C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Беру с220 1995 АКПП


Беру с220 1995 АКПП

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Добрый день, товарищи.

В данный момент владею автомобилем Opel Vectra A 1993 года. Мотор С20XE (150 сил) на ручке.
Машина за 2,5 лет доставила много хлопот. даже очень много. Сейчас же мне предлагают родственники Мерс С 220 1995 года на АКПП с реальным (100%) пробегом в 172 000 км. За последние 7 лет (с 2003 года) машина проехала 42000 км. Хранилась в гараже, потому кузов на первый взгляд вообще не имеет ни капли коррозии. Залез под арки и пороги - все без проблем.

АКПП работает нормально без рывков. Комплектация достаточно голая (передние ЭСП, кондей, велюр (салон в идеальном состоянии), АБС, подогрев жидкости омывателя стекол). Люка нет, подлокотника нет, пепельница передней нет, магнитола штатная мерсовская, судя по всему - только 2 колонки, сзади вообще даже места под них не нашел. 2 комплекта резины и дисков в хорошем состоянии.
Все работает.

Из минусов
- свистит печка на 1 и 2 передаче, на остальных без проблем и звуков
- иногда залипает стрелка спидометра (как будто прилипает к нижнему фиксатору) - говорят, что такая тема часто встречается
- странные звуки из под дворника (как будто смазать что-то надо)

За время эксплуатации менялась задняя подвеска (несколько лет назад), передняя менялась меньше года назад. В общем все в идеале. Историю машины и всех владельцев (после Германии) наю очень хорошо. За машиной ухаживали здорово. Расходники раз в 10 000. Скоро надо будет менять масло в коробке, но это ерунда. Также стоит новый расходомер и какая-то муфта, связанная с системой охлаждения. Катализатор поменян на пламягаситель в том году.

В общем, сторговались на 210 000 р. Скажите, что можно посмотреть в машине еще? Есть ли болезни и т. д.
Нормальная ли это цена за такой аппарат?

Вот фотки:

http://i074.radikal.ru/1003/3d/7a4c064a2304.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1003/aa/a6cc53f5550d.jpg
http://i060.radikal.ru/1003/bf/97173f7e8af2.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1003/7b/1a66e9d251dc.jpg

Что скажете? Покупаю в Москве. В конце апреля.

2

Superkoljan написал(а):

Из минусов
- свистит печка на 1 и 2 передаче, на остальных без проблем и звуков
- иногда залипает стрелка спидометра (как будто прилипает к нижнему фиксатору) - говорят, что такая тема часто встречается
- странные звуки из под дворника (как будто смазать что-то надо)

В печке или сам мотор, или забился фильтр нестрашно.
Стрелка, снимаеться приборка, разбираеться. Стрелки обезжириваються и все будет тип топ.
Дворник больная тема. Надо разбирать механизм и смазывать раз в год в любом случаи.

3

А цена как? На авто ру видел в более веселой комплектации за меньшие деньги. Вопрос - сколько все-таки стоят такие машины на рынке сейчас?

И еще вопрос - рядом с регулятором боковых зеркал обнаружил отверстие явно под какую-то кнопку. Что это за отверстие, не подскажите? Так как сейчас это отверстие сквозное.

Далее - сколько колонок штатно в машину ставится? Сейчас я нашел только в передних дверях. Да и магнитола штатная - кассетная. Думаю, что надо будет поменять после покупки. Сложно ли это делается?

4

напиши вин, так сложно что либо говарить.

5

нормальная цена если состояние как ты описал. на авто.ру я бы не ориентировался по ценам

6

ребят так это помоему одного из наших клубней машина если не ошибаюсь конечно

7

Иван_А311ЕЕ174.
Ошибаетесь... В клубе эта машина точно не состоит. Это машина родственника моего. Мужчина взрослый весьма и занятой. Вряд ли у него было время ... клубиться)
ВИН попробую уточнить.

8

чтобы снять все гадания, вези на диагностику. если машина не требует вложений то цена адекват

9

gurza
Вложений не требуется.

За исключением замены масла АКПП и фильтра соответственно. В остальном очень хорошо выглядит. Нигде ничего не стучит. Мелкие косяки указаны в темы выше.

Кстати, вопросы такие. Сколько стоят расходники на Мерс этот? Сколько масла в двигле? Сколько в АКПП? Почем фильтры?

Сколько стоит ремонт АКПП (мало ли чего:-)), почем перебрать подвеску?

10

Superkoljan написал(а):

Кстати, вопросы такие. Сколько стоят расходники на Мерс этот? Сколько масла в двигле? Сколько в АКПП? Почем фильтры?
            Сколько стоит ремонт АКПП (мало ли чего:-)), почем перебрать подвеску?

все это найдешь если воспользоваться поиском, а по расходникам верхняя тема в ремонте и обслуживании. там все есть. машина в содержании на 3-4 года не дешевая, если на год то возможно только масло поменяешь

11

выглядит хорошо! цена, если всё ок - вполне адекватная, как бы хороша машина не была, на диагностику надо обязательно!
p.s на диагностику я бы съездил к Евгению, очень толковый спец по C - ешкам

12

Superkoljan написал(а):

рядом с регулятором боковых зеркал обнаружил отверстие явно под какую-то кнопку

это дырка под кнопку открывания багажника
Причем панель (внимание!) с англичанки или японки! Откуда она там ?

Superkoljan написал(а):

сколько колонок штатно в машину ставится?

2 пизчалки в торпеде, 2 в пер дверях, 2 в зад дверях, 2 в зад полке

Superkoljan написал(а):

магнитола штатная - кассетная. .. надо будет поменять . Сложно ли это делается?

