C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Прыгают обороты


Прыгают обороты

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Приветствую всех поклонников mercedesov))) Надеюсь на вашу помощь,подскажите плиз.
Признаки такие движок троит,прыгают обороты,машину трясет не по детский как на P так и на D.В некоторых случаях глохнет.
Поменял свечи(оригинал),провода высоковольтные(оригинал) ничего не помогло(((.Есть предположения что дроссель глючит или из-за бензина.При движений плывет отлично но когда скорость падает до 10км то машину кидает вперед то клюет.Лобовое стекло чистил не помогло))))
Всем спасибо за любую помощь.

2

Сделай диагностику и будет ясно ! А так ты только лишнии деньги тратишь и ни к чему не придешь.

3

заезжал к ним полгода назад сказали надо чистить дроссель,но часто говорят автовладельцы говорят что чистка не помогает.Если ща к ним ехать они опять тоже самое скажут.Мало шансов что поможет и тем более их чистка стоит 5000р.

4

Удивительно. Сказали на диагностике чистить, а человек упирается..... Потом 5000 как то дорого, я кажется в Бламерсе за 3500 делал

Отредактировано Jokeold (2010-04-10 20:42:11)

5

А самому реально его почистить?

6

BOND1988
даже не вздумай больше чмстить ДЗ, тем более за 5000 руб. Я офигеваю, что там можно на 5000 чистить то?

Тебе надо на нормальную комп диагностику. У тебя какой то датчик врет или не работает

7

как вариант могут быть катушки зажигания! нужно на нормальную диагностику, езжайте к Евгению!
p.s при убитой катушке обороты плавают, отклик на газ очень вялый, разгон никакой, ощутимые вибрации от движка, и сам звук двигателя другой, запах несгоревшего бензина из выхлопной
5000р за чистку д/з это ИМХО адский развод из серии этож мерседес значит цену всех работ x2

Отредактировано Ritms (2010-04-10 20:57:55)

8

Поднял бумаги по диагностике нашел точные  данные вот что написано
1- Cawshaft tiwing stored control solenoid Y49 short circuit to positive (датчик распредвала)
2- idle seif adaption stored too heen
3- sensor regvlatiah stored wixlure too rich

9

BOND1988
а номера ошибок?
итак, по датчику распредвала - меняй, именно из него будет тупить, провал

по второму пункту - ошибка подготовки топливной смеси, но это как следствие какой то неисправности, и даже подсоса воздуха, точно не датчика распредвала

по пункту 3 - не пойму я этого описания ошибки. Дай плиз код ошибки

Отредактировано Игорь (2010-04-10 21:31:28)

10

http://i6.fastpic.ru/big/2010/0411/7f/d044ad62b3eaa5bcbae6f94a845e2e7f.jpg

11

Хм, а по пункту 3 - ошибка на лямбда зонд. В скане же видно "О2". Да и по русски написано про лямбда зонд

В общем так, по приготовлении рабочей сменси, две ошибки, одна про адаптацию, другая говорит о том, что лямбда зонд остановлен, из за богатой смеси.
Вариантов тут несколько, начиная от ДМРВ, кончая льющими форсунками
надо смотреть лайв параметры. Угол ДЗ, фремя отвкрытия форсунок, давление в рампе  и т.д.

12

ХМ
счас подумал, даже засранный в хлам воздушный фильтр такое может дать. и даже регулятор давления на рампе

13

Игорь написал(а):

засранный в хлам воздушный фильтр

ты думаешь чел поменяв свечи и ВВ сэкономил на копеешном фильтре? хотя всякое бывает

Игорь написал(а):

ДЗ,

гадом буду - она родимая!!!!!!!!!!!!!!!

14

Ritms написал(а):

как вариант могут быть катушки зажигания! нужно на нормальную диагностику, езжайте к Евгению!p.s при убитой катушке обороты плавают, отклик на газ очень вялый, разгон никакой, ощутимые вибрации от движка, и сам звук двигателя другой, запах несгоревшего бензина из выхлопной 5000р за чистку д/з это ИМХО адский развод из серии этож мерседес значит цену всех работ x2

Ritms, где ты раньше был !!!! :rofl:  ты сейчас перечислил все мои симптомы ! Я с этой проблемой 1,5 года мучался, как взял машину, и ни кто мне немог помочь ! Отдал кучу бабоса, помыл и поменял все по два раза ! Недавно в мастерской всетаки мне поменяли катушку и проблемы ушли, а буквально вчера заметил, что из выхлопной трубы опять воняет и опять маленькая вибрация появилась !!!
Что делать ???
На моем 112 моторе две катушки ?
Мне помойму только одну поменяли.

