C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Беру с220 1995 АКПП


Беру с220 1995 АКПП

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

VIN WDB2020221A265566
Модель C 220
Номер шасси (кузова) 2020221A265566
Номер двигателя 111961 12 062672
Номер коробки передач 722423 03 742621
Номер заказа 0 4 233 42507
Производитель оптики VALEO
Cab 00000
Дата выпуска 13.03.95
Дилер отделение Бремен (233) 
Обивка салона Ткань синяя+фиолетово-синяя+синяя "пацифик" (002) 
Цвет кузова
721 серый оникс металлик (с 01.01.1994)
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом мбклуб.ру
Коды опций
048 Неизвестный код
240 Индикатор внешней температуры (с 01.03.1982)

291 Подушка безопасности для переднего пассажира
Подушка безопасности для переднего пассажира (с 01.10.1993)
Подушка безопасности для водителя и переднего пассажира

304 Исключение из комплектации пепельницы спереди (с 01.01.1990)

420 Автоматическая коробка передач, напольное исполнение (с 01.01.1963)

500 Складываемые наружние зеркала заднего вида (с 01.10.1993)

538 Автоматическая антенна и громкоговоритель спереди, без радио (модель 500SEC только с громкоговорителем) (с 01.10.1989)

585 Кондиционер Behr и электрические стеклоподъемники передних дверей (с 01.04.1970)

591 Атермальные стекла по периметру, заднее однослойное с обогревом, Германия
Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, закаленное, Германия (с 01.01.1972)

645 Шины M+S (с 01.10.1963)

673 АКБ увеличенной мощности (с 01.01.1964)

875 Обогрев системы омывателя стекла (с 01.02.1988)
Обогрев омывателя ветрового стекла (W201)

32

Отлично. Все совпадает.
А вот и вопрос - действительно ли складываются зеркала? Т. е. просто руками сгибать?

33

нет, задумывалось складывать зеркала нажатием кнопки, которой нет. узнай куда дели кнопку.
машинка по фоткам не плохая. если хозяева аккуратные люди и все делали вовремя, то машинка будет радовать.

34

машинка похожа на мою, только фарша меньше чем у меня. и кажись подлокотника в ней нет?! это дискомфорт

35

Superkoljan написал(а):

Из минусов
- свистит печка на 1 и 2 передаче, на остальных без проблем и звуков
- иногда залипает стрелка спидометра (как будто прилипает к нижнему фиксатору) - говорят, что такая тема часто встречается
- странные звуки из под дворника (как будто смазать что-то надо)

забавно! (:
я покупал машину так же
- со сверчком в печке на 1-й скорости
- залипанием стрелки спидометра
по ходу эксплуатации дворник начал барахлить
полечить это никак не соберусь и езжу с этим два года. и что не может не радовать, эти "болезни" не прогрессируют ...мерседес :cool:

36

Да, подлокотника нема.(((

Хм. Значит все-таки должны электронно складываться зеркала) Как интересно. Значит кнопку надо вернуть на место.

По поводу ухода за машиной - ездили на ней очень аккуратно, так как за рулем сидел не тинейджер с тараканами в голове, косящий под спортсмена. А человек, которому надо добраться из пункта а в б без выпендрежей. Все, что надо было менять - менялось. Со стуками всякими человек не ездил, ибо не любит, когда в машине беспорядок. Салон вылезан весь... Сидения как новые. Вообще, очень хорошее состояние. Комплектуха, правда, подкачала.
Но это, мне кажется, мелочи, которые можно при желании добавить. Кстати, если кому интересно, на чем я езжу сейчас и как мне пришлось повозиться со своей машиной, то милости прошу по ссылке (исключительно для любопытных людей): http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop … mp;t=91106

37

Superkoljan написал(а):

Кстати, если кому интересно, на чем я езжу сейчас

После Вектры С-класс покажеться лимузином, не смотря на спист в печке и залипание спидометра :)
Я пересел на С-класс с Гольфа 3 и вздохнул с облегчением, а так каждые выходные сидел в профилактике :(

38

Migotav
Во-во. У меня та же фигня... Потому хочу сменить колеса и ездить как белый человек. Хотя свою Вектру я довел до очень хорошего состояния. Но денег туда впузырил мама не горюй. Больше такими делами заниматься не хочу.

