C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » удар при переключении мкпп


удар при переключении мкпп

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

во время езды отпускаю сцепление и изредко чуствую удар но немогу понять где толи в раене заднего моста толи гдето снизу

2

где-то люфт. смотри сначала муфты кардана, потом люфт редуктора.

3

alexzvery написал(а):

во время езды отпускаю сцепление и изредко чуствую удар но немогу понять где толи в раене заднего моста толи гдето снизу

Иногда подобное бывает при изношенных сайлетблоках балки заднего моста

4

Maximus написал(а):

Иногда подобное бывает при изношенных сайлетблоках балки заднего моста

В точку!!! У меня из-за них было такое, тоже грешил на задний мост.

5

а не может быть маховик?

6

заменил все с.б задней подвески на кардане все супер мост в норме грешу на подушки двиготеля

7

alexzvery написал(а):

заменил все с.б задней подвески на кардане все супер мост в норме грешу на подушки двиготеля

забыл написать, что еще менял подушку коробки, из-за нее тоже могло быть.

8

Может не в тему.... но у меня такая же фигня и я грешу на диск сцепления. при втыкании передачи чувствую вибрацию в рычаге переключения передач. мож быть диск сцепления деформирован?

9

на 190 были такие удары, кардан не был затянут и разбилось место соеденения, менял одну из частей кардана на разборе + сразу поменял подвесной. Очень сильно было заметно после торможения или сбросе и наборе скорости двигателем.

Отредактировано ZeRaM (2010-04-13 13:17:32)

10

Не забывайте про подушки редуктора. Было такое на 124-м. Думали сцепление, поменяли диск (оказалось не зря, был износ), так эти удары с новым сцеплением стали еще сильнее. После замены подушек моста все прошло. Цена у них копеечная. Вот тока работа не копеечная.

11

Было такое на предыдущей С-ке. Опишу подробней: при начале движения, медленно отпуская сцепление,  чувствую небольшой толчок, а потом уже машина тронулась, при этом толчок сопровождается металлическим стуком. Явно где-то люфт. Оказалась эластичная муфта. После ее замены все ОК.

12

был на яме  подушки моста похоже целые а что косаетса диска сцепления то врятли удар не постоянно а изредко

13

alexzvery написал(а):

был на яме  подушки моста похоже целые а что косаетса диска сцепления то врятли удар не постоянно а изредко

"Похоже целые" - это не диагноз, надо точно знать. На Цешках сами резинки закрыты, поэтому х.з. как их проверить. Только снимать металлические кожухи. На 124-м проще, там сразу все видно, все открыто.

Мне кажется это проблема по большей степени характерна для авто или с мощным мотором в паре с механикой, или с бешеным водилой, или с большим пробегом.

В моем случае на 124-м это было связано с мотором 2.8л в паре с механикой. Автомат все же щадит агрегаты.

14

но если так то буду думать о замене хотя движок 1800 а пробег 202 тюк

15

alexzvery написал(а):

но если так то буду думать о замене хотя движок 1800 а пробег 202 тюк

Если это возможно, лучше делать все по очереди и пробовать, если не уверен в неисправности конкретной детали. И естественно начинать с того, что проще сделать и с наименьшими вмешательствами.

16

Так смотрел эластичную муфту то? А то очень похоже на то, что у меня было. Она открыта, проверяется на раз ручками.

17

как самое простое сразу проверил муфту она как новая

18

alexzvery написал(а):

как самое простое сразу проверил муфту она как новая

Ну уже что-то, а то эта канитель не самая дешевая. И что-нибудь нарыл в итоге?

19

пака нет ,много работы нет время на машину но надо заказать запчасти и не знаю с что в первую очередь

20

alexzvery написал(а):

во время езды отпускаю сцепление и изредко чуствую удар но немогу понять где толи в раене заднего моста толи гдето снизу

Ха-ха, в воскресенье выяснил в чем у меня стук. короче, разболтался хомут в месте соединения выхлопной перед глушителем. затянул его на 2 гайки все как рукой сняло. видимо волна небольшого удара при выжиме сцепления передавалась по выхлопной и выходил звук из места соединения трубы...
пипец а я уже сцепление заменил из-за этого... (: (но ничего сцеплению уже пора было - диск в поряде, карзине - пипец, выжимной - ваааще умер намертво).

21

Gizel, ну и ништяк)

22

заменил передние подушки заднего моста стук пропал перед этим заменил все возможные саленблоки

23

А люфт в самом редукторе, кручу кардан, есть свободный ход,считаю что слишком,его можно подтянуть какнибудь?
или стук всетаки обычно из-за подушек или муфты?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » удар при переключении мкпп