C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Саб фри эир в полку вместо аптеки


Саб фри эир в полку вместо аптеки

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Собсно сабж кто нибудь сам такое проделывал?!И подскажите какую голову лучше взять и усь.Не хочу баса до мозга кости а хочу просто хорошую подзвучку штатной системе.Варианты корпусных в багажник не рассматриваю т.к часто нужен багажник да и стоял у менясаб играет для прохожих (мне такие понты не нужны) :sceptic:

2

А при чем тут фри эйр? У этого саба объемом будет багажник! Я тоже не любитель баса до мозгов и меня вполне устраивают те два динамика которые штатно устанавливаются в заднюю полку! Точно не знаю это среднечастотники или низкие но низы добавляют нормально особенно с качественных дисках. Штатную акустику я "УСЛЫШАЛ" только после того как воткнул туда нормальный диск, подсунутый каким то меломаном :cool:

3

Фри эир это и есть акустическое оформление когда саб играет на весь багажник.Когда у него нет корпуса!!!По такому принципу играют и 2 штатных динамика в полке!!!

4

ИМХО - если нужен басс почище и получше чем сток - просто качественные мидбассы ставь. В противном случае нужно проклеивать багажник, мудрить новую заднюю полку и т.д. Я пробовал в отверстие под аптечкой ставить 8" ФА саб. Пока мучался с настройкой и герметизацией багажника устал от всего этого. Много нюансов. Хоть я и не верил тому что тут писали, но это оказалось чистой правдой. Вынул саб и поставил Кикер ЕС65.2 в стандартные места и звук стал только чуточку хуже, чем с ФА-сабом.

В итоге купил нормальный "саб в коробочке" и на данный момент он "разыгрывается". Дойдут руки пропылесосить багажник - сфотографирую. А так стыдно  :shine:

Отредактировано OzoRNiK (2010-04-15 09:12:23)

5

Проклеить и т.д не проблема.Вчера вот закончил две передние дверки заклеил и зашемил полностью двери стали как в кабане :cool: Теперь к след выхам хочу прибомбить материал на заднюю полку и багажник буду проклеивать и все таки решил ставить кикер во фри 'bht у знакомого в 210 стоит 12-ка качает очень бодро но я буду 10 ставить т.к полка у нас меньше.Так што все будет хорошо!

6

у меня стояли 2 сабовых динамика в полке, как раз на весь багажник, звук был редкостное гомно! ОТ басов расшаталась вся обшивка и начала скрипеть. В результате поменял на корпусной саб, теперь доволен. Не стоит никакого фриэир делать, ставьте обычный саб, лучше с фазоинвертором, звук будет супер!

7

стоял 12" пионер с фазоинвертором в багажнике. качало просто суперски, причем никакой шумки дополнительной не делал

8

Ну понятия качает не качает у всех разное. Могу сказать, что фри эйр будет зависим от загрузки багажника и звук будет постоянно меняться, да еще и не каждый саб будет играть. Ищи саб с минимальным рабочим объемом и прилепи его на полку, предварительно укрепив её хотя бы ДСП, а лучше деревом. Надо будет сделать шумоизоляцию багажника и убрать все сверчки из салона ( проявятся в большей степени). Но по моему опыту саб ставить надо  последним в системе, иначе будет бухать, а звука не будет. Удачи в установке (не забудь про шумку, иначе улицу озвучивать будешь, а в салоне останется только дребезжание).

9

Спасибо за советы.Но решил фришку делать и без вариантов и мне не нада саба от которого волосы шевеляцца на голове хватит,проходили в пробе стояло 2 12-ки кикер крыша ходила от давляка и вся шпакля и краска потрескалась хотя вся машина проклеена была.Поэтому фришку кикер(по тестам гляну кто в этом АО хорошо работает) и всю полку проклеу основания из клеееной древесины в общем все проходили уже.Усь и кондей!О результатах отпишусь.Пока нада модуль комфорта инсталировать!

10

http://www.560sec.belhost.by/public_foto/sub5.jpg
http://www.560sec.belhost.by/public_foto/sub6.jpg
http://www.560sec.belhost.by/public_foto/sub1.jpg

11

в моем мерине так саб стоял,вместо аптечки,на металический лист крепился который под обшивкой,норм играло.У меня шел мягкий бас а не чистая долбежка...