39

Superkoljan
знакомая тема, сама пересела на цешку с пассата в3, просто с каждым пройденным километром ощущаешь разницу в автомобилях, хотя фольц был в идеале  :flirt:

40

Superkoljan о у меня тоже была вектра только 1.6 на моновпрыске
202 это другой автомобиль абсолютно другой

41

Хороший аппарат, хорошая цена. Все минусы устраняются собственными руками при желании, тем более человек с руками дружит, я так понял. Подлокотник купи на разборке, он недорогой, зато ощутимо удобней станет.
Удачи!

42

У меня до мерса, была классика! Так она в сто раз лучше, чем мерс  :crazy:

Отредактировано perunov31 (2010-04-01 18:43:41)

43

Шутка, конечно!

44

я думаю - надо брать!
если хорошие знакомые то это лучший из вариантов покупки авто. сам так брал. все другие способы покупки это кот в мешке.

45

Друзья, вчера забрал мерс... Просто сказка. Таким людям, как мой дядя надо памятник ставить. Машина как будто бы только что с завода... Состояние просто поразительное.

После Опеля конечно просто пропасть. Совсем другой авто.

Собственно, ПРИНИМАЙТЕ В КЛУБ)

Только вот вопрос - у меня интересная комплектация - нет пепельницы. Вместо нее маленькая розеточка нестандартная. А я человек курящий.

2 вопроса - дорого ли родную пепелку поставить (с прикуривателем)? Сложно ли это? Как присоединить прикуриватель к этой розетке. И еще - я часто нуждаюсь в дополнительном гнезде прикуривателя (зарядка телефона и Джипиеса). Можно ли как-то НЕКОЛХОЗНО вывести дополнительную розетку?

И не забывайте - цвет плачтика салона редкий - синий... Надо заказывать родную пепелку или аозможность с кого-то снять пепелку синего цвета есть-таки?

46

привет, Колян!
как я уже писал выше у нас с тобой похожие машины (теперь уже в прошлом, я свою продал). пепельницы у меня тоже не было, что для меня было плюсом. прикуриватель был не стандартный, я долго искал "наш" и всякие переходники, ездил к дилеру, но так и не нашел. купил на рынке обычный, окуратненько натфелем расточил отверстие в лотке и поставил обычный прикуриватель. впрочем родной тоже ставился обратно и никаких дыр.
родную пеп. можно заказать, но имхо дорого. поставить можно самому. вот запчати по экзисту http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … 22&sv=
http://www.elcats.ru/mercedes/ImageHandler.ashx?prev=s&imagename=B68205000001.0715

но, погоди заказывать. я снова купил цешку! :yep:  в ней пепелка. она мне вообще не нужна, т.е. даже мешает. я уже привык к лотку и уже заказал его в экзисте  :suspicious:
у меня элеганс, т.е. пепельница с деревяхой. если подходит, можем махнуться с твоей доплатой  :tomato:
цвет пепелки на цвет салона не влияет. у меня сейчас, как раз синий салон  :flag:

Отредактировано D_Godunov (2010-04-29 00:10:12)

47

D_Godunov
Вах.
А можешь сфотать? Я бы прикупил у тебя. Там и прикуриватель есть?

48

http://static.pixelpipe.com/76ee8dc5-b2 … 9d3f_m.jpg
http://static.pixelpipe.com/55796346-a7 … d7d6_m.jpg

49

Superkoljan написал(а):

Надо заказывать родную пепелку или аозможность с кого-то снять пепелку синего цвета есть-таки?

