C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Уходит антифриз...


Уходит антифриз...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вообщем по тихоньку уходит.1 литр на 1 тыс км..знаю точно что не в двигательуровань каждый день смотрю.уже ушло 2 литра за месяц..может термостат?
патрубок спуска давления в бачке антифриза влажный..

2

133va написал(а):

Вообщем по тихоньку уходит.1 литр на 1 тыс км..знаю точно что не в двигательуровань каждый день смотрю.уже ушло 2 литра за месяц..может термостат?патрубок спуска давления в бачке антифриза влажный..

может помпа?
сними шкив с нее и все увидишь

3

лапать руками все патрубки во время работы (давление в системе) или сразу после выключения ДВС, ибо через 3-5минут всё высыхыет и не увидишь

4

у меня вообще со сливного штуцера текло ...

5

Поподробнее про помпу.вродеменяли недавно..

6

у меня уходит из под "головы", увидел на подьемнике из под машины под выпускным коллектором, видны подтеки, уходит литр за 1-1.5 месяца 2-3500км!

Отредактировано rishus (2010-04-10 21:55:42)

7

У меня не работает блок управления вентилятором и я поставил пока просто выключатель на вентилятор. Когда вижу что температура возрастает больше 90 - включаю вентилятор вручную, температура падает- выключаю. Так вот я заметил, что если температура ушла за 90 и я забыл включить вентилятор, то через клапан сброса давления на бачке с антифризом начинает "брызгать", чем выше температура, тем больше брызгает. Антифриза постепенно уходит прилично. Проверь соблюдение температурного режима.

8

у меня работает вентилятор.максимум нагреваеться до 90 градусов по датчику.какие предположения?

9

У меня по прокладке выпотевало..Уходил примерно литр в 2  месяца.Нигде ничего не текло..Все застывало в виде геля на двигателю...

10

Где именно тогда смотреть?

11

У меня люди только с зеркалом на телескопе увидели....Смотрели везде...

12

какой тогда выход ездить и долевать антифриз?

13

Я пол года доливал...

14

rishus написал(а):

у меня уходит из под "головы", увидел на подьемнике из под машины под выпускным коллектором, видны подтеки, уходит литр за 1-1.5 месяца 2-3500км!

анологично,  поменял прокладку головки блока и крышку расширительного бачка

15

Все разобрался в чем дело...термостат всем спасибо!

16

s-rv написал(а):

сними шкив с нее и все увидишь

Что бы тем не плодить , сегодня заметил что капает при остановки двигла из под шкива помпы. Посмотрел по каталогу стоит какой то фланец, я так понимаю это и есть фибра ? Двиг 111, можно ли сделать самому ? Или смысла нет ? Новая помпа выдаёт от 1700 и выше, а фибра почти 2000, вот и вопрос: имеет ли смысл ?? Или вооще не в этом дело ???

17

а как изза термостата, может уходить антифриз.... тоже уходит, раз в 2 месяца пол литра доливаю

18

причём в дополнение: подкапывает только когда глушу мотор, и только когда в расширительном бачке больше уровня, а когда меньше уровня , то не капает ???? Во фокус .

19

demon772 написал(а):

бачке больше уровня, а когда меньше уровня , то не капает ???? Во фокус .

попробуй  крышку расширительного бачка поменять,   может давление не стравливает

20

Serg написал(а):

может давление не стравливает

может быть, я её чистил раз сто, вроде клапан работает  :dontknow: , но если даже от избыточного давления, то куда-то оно течёт в помпу !!!! А это не есть хорошо !

21

сегодня ездил и увидел такую закономерность : двигатель работает ничего не течёт, глушу - капает из под шкива помпы на коленвал!!! Чего за фигня ???????????????

22

не у кого помпа не текла ?

23

demon772 написал(а):

не у кого помпа не текла ?

это уже помпе АМБА!!
в ней трубка с низу встроена, из которой он и течет, чтобы подшипник не здох раньше времени..
только замена

24

что мне нужно
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
№ 5 это я так понимаю и есть вся помпа в сборе ?  А что за № 11, стоит как вся помпа ????

25

И какая фирма лучше ?????? Разброс цен от 1300 до 12000  %-)

26

demon772 написал(а):

И какая фирма лучше ??????

я брал Италию,   работает 3 года пробег 120 тыс за период хотел менять купил новую но  старая не бежит и люфта нет  фирма была КРАФТ  PA582

Отредактировано Serg (2010-05-04 08:33:48)

27

чего то я такой фирмы не нашёл в эксисте  :huh:

28

demon772 написал(а):

№ 5 это я так понимаю и есть вся помпа в сборе ?

да, помпа с прокландосом

demon772 написал(а):

А что за № 11, стоит как вся помпа ????

флянец шкива, он будет на новой помпе

demon772 написал(а):

И какая фирма лучше ?

Mercedes-Benz   :)
у меня Ruville стоял при покупке, как давно стоял не знаю.. один мастер знакомый сказал, что хорошо ходят

29

Да , спасибо,теперь понял. Позвонил чудику который железками торгует , он всё объяснил. 2к-помпа+2.1к паставить+антефриз. :(((( o.O

30

Нифига себе 2,1к поставить!!!! Там делов-то... 5 гаек..


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Уходит антифриз...