C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Тугая педаль газа,М111 1.8 ПМС дорестайл,АКПП.


Тугая педаль газа,М111 1.8 ПМС дорестайл,АКПП.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет. Изначально, как купил авто смущала тугость педали газа. Понимаю, конструкция педали - "от пола",а не навесная, но все же.
Прыскал карб-клинером на пружины и механизм дросселя, где трос газа заканчивается, помогает минут на 15. потом опять педаль жесткая.
нога за час езды просто болит в лодыжке. сейчас машина на сварке, езжу на новой Акуре, только из-за одной педали одно удовольствие.
Получается,из-за тугости педали езда дерганая получается, некомфортно мягко говоря.
Кто знает, подскажите, как привести этот механизм в порядок. Трос менять - в последнюю очередь. Я имею в виду где смазать, почистить,
отрегулировать?
Заранее благодарен!

2

Угадать можно с первого раза!
Виноват конечно тросик газа!

3

Yevgeniy написал(а):

Угадать можно с первого раза!
Виноват конечно тросик газа!

иных вариантов нет?
я на ТАЗике как-то смазывал - правда пришлось все таки его снимать, заливал внутрь жидкость, разрабатывал, на очень длительное время помогало.
в любом случае, как снять трос газа?

4

Не у того ты про всякую ерунду спрашиваешь.
Я всегда говорю что менять нужно однозначно! И причины этому есть - огромный опыт!

5

а что происходит с тросом?

6

133va написал(а):

а что происходит с тросом?

он закисает внутри оплетки :flirt:

7

какова стоимость ориентировочно троса? оригинал , неоригинал...

8

да, и как его снять-то, подскажите)

9

Я руками не менял, но стоял "над душой" у ребят, которые меняли, это заняло у них от силы минут 20 неспешной работы. Да и стоит он ерунду. Оригинал бери.

10

такая же проблема, тросс менял, тяги смазывал. результат нулевой.  :(

11

Walter написал(а):

какова стоимость ориентировочно троса? оригинал , неоригинал...

Брать надо только оригинал, цена ~1200р

12

виноват, забыл отписаться.
трос на С180 поменял на оригинал, цена вопроса была насколько я помню - 40дол в оригинале.
Поменять его несложно, но нужно иметь некривые руки. Поначалу педаль вроде мягкая, но
потом снова начинается казаться жестковатой. Главное, после смены прочистить весь сложный
пружинный механизм в дросселе. Почистить можно Карбклинером. И смазать было б потом неплохо.
Для сравнения - на моем Е280, где педаль газа уже электронная - все значительно мягче.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Тугая педаль газа,М111 1.8 ПМС дорестайл,АКПП.