Эх, кажется я не успел. Вторая цэшка с пепельницей, которая мне не нужна.. Хочу лоток большой =) У меня эледжнс, мог бы махнуться просто так. очень уж нравится лоток =)

50

OzoRNiK
пожалуйста, я уступаю.

51

Irisha написал(а):

сама пересела на цешку с пассата в3

Здравствуйте коллега))) Аналогичная ситуация)))

RYP написал(а):

если хорошие знакомые то это лучший из вариантов покупки авто.

Гыыыыы))) У меня к сожалению нет знакомых, хорошо относящихся к своим автомобилям. Покупка авто у них - это 100% пролет. При этом все они считают, что вот их-то машины - конфеты в идеальном состоянии, даже если это дырявое ведро, которое разве что на помойку отвезти. Никогда не куплю машину у знакомого и никогда никому из знакомых машину не продам. Был случай, продали машину в идеальном практически состоянии соседу по ГСК. Он ухайдакал ее за месяц до капиталки движка, залив "левое" масло и ходил жаловался всем, что ему впарили хреновую машину. Работает кстати в сервисе, мотористом :crazyfun:

Отредактировано Medvedev (2010-05-01 11:03:07)

52

Собственно, OzoRNiK, можем махнуться...

Правда сейчас я приболел немного... Валяюсь простуженный.

53

Almay написал(а):

Superkoljan написал(а):

    рядом с регулятором боковых зеркал обнаружил отверстие явно под какую-то кнопку

это дырка под кнопку открывания багажника
Причем панель (внимание!) с англичанки или японки! Откуда она там ?
Superkoljan написал(а):

    сколько колонок штатно в машину ставится?

2 пизчалки в торпеде, 2 в пер дверях, 2 в зад дверях, 2 в зад полке
Superkoljan написал(а):

    магнитола штатная - кассетная. .. надо будет поменять . Сложно ли это делается?

нет не сложно, тока к нов магнитоле нужен переходник ISO
Superkoljan написал(а):

    пробегом в 172 000 км....Катализатор поменян

что то рано  !!!!!!!!!!!
DarkSmok написал(а):

    Дворник .... Надо разбирать механизм

для начала можно снять крышку на лопате и смазать тяги циатимом

Отредактировано Almay (2010-03-29 16:14:22)

Как кнопка отерывания может быть на дорестайле и как там может быть панель с рестайла если там кнопки округлые?!И дырки под кнопки тоже округлые.

54

С220, 1995 - это 104 двигатель? Или какой?
У Цешек самый лучшим считается именно этот. Принципиально надо смотреть состояние двигателя, коробки и выявить, если ли очаги коррозии на кузове. Всё остальное можно довести до ума, у Цешек ходовка например недорогая

55

MasterC280 написал(а):

С220, 1995 - это 104 двигатель? Или какой?

Это М111, рядная четверка, надежная, пожалуй, не менее, чем М104 (рядная шестерка, бывает ТОЛЬКО 2.8, 3.2(на С класс не ставилось) и 3.6 в АМГ версиях).

Отредактировано Voiceh (2010-05-21 13:29:59)

56

Собственно, взял пепелку с разбора. Цвет под карбон. Буду все равно переделывать пластик весь. Прикуриватель работает. Ставить пока не решаюсь. Думаю вот, что там за непонятным гнездом и еслть ли там штатная фишка, которая в купленный мной прикуриватель должна входить. Лоток когда сниму отдам нуждающимся) Мне он будет ненужен.))

В остальном - авто просто в уникальном состоянии. Полазил по железу - очень все здорово сохранилось. Ездить приятно. Боюсь только за коробку, хотя проездила без экстремальных хозяев 174 000 уже. Пока все в поряде.

Из стайла доберусь только до аккустики и майфуна соответственно + пепелка + прикуриватель + подлокотник + стайлинг платсика и тонировка. Больше я там не нашел за что взяться) Машина очень гармонична в стоке. Даже трогать ничего не хочется)

57

Правильно, ничего больше и не надо)) Разве с колесами поэкспериментировать)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Беру с220 1995 АКПП