12

gurza
Это же bandpass у тебя на фотке, а не фри-эйр? С размахом инсталяция :cool:
Я когда установкой саба замарачивался, тоже о фришке думал. Хотел взять 2 по 8 (или 2 по 10) динамиков DLS, серии ОА (специально фришные), но передумал. Так мне не хотелось с задней полкой возиться. Ограничился ЗЯ с двухкатушечным Hertz, сейчас на 2 Ом подключен, аж ливер пробирает, но думаю на 4 Ом переключиться, качество звука меня больше интересует. Шумку сделал, на улице вообще не слышно ни чего, кстати кондер я не стал ставить, провода хорошие мне проложили.

13

У gurza на фотах не банд пасс!А короб с двумя щелевыми фазиками!В банд пасс голова играет в еще один обьем а из него идут фазики!Поэтому это ФИ оформление просто фазы щелевые!

Отредактировано Nitronick (2010-05-07 17:08:34)

14

Ну все скоро начнется моя эпопея с сабом.Купил сегодня саб кикер сvr 102 двух катешечник(10-ка естественно) гриль защитный тоже купил,силу. завтра нада взять 2 литса битопласта на проклейку полки и колбу предохранительную(седня забыл) :D .Усилок возьму моно скорее всего арт саунд 500.1.Што скажите?!

15

Все поставил после двух дней проэктирования и реализации.Кикер валит будь сдоров переживаю за заднее стекло как бы не потерять на ходу :crazyfun: .В общем не слушайте ни кого кто говорит што фри ЭИР лажа.Они просто не умеют их ставить!Либо динамики слабые либо усилки не те.У меня моноблок арт саунд на 2 ома дает 500 ватn номиналки. Теперь нада проклеить весь багажник и поставить кондер!Зато багажник свободный)))

16

Nitronick написал(а):

Все поставил

стесняюсь спросить..., а где ФОТО? :flag: Где отчет? :question:

17

Да вот с фото засада как назло фотик накрылся и телефон с камерой в ремонте хожу с трубой прошлого века)))
Отчет спрашивайте што интересует все раскожу там сложного ничего нету!

18

Да спрашивать как-то не сруки... Лучше раз увидеть чем сто раз прочитать... Ну хоть конечный результат давай... :flag:
А вообще мог бы и найти камеру :angry:

19

В общем мануал для тех кто хочет фришку!Разбираем салон (снимаем заднее сидение обе части далее полка вытаскиваем аптечку и снимаем полку там 3 пистона и когда вытаскиеваем тянем акуратно,да забыл нада еще снять задние накладки на стойки иначе не получится акуратно снять полку.В общем сняли и видим метал и два родных басовых динамика,снимаем их режем по центру полки отверстие под магнит саба(я резал ножницами но лучше турбинкой) если резать турбинкой нада укрыть заднее стекло от окалины.В общем после вырезания проклеиваем всю полку вибропластом(все провода оставляем сверху .После провода проклеиваем шумкой(губка на битумной основе) onj,s сидели мертво и не бринчали(кстати после всех манипуляций ставим на место родные динамы и они играют лучше! :jumping: .Далее берем лист mdf махимально доступной толщины и вырезаем прямоугольник вернее 2 n/r нам нада сквозняком их закрепить один сверху полки другой снизу(нижниы заранее обтягиваем карпетом)После этого на верхний лист накладываем еще столько листов сколько будет нужно до полки штобы полка родная легка на листы.После этого режем в родной полке заранее убрав крышку аптеки отверстие и сверху родной полки вырезаем лист под сам динамик штобы он у нас был выше полки обтягиваем его и все.Ставим на место и переходим к усилку.Фотки будут завтра!

20

очень интересно. Сам давно подумываю о фришке. Хотелось бы фотоотчет подробный посмотреть. Бюджет бы узнать и "голова" какая?

