C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » 2 взрыва в московском метро...


2 взрыва в московском метро...

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

Я бы многое мог сказать и поговорить, но к сожалению мне моя политика не позволяет этого сделать.

122

Кстате по поводу врываться, афган и чечня... Так там свои своих же валили... Не в одной области где коренные жители славяне нет таких воин...

123

Смотрим далее, грузины на абхазов наехали... Забыли да?
Может вспомните когда мы с хохлами воевали?

124

Смотрим далее, грузины на абхазов наехали...

Ну это наверяка было не без помощи извне ...

125

Ребята давайте о хватит национальностях. Любой претупник ган..н, мудак, пед....с, итд итп.
Когда на летних олимпиадах кавказские спортсмены завоевают медали там паднимается флаг РФ и все в один голос говорят НАШИ.
А когда какой то мудак взрыает себя, говорят ОНИ.

126

Спорт всегда был вне политики.

127

AZAROV написал(а):

Ну это наверяка было не без помощи извне ...

Да какая нафиг разница?? Не америкосы же на танках туда ворвались!

128

Yevgeniy написал(а):

Спорт всегда был вне политики.

Может и евровидения не политика?

129

Даеко ушел от темы, я вообще не знаю что это такое... И вам себе мозг этим засорять не советую.

130

133va написал(а):

Все такие вещи сделаны для отвлечения людей от проблем

Когда я это писал, это почему то никто не видел. Плохо когда читать не умеешь :dontcare:

131

мне было лень читать все..я так сразу в конец перешел

132

Yevgeniy написал(а):

Не в одной области где коренные жители славяне нет таких воин...

А Югославия?

ааа77 написал(а):

Ребята давайте о хватит национальностях. Любой претупник ган..н, Цензура, пед....с, итд итп.Когда на летних олимпиадах кавказские спортсмены завоевают медали там паднимается флаг РФ и все в один голос говорят НАШИ.А когда какой то Цензура взрыает себя, говорят ОНИ.

+1
Дело не в том что спорт это часть политики или нет. Надо просто глубже вдуматься в этот пример.

133

Dmitry написал(а):

Немцы вон до сих пор чуствуют ответственность за события ВОВ, потому и деньги узникам концлагарей платят, и бесплатно квартиру предоставляют им и членам их семей, и пособие платят. А ведь тоже могли бы сказать "это же не мы вас в лагере загоняли".

Не могут так сказать. Потому что сделали это именно они. Их армия, их военные коммандиры, их отряды, получавшие поддержку. Все на государственном уровне.
А террористов нет смысла делить по национальностям и пр., т.к. объединяет их совершенно не национальность а совершенно другие мотивы.

134

133va написал(а):

Давайте вспомним чечню.что там русские делают?

Вот не сочтите за националиста, но коль на то пошло а давайте Москву вспомним? Что тут делают чеченцы, грузины и прочее? И вот не надо говорить что все повально на стройка за копейки работают, 80% криминала кавказцы, при том что по численности населения их в Москве все-таки не 80%. Я бы так сказал: не все кавказцы бандиты, но почти все бандиты - кавказцы. Нормальные люди среди них тоже есть, но не все такие. Среди русских тоже бывают нормальные и не очень, но процентное соотношение иное...

Отредактировано Dmitry (2010-04-01 09:37:07)

135

Arif написал(а):

А Югославия?

А что Югославия? Югославии состояла из нескольких частей, часть из которых была христианской, а часть угадайте сами (подсказка: не буддисты и криштаиты). Хорватия, Словения и, если не ошибаюсь Черногория - это христьяне, в Хорватии был, причем не на пляже лежал, а именно по стране много ездил. Кстати во всем очень на Россию похоже, разве что дороги хорошие)) А так тоже нищета в глубинки, менты в кустах, встречные фарами моргают... в общем близкий народ, повсему видно, язык хоть и другой, но когда говорят по хорватски все понимаешь. А Албания, Босния и Герцоговина это мусульмане. Вот вам и конфликт на лицо.