15

мало вероятно что катушка потому что с разгоном проблем нет,как говорится тапок в пол трусы мокрые)))И машина газ реагирует

16

BOND1988 написал(а):

мало вероятно что катушка потому что с разгоном проблем нет,как говорится тапок в пол трусы мокрые)))И машина газ реагирует

У меня тоже разгон нормальный был.

17

igor060 написал(а):

Ritms, где ты раньше был !!!!   ты сейчас перечислил все мои симптомы ! Я с этой проблемой 1,5 года мучался, как взял машину, и ни кто мне немог помочь ! Отдал кучу бабоса, помыл и поменял все по два раза ! Недавно в мастерской всетаки мне поменяли катушку и проблемы ушли, а буквально вчера заметил, что из выхлопной трубы опять воняет и опять маленькая вибрация появилась !!!
Что делать ???
На моем 112 моторе две катушки ?
Мне помойму только одну поменяли.

Бывает)))
незнаю как на v6 но у меня на м104 три катушки, все три менял вместе с наконечниками, и вот совсем недавно опять менял ту что на 3 и 4 целиндры идёт

Отредактировано Ritms (2010-04-11 21:08:30)

18

А не в курсе сколько одна катушка стоит?

19

насколько я помню около 2000р штука +-, но не факт что у вас именно они, я бы на вашем месте ещё разок диагностику сделал

20

мне меняли не саму катушку, а кажется какую то крышку с нее.

21

Для полного идиота в ремонте машин,можете кинуть фото с месторасположением этой катушки,пожалуйста. :'(

22

Я бы тоже посмотрел, только на 112 моторе.

23

Ritms написал(а):

незнаю как на v6 но у меня на м104 три катушки, все три менял вместе с наконечниками, и вот совсем недавно опять менял ту что на 3 и 4 целиндры идёт

А почему так часто их менять приходится ?

24

igor060 написал(а):

А почему так часто их менять приходится ?

Вовсе нечасто. У меня напрмер родные стоят с 1994 года.

По теме: у меня тож как-то дергалась и глохла, диагностика выдала ошибку работы распредвала (код не помню, но формулировка примерно такая). Оказалась поврежденной фишка управления от ДЗ и один усик вообще отломан был, то есть от ДЗ неверные команды шли.

А автору прямая дорога к Евгению, ато можешь кучу времени, нервов и денег потерять зазря.

25

если я не ошибаюсь, то на фотках катушки там где я их отметил (если ошибся, поправьте), с позволения авторов фотки взял с нашего форума
p.s я бы не стал сразу менять катушки, возможно причина вовсе не в них, это всего лишь версия! очень рекомендую провести ещё одну диагностику, езжайте к Евгению - сэкономите деньги и решите проблему ИМХО

26

В ближайшее время заеду,куплю.Спасибо большое мужики.Надеюсь все что бы все друг другу помогали при каких либо проблемах.

27

катушки это хорошо (будут новые детали на машине), но его ошибки говорят совсем о другом... ну и по ошибкам конечно так просто ничего не скажешь, нужно смотреть параметры и делать выводы... может конечно чистку прописали на основании большого угла заслонки но мы об этом не знаем, и главное чистка никак не связана с ошибками...

Отредактировано hfmscan (2010-04-14 10:52:45)

28

Ritms написал(а):

если я не ошибаюсь, то на фотках катушки там где я их отметил (если ошибся, поправьте)

Нет, Ты не ошибся)

29

У меня все по старому пробовал менять дроссель(от другого движка)без результатно.Я уже в ауте

30

Расходомер проверяли?
Евгений не помог или Ты не заезжал?

BOND1988 написал(а):

У меня все по старому пробовал менять дроссель(от другого движка)без результатно.Я уже в ауте

Это ж только один из множества вариантов.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Прыгают обороты