C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблема с оборотами вентилятора печки


проблема с оборотами вентилятора печки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня W202 С180. Включил регулятор оборотов вентилятора на 6-е положение и похоже заклинило.При любом положении (хоть выключено) работает как бешенный. Выхода два : отсоединить аккумулятор или снять клемму с моторчика. Воспользовался вторым. Подскажите в чём дело и куда (что) смотреть?

2

DIMONIC.rus написал(а):

регулятор оборотов вентилятора на 6-е положение

у нас же вроде 5  :D

3

Скроей всего проблема в блоке регуляторе. у меня была похожая проблема. разобрал отдал электрику, он мне пропаял плату и всё чики фаумс  :cool:

4

Shad написал(а):

проблема в блоке регуляторе

Электрик приговорил регулятор оборотов. У меня он стоит на моторчике печки. Он неразборный, так что пропаять его не получиться. Только замена. Новый стоит до ... и больше.
На рынке видел блок сопротивлений от десятки на 4 скорости. Стоит 230 рублей. Интересно можно его приколхозить? Просто сейчас нет денег, да и жаба душит отдавать 6000-7000 рублей за деталь размером со спичечный коробок.

5

Скроей всего проблема в блоке регуляторе.

Электрик приговорил регулятор оборотов. У меня он стоит на моторчике печки.

Ребята вы о разных вещах говорите...
Блок управления климатом это где у  кого кнопки у кого крутилки.
Регулятор оборотов печки стоит на самом моторчике на термопасте на радиаторе...и не вкоем случае его нельзя коротить иначе замена.
Решение проблемы вижу следующее.
1.Проверить изменение напруги на мотор при переключении скорости.
а.далее либо разбирать блок управления либо менять реле оборотов печки.

Кстати когда у меня была такая проблема .новое реле стоит 12р.я купил на клубном разборе за 1500.единственный минус что реле отличается от моего.и кнопка "RESET"не работает.а в остальном все "ОК"

Отредактировано eisaev (2010-05-06 07:55:43)

6

У меня и так замена. Я хотел узнать, заменить его нельзя чем-нибудь? Пусть не 5 скоростей будет, а 4, или 3.

7

Андрей 161 написал(а):

У меня и так замена. Я хотел узнать, заменить его нельзя чем-нибудь? Пусть не 5 скоростей будет, а 4, или 3.

ну я же говорю что поставь Б\У на клубной разборке 1500р.Поездом отправят.Я в красноярске получаю , а ростов еще ближе
а колхозить от десятки не вижу смысла.глядишь следующее что придется менять будет моторчик,а потом и блок управления.не дай Бог конечно

Отредактировано eisaev (2010-05-06 13:02:44)

8

eisaev написал(а):

поставь Б\У на клубной разборке 1500р

Спасибо!!! Попробую заказать.

9

eisaev написал(а):

поставь Б\У на клубной разборке 1500р.

Нет там этих регуляторов. У нас на разборах тоже нет. Говорят большой дефицит.
Я не знаю, что мне делать. Неужели нельзя его заменить чем-нибудь по проще? Чем он принципиально отличается от регулятора оборотов других авто? Принцип работы другой что-ли? И почему новый такой дорогой? За эти деньги он должен быть из чистого золота. БРЕД.

10

возможно проблема в поворотном реастате на плате под крутилкой скоростей печки. ищи в разделе своими силами там фотоотчет был. мне помогло...

11

Gizel написал(а):

возможно проблема в поворотном реастате на плате под крутилкой скоростей печки. ищи в разделе своими силами там фотоотчет был. мне помогло...

Проблема иммено в регуляторе оборотов. Электрик на мерсосервисе сказал.

12

Меня терзают смутные сомнения. Зашел я на сайт Екзиста. Нашел регулятор. Выдает 4 номера:
1. 2028202510    Оригинал 12000-13000 руб.
                         Termal      5200 руб.
                         Hella         7200-8500 руб.

2.2028202710     Оригинал  7000-8400 руб.

3.2028207310     Termal      3800 руб.
                         Elparts      3800 руб.
                          Hella        4100-4500 руб.
                          Febi         4600 руб.
                          SWAG      5500 руб.
                          Bosch       6000 руб.
                          Behr         6400 руб.

4. 2108206210     тоже что и 2028207310.

Пошел в магазин Екзист, а менеджер мне говорит, что мне подойдет только 2028202510(самое дорогое), причем он мне говорит только про оригинал и Hella, про Termal ни слова. Я у него спрашиваю про другие 3 номера, а он мне говорит,что они не подойдут, потому что они на более современные машины ставились.
Как такое может быть? Пробивал по своему ВИНу. Или он решил меня нае....? Втюхать что подороже.
WIN WDB2020181A209239. Кто что скажет по этому поводу?

13

Необманул меня менеджер. Пришел именно мой регулятор.

14

Подскажите сайт клубной разборки! регулятор нужен очень! нигде немогу найти!    BOCH  9140010153             

BEHR  90.943.02.295

15

Форумчане! может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой...C-180, крутилки на печке...из центрального воздуховода слышен равномерный треск, усиливающийся по мере увеличения скорости печки, на 5 практически сливается с общим фоном. в районе расположения моторчика, у ног пассажира тишина, с обдувом проблем нет. Вопрос: что может потрескивать?

16

dimon1979 написал(а):

что может потрескивать?

сам моторчик, разбирай и смотри

17

разберу, видел здесь фотоотчет, не удастся реанимировать, посмотрю новое, на крайняк с разборки возьму...одно смущает....моторчик находится в ногах пассажира и там в принципе тишина когда он работает, дует из всех сопел нормально...тогда почему треск идет только из центровой консоли из воздухозаборника?...по идее если бы умирал моторчик так треск бы шел со стороны аэербега пассажира и бардачка, а так именно по центру фигачит...

18

регулятор это A202 820 2510 ? exist.ru/price.aspx?pcode=A202+820+2510


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблема с оборотами вентилятора печки