136

Dmitry написал(а):

Вот не сочтите за националиста,

Извини димитрий,  считаю, что вы  точно не националист,  но ваши высказывания явно националистические и вы заблуждаетесь.
И откуда у вас статистика по криминалу?
Что же касается криминала, то у него нет национальности, это раз. Он не возможен без участия местных структур как криминальных, так и правоохранительных. И Грузинский, как и кавказский и русский криминальный мир называют Русской Мафией.
И прежде чем обвинять кавказцев пролистайте, пожалуйста, хотя бы вот эти страницы
"Таджики чаще других мигрантов нарушают законы в России" (http://www.gzt.ru/topnews/politics/255948.html)
"Большая часть преступлений, совершаемых на территории России иностранцами, приходится на долю выходцев из Украины" (http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-2570-catid-8)
"Треть преступлений в Москве совершается иностранцами" (http://www.demographia.ru/articles_N/in … idArt=1339)
Тут явно не 80% и главное иностранцы это не только грузины.
Я не хочу никого обидеть тем более я очень люблю этот сайт и этот форум, но поймите мне, как грузину. обидно. то, что о нас судят не по булату окуджава, Данелия, Багратиони, Баланчини, Бокерия (кардиолог) и других, а по какому-то негодяю, который украл сумочку. Такие и в Грузии не в почёте и называют их ворами, если поймают, то бьют, передают полиции, судят и сажают. К стати в Грузии за признание себя "вором в законе" грозит суд и запрещена пропаганда криминальной романтики. К примеру за распевание т.н. "блатных песен" грозит штраф.

Может после этого, Вы и  некотрые другие участники этого форума рперестанут со мной здороваться, но Разрешите Дмитрий постараться обьяснить вам ещё пару вещей.
Чеченцы граждане России, столица которой Москва следовательно они имеют право пребывать там так же как и русские, татары, удмурты и прочие национальности земли которых на сегодняшний день входят в состав РФ.
Что же касаеться грузин, то некоторяая её часть граждане РФ.
другая довольно большая их часть была вынуждена уехать из Абхазии при этнических чистках проводимых при полном умалчивании, а то и помощи российских военных и это бесспорный факт. Они убегали при обстреле Сухуми с моря и воздуха (автоматы и гранотомёты, и даже танки, пусть трофейные, абхазы могли иметь, но самолёты и военные корабли врядли). Но это, так  детали, они не могут быть вам известны, хотя бог с ними. Не собираюсь сейчас дискутировать о причинах конфликтов в этих регионах, это другой разговор и можем поговорить отдельно.

И вот 300 000-350000 человек лишились домов и имущества. и часть их подались в Россию имея паспорта СССР. 
Очень хорошо о них говорит российская правозащитница, Светлана Ганнушкина, http://grani-tv.ru/entries/635/.  Не буду вас утруждать просмотром всего видео. просмотрите  десяток секунд после 3:10 минуты.
Другая часть граждан Грузии (не только грузин) уехала их Грузии в начале и середине 90-х при прежднем режиме из-за плохих экономических условий и обосновавшись в России, купив там дома и начав свой бизнесс, создав смешанные семьи и не будут возвращаться, что бы начать всё заного.
Все эти люди явно не криминал и работают в РФ создавая её ВВП и платя налоги.

ЗЫ: я пару дней назад на этом форуме открыл тему "Соболезнования"http://w202club.com/viewtopic.php?id=8129, где выражал свою скорьбь о погибших и никто до сегодняшнего дня не вошёл на эту тему и не сказал ни слова, а тут 5 страниц уже написано. Сранно не рпавда ли?..

