C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » 17-е разноширокие колеса - это УЖОС


17-е разноширокие колеса - это УЖОС

Сообщений 271 страница 282 из 282

271

SLAYER написал(а):

Не надо меня на Вы называть.

Ок, просто тут кто как. Я б всех на Ты называл, но не все понимают)

Я Тебя понял. Все логично конечно. Обратил внимание, что разноразмерными колесами балуются чаще немцы, например на азиатах, даже спортивных и псевдоспортивных такого не замечал (хотя мож и не приглядывался).
В целом впечатления от более широких колес больше положительные, особенно на скорости, на трассе. Хотя и чувствуется, что машинке немножко тяжелее и небольшая колейность местами. Хочу попробовать 17-е вкрячить. Но это не в этом сезоне, думаю)

272

OzoRNiK,про проставки забудь-кончишь подшипники.По резине на 15-оптимально 205/60.

273

Voiceh написал(а):

А зачем разные внешние диаметры делают? Ведь это не ошибка подборки, так сделано специально?

Если "вообще", то делают в основном на профессиональных дрегкарах. Задние ставят большие и широкие для реализации максимального момента, передние маленькие и узкие чтобы создавали минимум сопротивления качению, их задача только корректировать боковой увод во время заезда. Еще разновысокие колеса применяют на тракторах, в общем то по той же причине. Ставить на стоковую машину разновысокие колеса - это попытка в душе приобщить себя к спорту, не более))) Или другой вариант: ставили какие были, у отца когда один диск треснул, пришлось вообще спереди ставить 195/65 15, и сзади стояли 215/55 16, так рн ездил где-то месяц, пока не нашел новые диски))

274

Дмитрий как обычно все по полочкам разложил !
Где ты всю эту инфу берешь ??? )))

275

SLAYER написал(а):

у если учесть, что у меня зимой успешно стоят ЕТ31 J7, то можно предположить, что на зад можно поставить проставки минимум 6 мм

С такими проставками получится ET25, зачем???

276

Yanicks написал(а):

С такими проставками получится ET25, зачем???

Ты внимательно читаешь сообщения? Речь про ЕТ37 и проставки под них. Я ответил на вопрос OzoRNiKа, что можно с помощью 6 мм проставок сделать ЕТ31, как у меня на зимних.

Я себе не собираюсь проставки делать. Хотя мне еще 5 мм можно смело добавить, но я не вижу в этом смысла.

PS Не надо выхватывать отдельные слова из текста.

Отредактировано SLAYER (2010-04-14 10:01:54)

277

Dmitry написал(а):

Ставить на стоковую машину разновысокие колеса - это попытка в душе приобщить себя к спорту, не более)))

Остается добавить: "Я так и знал!!!")))
Докатаю этот сезон резину сзади, поставлю нормальную.

278

Nitronick написал(а):

Loki_NRG написал(а):

    НУ и вопрос в догонку, в этом году хочу новую резину взять. вот думаю с дисками или без, т.е. остаться на 15х дисках или купить 16 хочу типо
    сейчас мучает вопрос можно ли поставить при 16дисках 225-50r16 хочется широкую тапочку или не париться и ставить 215-55r16 просто в магазине чувак-консультант "мотёрый спец" сказал что 225 не встанет, у меня elegance не модифицированный

Все влезет ставь 225\50\16 и все будет отлично правда под такую резину нада 8 инчевые диски а если ты будеш брать китай или реплику они такие не делают у них обычно 7 инчей.

вот это я и хотел услышать)))
ставить буду наверное китай. Уже присмотрел, да и цены смешные к примеру такие, без доставки стоят примерно около 350$
OZ на аукционе

ну раз у китайцев нет 8 инчевых тада буду ездить на 215-55-16

279

SLAYER написал(а):

Ты внимательно читаешь сообщения? Речь про ЕТ37 и проставки под них. Я ответил на вопрос OzoRNiKа, что можно с помощью 6 мм проставок сделать ЕТ31, как у меня на зимних.
            Я себе не собираюсь проставки делать. Хотя мне еще 5 мм можно смело добавить, но я не вижу в этом смысла.
            PS Не надо выхватывать отдельные слова из текста.

Извиняюсь! Не пинайте...

280

Yanicks написал(а):

Извиняюсь! Не пинайте...

:D    Щаз будем бить   :D

281

уменя стоят 235\45R17.жестковато.....ну а что поедалть,красота требует жертв :)))

282

Dmitry написал(а):

Voiceh написал(а):

    А зачем разные внешние диаметры делают? Ведь это не ошибка подборки, так сделано специально?

Если "вообще", то делают в основном на профессиональных дрегкарах. Задние ставят большие и широкие для реализации максимального момента, передние маленькие и узкие чтобы создавали минимум сопротивления качению, их задача только корректировать боковой увод во время заезда. Еще разновысокие колеса применяют на тракторах, в общем то по той же причине. Ставить на стоковую машину разновысокие колеса - это попытка в душе приобщить себя к спорту, не более))) Или другой вариант: ставили какие были, у отца когда один диск треснул, пришлось вообще спереди ставить 195/65 15, и сзади стояли 215/55 16, так рн ездил где-то месяц, пока не нашел новые диски))

Так делают на заднеприводных а на передне делают на оборот.Но принцип и механизм такой же.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » 17-е разноширокие колеса - это УЖОС