C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » передняя подвеска...


передняя подвеска...

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

... дорогие собратья ! машина требует замены рулевой трапеции, рулевого амортизатора, верхних рычагов. Огромная просьба, напишите пожалуйста коды деталей т.к. на экзисте например просто море всего, от оригинала до каких то совсем смешных по ценам деталей... феби, лемфердер, делфи... кароче путаница полная. феби например по артикулам одинаково а по цене разница ?! непонятно. вообщем вопрос к Вам дорогие ГУРУ - чем заменить изношенные детали ? какой фирме отдать предпочтение (МАШИНА НЕ НА ПРОДАЖУ!!!) оригинал понятно что круто но ценнег совсем не гуманный, мягко говоря...

P.S. спасибо за внимание и понимание.

2

Трапецию и рычаги ставь оригинал... Если не хочешь то Лемфердер, но никак не феби, хенс прайс и прочее. Рулевой амморт в общем-то все равно, я вообще много лет на Цешке ездил и не понял нафиг он нужен. Предвидя вопросы отвечаю: в колеях не мотало.

3

Dmitry написал(а):

Трапецию ставь оригинал... Если не хочешь то Лемфердер, но никак не феби, хенс прайс и прочее.

себе поставил 2 недели назад Lemforder 10749 01

Dmitry написал(а):

Рулевой амморт в общем-то все равно, я вообще много лет на Цешке ездил и не понял нафиг он нужен

от боковых ударов.
И на сервисе сказали, не заменишь, скоро потечет гидроусилитель. Я заменил, кстати поставил Boge 22-856-0

tetyush написал(а):

верхних рычагов.

ставил себе TRW

Отредактировано Игорь (2010-04-07 22:14:28)

4

Буквально на днях занимался похожим вопросом. Но трапецию ремонтировал, цена вопроса 3.5к.  Рычаги не мянял, поменял только сайлент блоки в них.

По поводу ремонта порекомендовали в Клубном сервисе, там у них на территории толковые ребята обитают. При желании можно поприсутствовать при процессе востоновления.

Отредактировано DarkSmok (2010-04-07 23:14:07)

5

Вообщемто есть возможность восстанавливать любые шаровые опоры. Пока о эффективности известий нет. Пашка был первым, поскольку моя машина не ездит уже месяц(коробка), хотел на своей все шаровые "отремонтировать".

Кто хочет попробовать то верхние шаровые можно пока сделать по сходной цене. Примерно 2000р снятие\установка + 2500 ремонт(экономия примерно 5000р)

6

tetyush написал(а):

рулевой трапеции

Lemforder 10749 01

tetyush написал(а):

рулевого амортизатора

Boge 22-856-0
а рычаги 2х видов, № начинается или на 202 . или на 210 ..... тебе какой?

7

Yevgeniy написал(а):

Примерно 2000р снятие\установка + 2500 ремонт

это ценник на обе шаровые?

8

Игорь
Dmitry
во первых спасибо за внимание :) а номера деталей не подскажите, а то там например лимфердера три штуки... ну и так далее :)

9

VIN давай

10

Almay
а давай оба номера, я выберу :)

Yevgeniy - WDB2020231F546994

Отредактировано tetyush (2010-04-08 00:06:40)

11

202 330 48 07 Рычаг подвески левый \ TRW    JTC 983  ......   или 210 330 87 07 \  TRW    JTC 985
202 330 49 07 Рычаг подвески правый\ TRW    JTC 982  .......    или 210 330 88 07\  TRW    JTC 984

12

Усе верно!)

13

Следующий раз если экзистовскому каталогу не доверяешь(он не исключает не подходящие к твоему автомобиля запчасти смотри запчасти в каталоге на detali.ru)

14

Almay
а чем 210 от 202 отличается ? только названием и ценой ?

15

Yevgeniy
а для чего тебе вин нужен был ?

16

А как ты думаешь?

17

Перед покупкой оригинала через Экзист рекомендую почитать вот эту тему на БенцКлубе. На третей странице отметился с шаровыми и ремкомплектом маятника ваш покорный слуга, только под другим ником.

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=178446

18

странная привычка отвечать вопросом на вопрос :)
сколько будет стоить работа по замене выше перечисленных з\ч ?

19

SLAYER
про оригинал я уже сказал, да и смысла не вижу чесно говоря :)

20

tetyush написал(а):

про оригинал я уже сказал, да и смысла не вижу чесно говоря

Да не скажи. Как же смысла нет? Оригинал по 10 лет ходит.

21

Трапеция 1500 + Рулевой аморт 200
Верхние рычаги оба 1800р
Потом сходразвал(у меня временно нет)Либо рядом за 2500(если делать обе оси)
Либо придется немного прокатица до каширского шоссе д3 там дешевле.

22

Женек, а по времени сколько это займет ?

23

SLAYER написал(а):

Оригинал по 10 лет ходит.

думаю я не проезжу на этой машине столько :) надеюсь во всяком случае :) хотя когда задумываюсь на что её поменять то кроме 210 ничего не приходит в голову, бятя уже третью машину меняет за те четыре года сколько я на своём езжу, такое все го...

24

От 40 до 80 минут)
Сходразвал уж как повезет, минимум 40 минут.

25

tetyush написал(а):

думаю я не проезжу на этой машине столько :) надеюсь во всяком случае :) хотя когда задумываюсь на что её поменять то кроме 210 ничего не приходит в голову, бятя уже третью машину меняет за те четыре года сколько я на своём езжу, такое все го...

Ну 210 это последний хороший и еще можно найти достойные варианты.

26

Yevgeniy написал(а):

Ну 210 это последний хороший и еще можно найти достойные варианты.

Не будем начинать флуд. Но я не соглашусь. Все новые модели суперские. И как раз 210-й далеко не самый хороший Мерс.

27

Игорь написал(а):

это ценник на обе шаровые?

Да на обе.

28

SLAYER написал(а):

Не будем начинать флуд. Но я не соглашусь. Все новые модели суперские. И как раз 210-й далеко не самый хороший Мерс.

Уже начали) Все новые машины суперские, если на них есть деньги! У тебя на них есть деньги? У меня нету.

Отредактировано Yevgeniy (2010-04-08 00:53:31)

29

я б с огромным удовольствием 140 (600) взял бы но вот расходники ... :(

30

Ну и бери) РАсходники чуть дороже...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » передняя подвеска...