C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Поломка топливной форсунки


Поломка топливной форсунки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вот такая поломка случилась с 3-мя из 6-ти форсунок на моем двигателе (112). Вчера приехал на диагностику, сказали, что не помешает почистить форсунки и поменять топливный фильтр. Сегодня приехал к ним, оставил машину, приезжаю через 3 часа, показывают такую картину (см. фото).

При демонтаже форсунок поломались кольца (шайбы) которые держат резиновый сальник.
Как такое возможно? Эти кольца из очень крепкого материала. Вроде бы Капролон.
Как говорят в сервисе, это происходит от времени, они становятся хрупкими.
Мне кажется у них руки не из того места выросли. И это они их сломали при демонтаже.

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

http://i055.radikal.ru/1004/3e/357c5e7996fe.jpg

Отредактировано SLAYER (2010-04-02 00:50:37)

2

Не знаю, не сталкивался! Мне чистили Винсом не снимая форсунок!

3

Да уж, обидно, дорогая вещь????

4

MersoMen написал(а):

Да уж, обидно, дорогая вещь????

на 10 штук встрял на ровном месте

5

Говорили что Волговские подходят(Бош), кто-то на форуме писал, что ставил - токо там нужно что-то подрезать!

6

perunov31 написал(а):

Говорили что Волговские подходят(Бош), кто-то на форуме писал, что ставил - токо там нужно что-то подрезать!

Неее, такой вариант не для меня. Если только колечки эти от чего-нибудь другого напресовать.

Нашел уже спеца, который за 2 тыщи сделает и установит эти кольца из Капролона (так и есть в оригинале). Но ждать неделю и еще не факт, что получится.

7

Ну тут либо ждать за 10 тысяч либо за 2. А если не получится он всеравно деньги возьмет????

8

SLAYER написал(а):

который за 2 тыщи сделает и установит эти кольца из Капролона

Да уж, два колечка капролона выточить 2 косаря стоит, что там сложного, мне кажется любой токарь за 0.5 сделает

А это точно капролон?

Отредактировано Dimonka (2010-04-01 21:05:46)

9

Может хрень скажу..А эти колечки как расходные в оригинале не идут?

10

SLAYER написал(а):

Эти кольца

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
№ 35 , не они часом?

11

Almay написал(а):

не они часом?

Вот видите..Нашлись!!

Отредактировано Freethinker (2010-04-01 22:02:16)

12

ну вот и славно, а то 2000

13

Almay написал(а):

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=№ 35 , не они часом?

К сожалению не они. Под номером 35 резиновый сальник. А те кольца, которые сломались как раз держат эти резиновые сальники и не дают им попасть в цилиндр.

А эти кольца (шайбы) отдельно может и есть, но я не знаю о таких местах.

Отредактировано SLAYER (2010-04-01 23:45:41)

14

Действительно ломаются, но у тебя год слишком свежий и по честному я сломал один раз когда не аккуратно делал... но то, что юбки эти потрескавшиеся мальца это правда...

15

dmitriy написал(а):

Действительно ломаются, но у тебя год слишком свежий и по честному я сломал один раз когда не аккуратно делал... но то, что юбки эти потрескавшиеся мальца это правда...

Год свежий это одно. Главное пробег 160 тыщ, с чего им ломаться?
Кольца у меня были без трещин.

Хотя задал этот же вопрос на другом форуме и специалист нашелся (он работал у оффициалов), говорит проблема распространенная. Резиновые сальники залипают и при съеме форсунки стягивают это кольцо, а иногда ломают его.

16

Ну просто кто заранее знает уже с нежностью подходит....

17

SLAYER написал(а):

задал этот же вопрос на другом форуме

и не на одном  :)

18

Если в сервисе сломали - пусть за свой счет и оплачивают!!
Если видели, что могут сломаться - должны были предупредить, а не все снимать.
сервис в черный список. И ,вообще, при чистки форсунок - снимать их не нужно.

Мне тоже один раз сломали подкрылок, когда меняли рычаг подвески (как? - понять не мог), поднял скандал - в итоге купили новый подкрылок (за их счет) и установили за бесплатно.

