C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » переборка кулисы


переборка кулисы

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

У меня рычаг кпп болтается, как карандаш в стакане. Четкость включения передач мне оценить сложно, по сравнению с теми машинами, что были раньше (тазы и нексия) вроде и ничего так... Но, бывает, с первого раза и не нахожу передачи. Старых хозяин сказал, что там надо заменить какую то "копеечную платмасску", которая держит рычаг (её можно нащупать через чехол, за нее мне и было рекомендовано тянуть рычаг при включении задней, чтоб не остался в руке). Что именно посоветуете заменить?
И, я правильно понял, все работы ведутся из салона? Можно снять механизм и унести домой, чтоб в нормальных условиях сделать? Или с ямы еще чего делать надо?

Отредактировано Vеталь (2012-01-17 16:17:10)

62

Vеталь написал(а):

рычаг кпп болтается

сама кулиса болтается или только ручка?

Vеталь написал(а):

сказал, что там надо заменить какую то "копеечную платмасску", которая держит рычаг

пластиковая гайка-фиксатор...... вроде она идет вместе с ручкой, т.е. отдельно не заказывается...
(надо с разборки брать)

63

Almay написал(а):

сама кулиса болтается или только ручка?

сложно понять, саму кулису то я не вижу, вижу только рычаг.

Almay написал(а):

пластиковая гайка-фиксатор...... вроде она идет вместе с ручкой, т.е. отдельно не заказывается...(надо с разборки брать)

а как она выглядит? Если брать ремкомплект кулисы, она есть в комплекте?

64

Vеталь написал(а):

она есть в комплекте?

нет....    она внутри чехла (мкпп)   Кстати, возможно у тебя просто ручка не до конца вставлена в шток, поэтому и ручка слетает при вкл задней ...
Кароч  - снимай панельку к которой крепится чехол (просто вверх) поворачивай гайку на 90 гр, запихивай С УСИЛИЕМ (со всей дури) ручку , и опять фиксируй гайкой

65

Almay написал(а):

Кароч  - снимай панельку к которой крепится чехол (просто вверх)

какую именно? Всю деревяшку, или основание чехла только?

66

Vеталь написал(а):

Всю деревяшку, или основание чехла только?

всю деревяшку!

67

Almay написал(а):

всю деревяшку

То есть, её вверх дёрнуть, она снимется? Никакого крепежа нет?

68

Vеталь написал(а):

Никакого крепежа нет?

нет, там защелки .... не боИсь, не сломаешь...

69

Almay написал(а):

нет, там защелки .... не боИсь, не сломаешь...

спасибо. Как раз думал, как она снимается, хочу полирнуть.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » переборка кулисы