помирает.
сперва будет трясти только в самых суровых пробках, а потом всё чаще и чаще.

8

RYP написал(а):

да, это сцепление помирает.сперва будет трясти только в самых суровых пробках, а потом всё чаще и чаще.

и шо?? оригинал только ставить или есть нормальный заменитель?? кто подскажет?

9

мучаюсь с этой проблеммой уже год... но заметил,что она возникает только при плюсовых температурах на улице... Зимой такого не замечал. На днях собираюсь на чистку картерных газов, замучила тупь машины и провалы. Не так давно, месяца два назад менял любду и бензонасос, но реально проблемма не исчезала.. Иногда машина летит, а чаще тупит,словно троит. И свечи новые ставил и что только не делал... Если чистка не поможет, то придётся ремонтировать мозги(PMS).

10

RYP написал(а):

да, это сцепление помирает.сперва будет трясти только в самых суровых пробках, а потом всё чаще и чаще.

Эту же тему осенью обсуждали,и были такие форумчане(Anton например) кто менял сцепление комплектом,но дерганье при трогании осталось.У меня например зимой дерганья при трогании почти небыло,а с приходом тепла снова появилось.Когда сдаешь назад, начинается вибрация кузова в районе багажника,как впрочем и вперед тоже вибрация в районе задних сидений и багажника,но не всегда,а только если очень медленно давить на педаль газа,если поднять обороты к 2000об/мин.то трогается без рывков.Я подозреваю,что чтото с карданом,или подвесной или еще чтото с ним,хотя ни шумов ни вибраций на скорости вообще нет.Надо одному в яму лезть,а второму потехоньку трогаться,чтобы вибрация появилась и смотреть что там вибрирует.На сцепление я меньше всего грешу,потому,как на FORD SCORPIO ,было тоже самое и там еще первая скорость плохо включалась(РКПП),так вот там я поменял полностью сцепление(комплектом),но дерганье при трогании, при легком нажатии на педаль газа не прошло.А вот карданом на форде я не занимался вообще,поэтому думаю что всетаки в нем дело. Появится свободное время буду разбираться с карданом.

11

Я писал в других темах,что есть вой на 4-5 скорости. Так вот... мне приговорили редуктор. Ребята подъискивают редуктор с передаточным числом 3.92. Я,честно даже не знаю сколько стоит новый, наверное буду брать б/у с гарантией.. А то что трясёт машину  это походу стандартная болезнь,  обязательно узнаю у ребят в сервисе, наверняка сталкивались.

12

tigrovich написал(а):

А то что трясёт машину  это походу стандартная болезнь,  обязательно узнаю у ребят в сервисе, наверняка сталкивались.

Как выяснишь обязательно отпишись,что и как?

Отредактировано Николя (2010-04-19 23:03:02)

13

по любому.... я не оставляю эти вопросы ...

14

Я грешу на диск сцепления, поменяю отпишусь.

15

Николя написал(а):

менял сцепление комплектом,но дерганье при трогании осталось.

о подробностях той ситуации у Антона я не вкурсе, но тут человек совершенно чётко описал симптомы изношенного сцепления. С такой же фигней на пассате сталкивался.

Вот ключевая фраза:

когда машина поездит долго по пробкам то при трогании её начинает трясти , в момент отпускания сцепления !!!

ничего кроме дисков сцепления  причиной я не назвал бы

16

Ребят, а если трясётся на холодную?
только при трогании.
если с газом хорошим, то тряски нет.  (

17

Тоже трясет при трогании, когда проеду километров 10, а утром тряски нет никакой. Зимой тоже все было нормально. Я грешу либо на диск, либо на маховик.

18

_Михаил_ написал(а):

Тоже трясет при трогании, когда проеду километров 10, а утром тряски нет никакой. Зимой тоже все было нормально. Я грешу либо на диск, либо на маховик.

да шо ж за машины у нас..
жигуль в семье у меня был, с 81 года рождения - никогда проблемы не было такого рода.. сцепление либо буксовало, либо было.. а тут дёргание.. достало уже все это..

19

Да такая же фигня причем у меня она только началась! а вот у знакомого на 201 кузове закончилась и довольно странно после 3 месяцев зимы и езды на новом сцеплении причина замена сцепления была та же!!!

