C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » скрип в подвеске


скрип в подвеске

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

народ помогите уже сил нет. уже наверно месяц как появился в подвеске какойто скрип металичесский, и проявляется он только на неровнастях. слышен он больше сзади, ну и иногда ближе к центру. приехал на сервис, мне все в один голос начали кричать : скрипуны задние!!! - ну поменял я скрипуны и ниче не изменилось. объездил уже несколько сервисов, перекотал уже на заднем сидении кучу механников - все слышат,но никто не знает что это. Подвеску всю тресут - все идеально.Один мерсовод говорит что могут прунжины, но визуально все идеально, надо будет скидывать стойку - смотреть. кто что скажет? может кто сталкивался ? cкрип сам по себе такой довольно звонкий и противный, но явно что металл об металл и чем медленнее перекатываешся через кочку - тем он долше тянется, как бы растягивается ....

2

Dimon777 написал(а):

поменял я скрипуны

я не знаю что такое скрипуны  :blush: , но может подушки зад балки пора менять?
http://i069.radikal.ru/1004/cb/b0d3a7e7eefct.jpg

3

Almay написал(а):

я не знаю что такое скрипуны   , но может подушки зад балки пора менять?

Если менять подушки, то надо менять все что на этой картинке, один хрен задний подрамник снимать.

Для начала всетаки попробуй стойки стабилизатора поменять и втулки, дело копеешное но скрипеть может адцки.

http://s002.radikal.ru/i197/1004/a2/c58d06e8b4f6.jpg

Отредактировано DarkSmok (2010-04-11 01:14:01)

4

Что такое "скрипуны задние" ?)
И есть ли они спереди?)

5

У меня скрипели сзади плавающие сайлентблоки. По-жаре вообще дико. Поменял - все прошло. По диагностикам подвески мотался несколько раз. Никто ничего найти не мог. Когда выбил задние плавающие из нижних рычагов- там под пыльниками ржавчины было битком. Люфтов никаких небыло. Менял сам. Если кому интересно - ранее писал. Найдете....
Всем успехов.....

6

Короче, была у меня такая же беда со скрипом. Поменял почти всю подвеску и причины оказались 2. Первая - задний амортизатор. Смазал и все прошло. Но мерзкий скрип в салоне так и остался. Тут по подробнее ... Складываешь спинки задних сидений и обматываешь чем нибудь клейким и мягким металлические кронштейны куда защелкиваются замки спинки. У меня скрипы ушли прям после этой процедуры. Надеюсь, у Вас причина в такой же ерунде. Удачи.

7

Dimon777 написал(а):

Один мерсовод говорит что могут прунжины

у меня такая же канитель по летней жаре была-дикий скрип сзади справа, тоже куча монтеров смотрела, в итоге сам все саленты облил вдхой, все равно скрипело, потом ударил молотком по задней правой пружине и все прошло, до первой большой кочки, потом снова начало скрипеть, похоже делов в проставке пружины, кстати щас скрипа нет, из-за дождей видать подразмокла резина.

8

поделюсь и я своим скрипом, беоешь с утра машину, ничего не скрипит, стоит минут 30 поездить начинает выносить мозг ужасный скрип в передней подвеске, втулки стаба поменял, результат нулевой, подвеску смотрели... ничего не нашли... Скрип проявляется при проезде неровностей, при поворотах руля НА МЕСТЕ, когда трогаешься и когда тормозишь, при прямолинейном движении почти ничего нет. на завтра записался к какому-то головастому мастеру по мерседесам, может он чем поможет... или есть у кого предположения что это может быть, куда смотреть??

по поводу скрипа в задней подвеске, внимательно смотреть плавающие сайленты, мне тоже ни на одной диагностике не находили причину, почитав форум решил все равно заменить... все прошло.

9

посмотрели подвеску вновь, убита шаровая переднего верхнего рычага, подскажите, может ли шаровая стать причиной ужасного скрипа после 30-40 минут езды??? Обычно мертвые шаровые постукивают, но не слышал, чтобы скрипели.... :dontknow:

10

Скрепят 95 процентов только шаровые. Кстате задние плавающие СБ это тоже в своем роде шаровые.

11

wlker написал(а):

посмотрели подвеску вновь, убита шаровая переднего верхнего рычага, подскажите, может ли шаровая стать причиной ужасного скрипа после 30-40 минут езды??? Обычно мертвые шаровые постукивают, но не слышал, чтобы скрипели....

недавно столкнулся с этим, начало скрипеть спереди справа, на лежачих полицейских и при неровных дорогах, моментами скрип становился менее заметным, мастер приговорил верхнюю шаровую, поменял и всё прошло

Отредактировано Саид (2010-09-11 15:32:57)

12

Не давно попал в песчанную бурю под Астраханью теперь скрипит вся подвеска .Что можно сделать?

13

Если попал песок то спасет только замена.

14

Yevgeniy
Саид
спасибо, укрепили уверенность в замене рычага))

15

Yevgeniy написал(а):

спасет только замена.

замена чего имено?

16

я тоже не могу найти причину задний скрип, скрип идет постоянно))) :dontknow: все проверил, ))) грешу подушки зад.))))

17

Давайте продолжим тему про скрипы. Кто что еще менял, чтобы с этим бороться?

18

Задняя подвеска.
Когда поставил новые проставки на проужины, был жуткий скрип, так же было дело плавующие скрипели. Вообще если залезть под машину и качать чтоб скрипела, источник скрипа выявляется без особых проблем.

Отредактировано Роман 500106 (2012-06-22 14:46:27)

19

Роман 500106 написал(а):

Когда поставил новые проставки на проужины

А подробней? Как это вылечил? У меня в салоне именно скрип, я думаю еще замки сидений задних смазать. Качаю машину ничего не слышно, скрип слышно только при трогании.

20

Вряд ли пружины. Я сам на этот скрип нарвался.
Купил проставки побольше под круглый виток. Пружины снял, а там скос под плоскость. Пришлось чуток отпилить чтоб плотно входили в проставку. Но скос маленько остался и вот через некоторое время они решили адски скрипеть. Вылечил перевертыванием пружин, металл о металл не скрипит.
Тфу тфу ПОКА.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » скрип в подвеске