C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » защита двигателя!


защита двигателя!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

ребята есть у кого размеры защиты двигателя? хочу сам сделать!

2

Cpirit написал(а):

ребята есть у кого размеры защиты двигателя? хочу сам сделать!

Я на авторынке покупал от ВАЗ 2110,подошла почти идеально по размерам.Только пришлось задние уголочки балгаркой срезать.C переди я не стал ее крепить туда же где была родная,там место слабое(в случае если на чтото налетишь),пришлось с металлического профиля сварить конструкцию буквой П,и прикрутить ее к лонжеронам,а уже к ней защиту.

3

Самая эффективная защита двигателя в наших автомобилях - это не жать всегда тапку в пол, до остального ничего не достанет...

4

Николя
слушай а можеш сфотать? Мне очень интересно!

5

на форуме выложен чертеж защиты, пользуйся поиском

6

Cpirit написал(а):

ребята есть у кого размеры защиты двигателя? хочу сам сделать

была тема! с размерами и картинкой!

7

Cpirit написал(а):

слушай а можеш сфотать? Мне очень интересно!

А что именно сфоткать,если просто защиту,то она от ВАЗ 2110,на рынке полно,стоит 600рублей,а если крепление под защиту,то я пробовал фоткать крепление со снятой защитой,на фото плохо видно что и как, нифига непонятно,надо вживую смотреть.Фотографировал я с ямы, и чтобы крепление полностью попало в объектив приходится немного садится в яме,а если сажусь, то края ямы мешают полностью захватить в объектив крепление защиты.Короче несколько кадров сделал и плюнул на это дело.

8

Фотки сделаны не с ямы а из под копота,засунул руки с фотиком почти до крепления защиты.Cеребристая это защита,а черного цвета это самодельное крепление в виде буквы П,в перевернутом виде,сваренное из металлического профиля.На этой фотке видно как оно крепится к ланжерону,с другой стороны аналогично.Может чего и разберешь на фото.

9

Cpirit написал(а):

ребята есть у кого размеры защиты двигателя? хочу сам сделать!

У меня самопал стоит сваренный и подогнаный под крепления. Пару раз реально спас картер. С учетом того что стоит стальной лист толщиной 4 мм я реально раз раскорошил ей кирпич звон был конкретный. Потом посмотрел цену картера и был очень рад. Пэтому советую не ставить Вазовские они тонкие а найти сврщика и сделать самопалальну из толстой листовой стали.

10

Maximus написал(а):

Пэтому советую не ставить Вазовские они тонкие а найти сврщика и сделать самопалальну из толстой листовой стали.

На авторынке разные варианты продаются есть вообще дюралевые облегченные,я взял металлическую защиту с ребрами жесткости, ту которая потолще и она еще приколеная.В моем варианте удар придется на ланжероны.Я делал для себя и на совесть.

11

rishus написал(а):

была тема!

Делаем защиты двигателя своими руками :) (Фотоотчет)
но прежде сем браца за балгарку - взвесьте все "за" и "против"

12

Maximus написал(а):

сделать самопалальну из толстой листовой стали.

А потом если не дай Бог ДТП, то двигатель будет аккурат в салоне лежать на месте водителя...

13

да зачем она нужна?
поддон и так можно поменять

14

Защита нужна за тем, что если у тебя в 500 км от города будет дырка в поддоне, то это, мягко говоря, не приятно. Кстати и не безопасно, ибо в России живем. Но и бронелист ставить тоже нельзя, потому как защита двигателя - часть системы пассивной безопасности автомобиля.

15

к склоняюсь к тому, что раз не поставили немцы, значит не надо.....

16

Немци поставили пластиковую. Пластиковую и я бы себе поставил, железную выкинул сразу.

17

вот пластиковая и стоит

18

смотрю, николя любит там всякие примочки вкатать типа защиты, модернизации педали газа, защиты арок.......
молодец! лично я наигрался еще с 2108
сорри, офф. :tomato:

19

Личноя уже под мял поддон там блин масло сочится теперь вот и хочу защиту поставить!

20

pahanmcs написал(а):

смотрю, николя любит там всякие примочки вкатать типа защиты, модернизации педали газа, защиты арок.......молодец! лично я наигрался еще с 2108сорри, офф.

