C-Class W202 Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Прыгают обороты

Прыгают обороты

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Voiceh написал(а):

Расходомер проверяли?
Евгений не помог или Ты не заезжал?

это датчик который стоит после возд,фильтра?Да менял

32

BOND1988 написал(а):

пробовал менять дроссель

а ее адаптировали?

33

Это как?(Я компьютерщик а не автомобильный мастер,пока)
Ставили дроссель не той номерацией, как машину заводил дак сразу же она хлохнет. Вот сейчас ищу родной номерацию завтра точную выложу

34

BOND1988 написал(а):

это датчик который стоит после возд,фильтра?

Ну да, после фильтра. Млин, мож лямбда. А могут быть и мозги вообще.

35

Пару дней назад почистил дроссель и форсунки,не помогло.
Вторую неделю передвигаюсь на маршрутках(ужас, это как девушку без стажа посадить за Bugatti) :canthearyou:

36

к Евгению не ездили?

37

Неа,не доеду. А куда ехать?
Стою на нейтралке машину колбасит, потом включаю D обороты падают до 500 и движок как будто выпрыгнет из машины.И глушитель трясет не слобо.
Когда в последний раз летел по мкаду вдруг неожиданно пропал газ,то есть нажимаю а обороты доходят до 1500-2000 и вибрация как будто на трактаре еду,максимум смог выжать 60 и то с горки а про гору промолчу(не хочу позориться)

Отредактировано BOND1988 (2010-04-28 01:18:39)

38

лямбда зонд-что это и где ее искать?
ДЗ - и это что и где ее искать? Да Я дурак)))

39

вариантов неисправности очень много, можно долго искать, так и не решив проблему, ИМХО лучше один раз обратиться к грамотным спецам, которые рещат проблему за умеренные деньги, если машина не едет то лучше конечно потратиться на эвакуатор

BOND1988 написал(а):

Неа,не доеду. А куда ехать?

http://03-auto.ru/contact.php схема проезда и тел.

BOND1988 написал(а):

лямбда зонд-что это и где ее искать?
ДЗ - и это что и где ее искать?

насколько я понимаю лямбда-зонд - это такой датчик, который преобразовывет информацию о содержании кислорода в выхлопных газах в эл.сигнал, который в свою очередь считывается ЭБУ, находятся (датчики) под днищем по середине, ближе к мотору, один до, другой после катализаторов
  ДЗ - дроссельная заслонка, под капотом в правом верхнем углу

Отредактировано Ritms (2010-04-28 19:21:50)

40

BOND1988 написал(а):

Да Я дурак

Тогда лучше не лезь, а пусть отбуксируют (до 50 км можно буксировать) в СТО, а там разберуться....

41

Спасибо,как будут новости сразу отпишусь

42

А не в курсе сколько стоит диагностика у Евгения?

43

Ну что, посетил Гуру нашего?

44

Неа денег на данный момент,специфику работы меняю

45

Всем привет!
Чтобы не заводить новую темунапишу здесь. проблема такая:
- автомобиль утром заводился плохо. не устанавливались холостые. на диагностике при нормальных параметрах выхлопа
выдавал код ошибки 21(достигнут верхний предел регулировки) диагност поставил вердикт - замена Д\З
дальше интересней. прошел год, пришла зима. Как только морозы опускаются ниже -7 машина просто сума сходит
утром заводится струдом либо не  заводится вообще, пропадает холостой ход - глохнет
а когда появляется то лучше вообще остановиться и пешком пройтись потому что обороты начинают гулять
в лиапазоне от 500 - 4000(!!!!). пришлось поменять д/з. купил б/у (10000р.) стало легче, ушли все проблемы кроме
скачков оборотов на запредельные цифры. Вот теперь вопрос ЭТО КАК НИБУДЬ ЛЕЧИТСЯ???. или все таки
здравствуй новый дроссель. 25тыр как бы не лишние. заранее спасибо

46

Забыл Мотор 111.920.10

47

Попробуй хорошо соеденить штекер от дз у меня дёргалась воткнул ёё по самые помидоры . работает

48

мерин написал(а):

Попробуй хорошо соеденить штекер от дз у меня дёргалась воткнул ёё по самые помидоры . работает

А я его вообще запаял)

Jagger2010, после замены дз еще раз смотрел ошибки? Че говорят?

49

Jagger2010, все знакомые проблемы ))) Скажу так, дроссель новый я купил все-таки, но я взял за 12 тыс рублей, если будет нужно скажу, где брал. Причины надо искать в следующем (дабы поиском тебя не утруждать):
1. Свечи, провода, катушка.
2. Лямда (отвечает за состав смеси и влияет на обороты).
3. Дроссель.
4. Мозги.
5. Проводка двигателя.
Нужно в совокупности все смотреть, потому как заслонку ты открываешь сам нажатием педали газа, если это делаешь не ты, а например в систему идет больше топлива или моторчик у дросселя работает не правильно, он должен только открывать заслонку на 2,3 градуса, чтобы держать обороты ХХ на уровне 700.
А для начала подключить нужно Стар и посмотреть что там у тебя за ошибки. Отпиши по результату, будем дальше думать.

Отредактировано Викинг (2010-08-25 01:49:18)

50

2 Voiceh  после замены дз код ошибки не изменился (21 - достигнут верхний предел регулировки)
2 Викинг Спасибо за информацию бду искать нормальную диагностику в Туле или в Москве по результатам отпишусь.

51

Jagger2010 написал(а):

Забыл Мотор 111.920.10

И самое главное на PMS - продуть трубочку, которая идет от ДЗ на мозги движка ))

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Прыгают обороты