нет не сложно, тока к нов магнитоле нужен переходник ISO

Superkoljan написал(а):

пробегом в 172 000 км....Катализатор поменян

что то рано  !!!!!!!!!!!

DarkSmok написал(а):

Дворник .... Надо разбирать механизм

для начала можно снять крышку на лопате и смазать тяги циатимом

Отредактировано Almay (2010-03-29 18:14:22)

13

Superkoljan написал(а):

Скажите, что можно посмотреть в машине еще? Есть ли болезни и т. д.

Буквально не давно собирался делать такой раздел на сайте.. За основу Взял описания с w201club:
Надеюсь, ссылка хоть чем-нибудь поможет.. клац

14

Главное для меня в выборе авто- битость машины. Билась ли она вообще, где и как? Что красилось??? Далее, движок 2200см3 очень хорош, надежен. Но стоит отвезти на диагностику , ну например к Евгению, он специалист по мерсам, да и у него есть по моему СТАР Диагностик-дилерское оборудование. Потом АКПП заодно проверить, чтобы потом в сервисе не жить. Все остальное мелочи! Но.... мой вывод после смены 3-х меринов, по возможности лучше брать набитую всякими опциями машину, так как голая быстро надоедает. Напр. люк, климат-контроль, кожаный салон и др. для меня очень важные опции.
Удачи!

15

Almay
Хм... В том-то и дело, что кнопки там нет. Тупо дырка. Багажник открывается сзади, где и должен багажник открываться)) Про катализатор - прогорел он. У нас в стране такие штуки долго не живут.
Что касается наворотов... Мне главное, чтобы ехало и хлопот не было... Остальное не обязательно)) Но мне машинка очень понравилась) Особенно, после Опеля... который очень много времени и денег у меня отнял.

Про аварии - была одна - несильный удар сзади лет 10 назад. Еще у перегонщика (он, кстати, в соседнем доме живет:-)

Отредактировано Superkoljan (2010-03-29 22:53:53)

16

Бери не пожалеешь

17

Superkoljan, компрессию померь в клубном сервисе и диагностику там сделай и бери, по кузову машина хорошая.
Если кондей заправишь, то люк не нужен особо будет летом, только задние стекла под тонировку лучше. А так, моторчик печки где-то 3000 рублей, залипание стрелок Женя исправит и дворник тоже можно у него перебрать, если что. Я два раза разбирал уже его и мазал, потому как есть такое дело у него - зависать ))

18

Приезжай ко мне(телефон в подписи) и я тебе расскажу все что ты хочешь знать, да и покажу тоже.

19

такое ощущение что это не 95 год..
Передние поворотники рыжие шли на 93-94 года...

Superkoljan написал(а):

была одна - несильный удар сзади

что и видно по зазору на багажнике..очень уж он больно большой.

20

Superkoljan написал(а):

рядом с регулятором боковых зеркал обнаружил отверстие явно под какую-то кнопку

Это на машине панелька стоит не родная (от рестайла причём), а так как на дорестайлах нет кнопки открытия багажника из салона - вот там и дырка, не парься по поводу неё.

Цена вполне адекватная, но диагностика обязательна!!! На себе убедился, брал машину вообще за копейки, на диагностику съездить поленился - в итоге прогоревший клапан в 4 цилиндре, теперь сижу и собираю денег на ремонт  :(

21

Yevgeniy
Ок. Заеду... Далековато, конечно, вы находитесь...

22

Superkoljan написал(а):

. Что это за отверстие, не подскажите?

У меня там кнопка закрывания-открывания зеркал (Машина из Японии)

23

Если он тебе нравится - бери владельца и вези на диагностику. Лучше в наш, клубный сервис.

И только мне показалось что диски "задом-наперед"? =)

Konstantin написал(а):

такое ощущение что это не 95 год..Передние поворотники рыжие шли на 93-94 года...

у меня был классик 95-го. По вину - рыжие поворотники.

Migotav написал(а):

У меня там кнопка закрывания-открывания зеркал (Машина из Японии)

Та же самая история у друга на С200 японском.

24

Almay написал(а):

сколько колонок штатно в машину ставится?

штатно ставится от 2-х до 8-ми колонок звисит от комплектации.

25

OzoRNiK
Про диски - хз. Как вы понимаете, это не родные диски. Причем сильно запескоструенные. На зиму. Летние родные. Еще не видел, но сказали, что в очень хорошем состоянии.

MersoMen
Блин, судя по всему, в этой машине всего 2 колонки. Вопрос - а если модернизировать? Пилить придется что-то? Например 2 сзади + 4 спереди (2 в двери + 2 маленькие пищалки куда-нить).

26

MersoMen написал(а):

штатно ставится от 2-х до 8-ми колонок звисит от комплектации.

До 9и колонок. Сзади три колонки у меня штатно.

27

Yevgeniy
Евгений, так насколько сложно установить дополнительные? Подиумы надо сооружать или проще все?

28

Yevgeniy написал(а):

До 9и колонок

ну тогда до 10-ти у дорестайлов в задней полке может быть 4 динамика, в основном 3

Superkoljan написал(а):

насколько сложно установить дополнительные? Подиумы надо сооружать или проще все?

сзади ножницами по металлу вырежи отверстия под лопухи, только нужно полку усливать или дребезжать будет, хотя как поставищь я думаю.
пищалки можшь на стойки передние поставить или купить оригинальные заглушки с пищалками

Отредактировано MersoMen (2010-03-30 17:22:51)

29

Мда... Ладно, это не горит. просто интересно было.

30

А вот и вин: WDB2020221A265566


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Беру с220 1995 АКПП