21

Бюджет у меня на сегодня таков саб кикер сvr 102 цена 3800руб(розница в среднем на тысячу дороже),далее усилок арт саунд моноблок 500.1 6200 руб(розницу около 7-ми),проводка сила у меня была,сигнальник тоже,виброизоляция 4 листа(280 рубх4 шт),карпет квадрат 200 рублей.Вот вроде и все.Кондер пока не ставил,может быть и не буду.Клей,дерево шурупы не считал все оставалось с предидущих инсталяций!))

22

Да забыл голова у меня кларик dxz788rusb( рекомендую отличный аппарат) вписывается в любой дизайн он стоял у меня в 3-х кардинально разных авто(очень много вариантов подсветки) и мой мерс transformer edition вписывается на ура!

23

просто я в звуке новичок, но хочется приятный звук в машине. Серьезных денег нет, вот что то хочу сделать своими руками.
по этому прошу сделать фото, что бы по твоему примеру (если конечно не против)
может быть у меня что нибудь путное и получится)))

24

Да не вопрос я только рад если мой опыт пригодится еще кому-то.Я в среду забераю свой телефон с ремонта и обязательно сделаю фото.И поясню што и как.И при ограниченых средствах средствах могу порекомендовать тебе саб либо мистери серия jadoo там есть именно для фришки и усилок блау gta 250.

25

буду признателен. буду ждать с нетерпением!!!

26

Путний звук в авто начинается от  40 тыр р., и то с бюджетными компонентами. У меня на предыдущем авто стояло три усилка по 600 Вт., 10 колонок по салону + саб 2 по 12 дюймов + кондер+ шумка. Короче около 60 туда было вложено причем все брал на оптовой базе.
Кстати после всего этого хочется систему посерьезнее с использованием компонентов JBL верхней линейки, двухкатушечным сабом и моноблоками усиления.

Отредактировано Andreich (2010-05-26 23:25:30)

27

Andreich написал(а):

Путний звук в авто начинается от  40 тыр р.

Извини канешно но такое высказывание это галимые понты!Дорогое не значит лучшее!!!!

28

Andreich написал(а):

Путний звук в авто начинается от  40 тыр р., и то с бюджетными компонентами. У меня на предыдущем авто стояло три усилка по 600 Вт., 10 колонок по салону + саб 2 по 12 дюймов + кондер+ шумка. Короче около 60 туда было вложено причем все брал на оптовой базе.
Кстати после всего этого хочется систему посерьезнее с использованием компонентов JBL верхней линейки, двухкатушечным сабом и моноблоками усиления.

Ты противоречиш сам себе с ккого это времени JBL является топовым брендом?!Если речь о топовой акустики и компонентах то нада брать харман кордон накамичи ланзар и рокфорд фосгейт.У тебе базар как у пижона коорый понтуется перед телками 10 колонок 3 уся,два саба по 12 и в такой ценовой категории у тебя били однокатушечники и не было моиника на сабы.Да бред понты лучше оставить для телок а тут их не нада показывать!

29

Nitronick написал(а):

базар как у пижона коорый понтуется перед телками 10 колонок 3 уся,два саба по 12 и в такой ценовой категории у тебя били однокатушечники и не было моиника на сабы.Да бред понты лучше оставить для телок а тут их не нада показывать!

:rofl:

30

Nitronick
Это ты буксуешь друг мой.
Во-первых, не в том я возрасте, чтобы понты перед телками кидать, это больше к твоему возрасту относится.
Во-вторых, расклад моей системы на форуме был описан, когда ты себе еще машину не купил.
В-третьих, участвовал в соревнованиях по шумовому давлению, опять же отписывался на форуме.
В-четвертых, топовая линейка JBL, для тупых объясняю, означает лучшие акустические компоненты фирмы JBL.

Nitronick написал(а):

при ограниченых средствах средствах могу порекомендовать тебе саб либо мистери серия jadoo

А это говно ставить вообще не рекомендую, только по башке бьет, а звука никакого.
Nitronick
Запомни, громче не значит лучше, а то можешь деградировать от постоянного шума саба мистери и никогда этого не осознать. :D
Флудить по ветке больше не буду, как и продолжать спор с тобой, делай как хочешь, хоть в задницу себе колонку засунь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Саб фри эир в полку вместо аптеки