Отредактировано Павел (2010-04-02 10:16:08)

19

Был в сервисе, провести конструктивный диалог не удалось, люди в неадекваете. Говорю, что надо было предупреждать, а они опять за свое. Говорят, что такое случается, никто не застрахован и т.п. А то что я приехал на нормальной и рабочей машине, а они ее испортили не признают, говорят, где гарантии, что кольца были сломаны.

Говорю, зачем рвали форсунки изо всех сил, говорят, что деваться не куда им было, надо было снимать, а позвонить и предупредить не могли, что форсунки не снимаются и что могут поломаться. И что в таком случае лучше не снимать. Это же не 1 тыща рублей. Общая стоимость всех форсунок 20 тыщ. Нах, оно мне надо, такие промывки.

20

perunov31 написал(а):

Мне чистили Винсом не снимая форсунок!

Это с подключением к топливной рампе, в обход топливного бака и насоса?
Если да, то что изменилось?

21

.... Очистились форсунки

22

Уже 100 раз писал, не оставляйте машину без присмотра на малоизвестных сервисах... Я даже ничуть не удивлюсь что это не твоя форсунка, возможно просто у мастера или его знакого такая же сломалась на каком-нибудь рыдване, а он решил ее поменять за твой счет, т.е. твою поставить себе, а свою сломанную показать тебе. Ну может и просто криворукие. Один хрен не езди туда больше. Форсунки - это кстати еще мелочь, в машине есть и более дорогие вещи которые можно подменить когда оставляешь без присмотра...

По теме лучше поменять форсунку, по крайней мере больше про нее не вспомнишь. Любой колхоз как всегда на совести "колхозника": хорошо сделает, будет хорошо, плохо сделает - будет соответственно.

И нафига их снимали вообще не понятно. Мыть лучше Винсом на работающем двигателе, т.к. заодно и клапана очищаются. Бывает даже компрессия после винса восстанавливается, хотя конечно компрессию винсом лечить это как холеру аскорбинкой, но тем не менее...

23

Все сделали. Изготовили кольца из капролона. Я их лично установил. Поставили на машину. Также заменили свечи на иридиевые и топливный фильтр. Машина стала ехать еще лучше. Надеюсь все так и останется.

Вот фото конечного результата.

http://s006.radikal.ru/i215/1004/ec/247fcd0c1db0.jpg

Отредактировано SLAYER (2010-04-02 23:28:11)

24

Dmitry написал(а):

И нафига их снимали вообще не понятно. Мыть лучше Винсом на работающем двигателе, т.к. заодно и клапана очищаются. Бывает даже компрессия после винса восстанавливается, хотя конечно компрессию винсом лечить это как холеру аскорбинкой, но тем не менее...

Читал на другом форуме, что если на машине чистить, то Винс может испортить лямбду и катализатор.

25

Dmitry написал(а):

Уже 100 раз писал, не оставляйте машину без присмотра на малоизвестных сервисах... Я даже ничуть не удивлюсь что это не твоя форсунка, возможно просто у мастера или его знакого такая же сломалась на каком-нибудь рыдване

Сервис не малоизвестный и мастер диагностики очень хороший. А вот механик, который снимал форсунки, шарит в разы меньше меня, я в этом несколько раз убедился пока сегодня контролировал сборку.

PS Я и есть хороший знакомый мастера  :D

26

SLAYER написал(а):

Читал на другом форуме, что если на машине чистить, то Винс может испортить лямбду и катализатор.

Это все глупости. Я и сам чистил, и многие знакомые чистили так. Единственно что желательно масло после этого поменять сразу, но не обязательно.

SLAYER написал(а):

Я и есть хороший знакомый мастера

В любом случае он не прав. Если они сломали, то они должны и делать. Понимаю что судится из-за 10 тысяч рублей малоперспективное занятие, но если он как ты говоришь хороший знакомый, то мог и без суда почеловечески сделать.

27

Dmitry написал(а):

В любом случае он не прав. Если они сломали, то они должны и делать. Понимаю что судится из-за 10 тысяч рублей малоперспективное занятие, но если он как ты говоришь хороший знакомый, то мог и без суда почеловечески сделать.

Да кто уже точно скажет, почему они сломались. Главное что решение нашлось. И машинка моя снова летит, но теперь почти взлетает.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Поломка топливной форсунки