C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заглох , проблема в топливе ?


Заглох , проблема в топливе ?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Привет всем ! Проблема заключается в следующем : ехал сегодня по садовому и внезапно заглох !!!! АКПП поэтому пришлось с гайцем толкать на обочину, открыл капот куда соваться не знаю, такое ощущение что кончился бензин! Схватывает , но обороты не держит !!! Смотрю две трубки под капотом которые идут на рампу . Открутил одну (она сочленена со шлангом) дунул ртом в медную трубку, и о чудо ЗАВЕЛАСЬ !!! Я понимаю мозгами что где-то что-то забито, но вот что ???? Бензонасос или топливный фильтр ??? Доехал почти до дома (почти МКАД) и опять такая фигня !!!!!  Опять дунул и всё заработала !!!! Что такое ????

2

Бензонасос дует в стык около 6 очков, а ты ртом и 1 не надуешь)))
Так что про забито забудь, просто умирает он походу...

3

Yevgeniy написал(а):

Так что про забито забудь,

ну а может фильтр забит быть??

4

Yevgeniy написал(а):

а ты ртом и 1 не надуешь)))

да это понятно, но я то дую в обратку ! Может какая хрень прилипает в фильтре ?

5

Насос я думаю он либо работает либо нет, дуй не дуй толку ноль, но я продуваю до бака и еду причём на разных оборотах от 500 до 4000.

Отредактировано demon772 (2010-04-09 21:54:02)

6

и ещё вопрос какая схема : бак-насос-фильтр , или бак-фильтр-насос? мне продложили фильтр 600 р. и насос тайвань 2800 и германия 5800. Как-то дорого  :(

7

Бак, в баке сетка, насос, фильтр
Насос либо пирбург либо оригинал. Остальное я лично не уважаю и не советую.

8

так может сетка забита? как её почистить?

9

по менял сегодня фильтр и насос, поставил пирбург, кочает всё нормально, но с начало не завелась. Оказалось что бензина нет !! Знаю что он должен быть и показывает почти пол бака. До сегодняшнего дня датчик НИ КОГДА не врал!!!!! Чё за фигня, читал что то по перемычку , может  в ней быть дело или нет?

10

demon772, сетку в рампе почисть

11

s-rv написал(а):

сетку в рампе почисть

?????????   А где она там ???

12

Я сетку в рампе поменял, она стоит 80 рублей, в обратку полилось нормально теперь!

13

perunov31 написал(а):

Я сетку в рампе поменял

А где она там???

14

4 бара должен дуть бенз.
ещё момент - попробуй 5-10 литров бензина долить, когда ещё раз заглохнет.

15

demon772 написал(а):

А где она там???

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
под номером 8

Отредактировано perunov31 (2010-04-10 19:13:26)

16

perunov31 написал(а):

под номером 8

ок, завтра полезу отпишусь !

17

А где то читал что из-за перемычки бака может кончаться бензин на пол баке ?? Чего это и с чем его едят ? Там сеток нет никаких ?

18

demon772 написал(а):

А где то читал что из-за перемычки бака может кончаться бензин на пол баке ?

есть такая беда, только решения так ни кто и не написал. исчи поиском

19

понял

20

gurza написал(а):

есть такая беда, только решения так ни кто и не написал. исчи поиском

решение самое простое - замена насоса

21

так я сегодня поменял! и фильтр и насос! Было чуть меньше пол бака когда приехал в сервис, сняли насос и фильтр, поставили новый, а машина не заводится! мастер снял шланг от бака к насосу а там пусто! Пошёл на АЗС взял 10 литров, залил и поехал! А стрелка показывает чуть больше пол бака! Вот я и думаю либо датчик накрылся либо не переливается! Ещё вчера такого не было.

Отредактировано demon772 (2010-04-10 21:32:42)

22

Почистил сетку на рампе, воще красота, показалось что побыстрее побежала .

23

demon772 написал(а):

Почистил сетку на рампе, воще красота, показалось что побыстрее побежала .

теперь и перекачка заработает!!!
это и есть вся основная проблема перекачки бенза - забитость сетки в рампе!!!

24

demon772 написал(а):

Почистил сетку на рампе

Где ты её там нашел то?

25

Yevgeniy написал(а):

Где ты её там нашел то?

perunov31 написал(а):

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp?aggtype=M&type=1&region=1&m=111&s=920&r=2&g=07&sg=095&c=19K&vin=&ml=
под номером 8

Отредактировано s-rv (2010-04-11 19:47:22)

26

Ну и где сетка то? Это фитинг, в нем сплошное отверстие. Сетки только на КЕ джетронике.

27

Yevgeniy, ну как так??? я себе ее лично чистил!!!
вот ее вид
http://s.exist.ru/img.aspx?pid=5D5041FB … id=1280300

наверное она не на все модели ставится.. у некоторых и клапана входящего в рампу нет..

Отредактировано s-rv (2010-04-11 19:55:52)

28

откручиваешь трубку к рампе, потом выкручиваешь штуцер , а в НЁМ внутри сеточка, только я думал она вытаскивается , ан нет . Она там намертво пришлось очистителем карбюраторов чистить.

29

Странно что там вообще есть сетка.. Похоже на самопал. Сколько я уже их разбирал, нигде не было сетки и в каталоге ну просто нет нигде никаких сеток. Сетка есть только на старых 102х двигателях на системе впруска КЕ джетроник на вход в дозатор...

30

Yevgeniy написал(а):

Похоже на самопал

Если бы на одной машине было я бы понял , а так .... Не похоже на самопал.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Заглох , проблема в топливе ?