20

Мужики, у которых трясется тачка на горячую.. :) вопрос есть
а как давно меняли тормозуху??? согласно ТО нужно ее менять раз в 2 года.. если не ошибаюсь
мне может и показалось, но в то время как машина начинает дергаться - сцепление раньше хватать начинает.. может в этом проблема?? тормозуха напиталась влагой и при нагревании требует большего давления для работы?? а?

21

У меня тачка всего год, тормозуху не менял. Только это происходит при длительное езде в пробках, когда долго тыркаешься на первой скорости и температура под 100 градусов поднимается на приборке, начинается дёргание.

22

tigrovich написал(а):

И свечи новые ставил и что только не делал...

по поводу тупизма - иногда со светофора трогался, нажимал газ, а машина глохла, или например на обгоне нажимаю педаль газа машина сбрасывает скорость (будто зажигание на ходу выключили) потом резкий толчёк и выстреливает... проблема решилась с заменой датчика распредвала (помоему правильно назвал)

я где то уже писал, у меня автомат но тоже иногда появляется подергивание при троганье с места, особенно когда здавал назад, переключаю на драйв начинаю трогаться. думаю что это всетаки кардан надо смотреть, точнее подвесные. есшо мала вероятность того, что прослабли резинки в какихто рычагах задней подвески и она тупо люфтит... может быть...  :tomato:

23

tetyush написал(а):

проблема решилась с заменой датчика распредвала (помоему правильно назвал)

эээ, не сочти за "умничаю", но помоему датчик КОЛЕНвала.  т.к. на распредах датчиков вроде как у нас нету.... пока  8-)

24

tetyush написал(а):

что прослабли резинки в какихто рычагах задней подвески и она тупо люфтит... может быть...

Вряд ли.... у меня подвесные резинки моста (их там 3) вообще рассохлиись и поотрывались. т.е. мост болтался свободно. И машина не дёргалась.  Вообще как мне сказали он мог бы вывалиться только на 320м и выше.... нам с нашими 122лс беспокоиться нечего  8-)  Ну.... окромя, что заменить бы их пора.    :D

(нееее неее, я по заду всё поменял, вы не подумайте)

25

Сегодня пятница, попал по пробках и после 3 интенсивных часов езды  почуствовал при трогании легкое поддергивание, хотя раньше эта Хрень встречалась год назад в Харькове когда режим был бешаный и плюс жара на улице, больше туда не поеду :mad: (дороги ужосс) (так тогда остонавливался минут на десять и все прошло) ! Это походу у нас грееться сцепление и такую фигню вызывает при троганьи....

Отредактировано perunov31 (2010-04-24 01:07:02)

26

У меня, когда трясло - это было из-за гидравлики: рабочий и главный цилиндры,  и корзина сцепления была вытерта, выжимной гудел. Менял все осенью прошлого года у Жени. Дерганье прекратилось.

27

perunov31 написал(а):

Это походу у нас грееться сцепление и такую фигню вызывает при троганьи....

Ну у меня пару раз оно входило в "резонанс" на пружинках.....  но я просто выжимал, оно "выстреливало" обратно в нормальную позицию и всё зашибиши.

28

s-rv написал(а):

Мужики, у которых трясется тачка на горячую..  вопрос естьа как давно меняли тормозуху??? согласно ТО нужно ее менять раз в 2 года.. если не ошибаюсьмне может и показалось, но в то время как машина начинает дергаться - сцепление раньше хватать начинает.. может в этом проблема?? тормозуха напиталась влагой и при нагревании требует большего давления для работы?? а?

У меня мерс 1,5года,тормозуху не менял.Когда ее до меня меняли я не знаю,может некогда.А трясется у меня и на холодную и на горячую.Причем если трогаться со 2-й передачи,то дерганья нет.Дергается только на первой и на задней передачи.

29

Я поменял. трясти не перестало. Похоже что где то просто люфт. Кстати у раскачивается машина когда едете без газа на задней скорости?
Еще недавно обнаружил люфт кардана. Так и должно быть?

30

Сделал диагностику светодиодом, выдал мне 24 вспышки. Посмотрел по списку кодов ошибок, связано с коленвалом. Я её стер, покатался больше пока не выскакивала. Посмотрим что будет дальше. По списку кодов на эту ошибку есть 3 описания( переводчик с анг. перевел мне так): 1) Неправильный сигнал коленвала. 2) Коленчатого вала магнитом сигнал отсутсвует или чисел зубьев неправильный. 3)Неправильный сигнал скорости коленчатого вала,слишком высокая.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » При трогании с места трясётся машина !!!