Я стараюсь делать только необходимые вещи,защита не раз спасала картер от ударов,особенно зимой когда по ледяным калдобинам приходится ездить,педаль газа я не трогал,просто кусочек резиночки под нее подложил чтобы вода под коврик не текла,теперь под ковриком сухо,у меня там реально контакты погнили,после восстановления не хочу чтобы снова гнили.Ну а защита арок для того,чтобы небыло от камней сколов на арках,с жучками бороться тоже неохото.После установки защиты арок за год не одного скола и не одного жучка на арках.Я же не навязываю подобные вещи,просто делюсь опытом,комуто возможно  это пригодиться.

Отредактировано Николя (2010-04-09 23:07:33)

21

Николя написал(а):

Я же не навязываю подобные вещи,просто делюсь,комуто это пригодиться.

И правильно делаешь! Форум для того и нужен, чтобы делиться информацией и обсуждать ее. Все твои советы полезные и интерестные, не обращай внимания на тех, кто это колхозом называет.

22

Dmitry написал(а):

Но и бронелист ставить тоже нельзя, потому как защита двигателя - часть системы пассивной безопасности автомобиля.

Сразу видно товарищ в Москве живет. А ты поездий по Сочи. Тогда посмотриш прав я или нет.

23

Николя написал(а):

Я стараюсь делать только необходимые вещи,защита не раз спасала картер от ударов,особенно зимой когда по ледяным калдобинам приходится ездить,педаль газа я не трогал,просто кусочек резиночки под нее подложил чтобы вода под коврик не текла,теперь под ковриком сухо,у меня там реально контакты погнили,после восстановления не хочу чтобы снова гнили.Ну а защита арок для того,чтобы небыло от камней сколов на арках,с жучками бороться тоже неохото.После установки защиты арок за год не одного скола и не одного жучка на арках.Я же не навязываю подобные вещи,просто делюсь опытом,комуто возможно  это пригодиться.

Правильно все говоришь!

Dmitry написал(а):

И правильно делаешь! Форум для того и нужен, чтобы делиться информацией и обсуждать ее. Все твои советы полезные и интерестные, не обращай внимания на тех, кто это колхозом называет.

+1

Maximus написал(а):

Сразу видно товарищ в Москве живет. А ты поездий по Сочи. Тогда посмотриш прав я или нет.

Нам достаточно Москвы и Тверской области.
У меня на 210-м стоит защита с завода на двигатель и под бампер!

24

я и не стебался над Николя, если так восприняли. :-)
кстати, Николя, если не сложно, кинь ссылку по аркам....

25

мне нравятся люди которые умеют что то сделать так что бы было еще лучше! У нас в сибире нужно ходовку от танка делать и защиту тройную что бы ездить!

26

металическая защита на 202 есть родная, стоит не кисло, на разборе рубля 2. толстая. Прохвост на ней на отбойнике прокатился и ничего. так что народ колхозьте на здоровье.

27

pahanmcs написал(а):

я и не стебался над Николя, если так восприняли. кстати, Николя, если не сложно, кинь ссылку по аркам....

Я не обижаюсь,чтото ссылку вставить не получается.Набери в поиске:"Жучки.как с ними бороться".Там есть фотки защиты арок,это на моем мурзике.

28

Николя написал(а):

пришлось с металлического профиля сварить конструкцию буквой П,и прикрутить ее к лонжеронам,а уже к ней защиту

Николай вы размеры не подскажите этого профиля буквой П ?

29

vin16ru написал(а):

Николай вы размеры не подскажите этого профиля буквой П ?

Я к сажалению когда защиту устанавливал,делал все по месту,серьезных чертежей нет,потому, как делалось все в одном экземпляре.А размер профиля;меряешь расстояние между ланжеронами,это соответственно длинна,а высота,так чтобы профиль находился ниже радиатора на 2 -3 см,это чтобы в случае серьезного удара снизу оставалось место для деформации и до радиатора не достало.

30

Николя написал(а):

А размер профиля;меряешь расстояние между ланжеронами,это соответственно длинна,а высота,так чтобы профиль находился ниже радиатора на 2 -3 см,это чтобы в случае серьезного удара снизу оставалось место для деформации и до радиатора не достало.

Спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » защита двигателя!