Отредактировано Migotav (2010-04-01 10:43:33)

137

На 3й день после теракта решился поехать на метро на работу.
Желания особого не было - т.к. работаю в центре и у ЛУбянки в тот день был раза 3-4, созерцание тех картин и людей отпечаток оставило сильный в душе, но дорога дом/работа, занимающая на авто 1,5-2 часа вместо 35 мин на метро сделала своё.
Первые ощущения в метро: ну и где "увеличенные в 10 раз наряды по патрулированию на станциях"?? У меня на станции помимо 2х повседневных ментов в будке на верху я увидел 2их, гуляющих по платформе. Но это были не менты, а те мальчики из мент-школы или где они их там берут  ..те, которые с испуганными лицами чуть ли не за ручку гуляют часто по станциям, и по которым видно что если у них за спиной в ладоши хлопнуть - обосрутся и расплачутся.
Еду в вагоне: заметно что люди осматриваются по сторонам, на друг друга, атмосфера накалена.
Зашел мужик славянской внешности, закатил сумку на тележке. Все на него посматривали. Мужик оставил сумку и пошёл по вагону - несколько десятков глаз следили за каждым его движением. Он дошел до карты метро, посмотрел и вернулся назад, но чувствовалось как народ напрягся. Т.к. я не верю в эту басню про "кавказский" или любые другие следы  кроме операции спецслужб - то глядя на мужика мелькнула мысль - если он сейчас рванёт то кто докажет то ли там бабы в платках с поясами были то ли мужик - один хрен свидетелей не останется. Потом дадут в СМИ информацию как про те два терракта - что были исламистки в платках с сопровождением, да ещё и на станции стояли молились... От всех этих мыслей стало как то жутко, захотелось побыстрей выйти из вагона. Вот так на иголках и доехал до своего Китай-города.
Выхожу и прозреваю - НИ ОДНОГО МЕНТА ВООБЩЕ. И это в метро-комплексе где 4 направления и 2 станции! Поднимаюсь по эскалатору-около турникетов тоже никого. И только на выходе за дверями я заметил три ОМОНовские спецовки. Ну, думаю, хоть что-то. Выхожу через эти двери - они металлодетектором троих девушек обрабатывают. По улыбкам обоих сторон понимаю что всё из прикола практически. А тем временем мимо них шёл поток людей, самых разных людей. . .
Грустно.

138

Migotav ты че нам статьи 2000 годов выдаешь? Мы тоже читать умеем. И считать, ты где живешь? В грузии? Вот и отвечай за себя. Интернет нам точно не статистика. А если уж и выдаешь ссылки то хотябы на статистики недельной давности, а не дестилетней, тогда еще столько вас тут не было и было все спакойней.

Ответь лучше за свою страну, все такие белые и пушистые, однако на осетию позарились и своих кровных братьев по вере просто перестреляли!

Migotav написал(а):

Сранно не рпавда ли?..

Ничего старнного, все кто хотел высказатся, высказывались в этой теме.

139

данное сообщение есть мой ответ Yevgeniy. Я придерживаюсь, вышесказанной позиции, что не хочу никого обидеть. Просто мне, как грузину. обидно, что о нас судят по плохим поступкам явного меньшинства граждан Грузии (может и не этнических грузин), а не по другим более достойным представителям (которых больше) по нашему гостеприимству, доброжелательности, миролюбивости. И мой предыдуший пост был попыткой изменить кое-какие стереотипы и обьяснить причину пребывания некоторой части грузин в РФ. Плохие и хорошие есть везьде. Но вешать бирки плохих народов без разбора нельзя. Поверьте, что в Грузии до сих пор живут и русские и осетины и абхазы. их никто не притесняет и никто не говорит, что русские или осетины. или абхазы как народ плохой. Даже после августа 08.

Yevgeniy!!!

если ты не увидел ничего другого в моём сообшении, то ты явно не умеешь читать. Или видишь только то, что хочешь. Может и ине стоило мне тебе отвечать, но сделаю это один раз.

RYP написал(а):

Migotav ты че нам статьи 2000 годов выдаешь?

Такие статистики не делаються через неделю

Треть преступлений в Москве совершается иностранцами
Источник: rbc.ru Дата публикации: 16.02.2009
Таджики чаще других мигрантов нарушают законы в России 21.08.2009 в 16:58
Ну и где 2000 год? одна статистика за 2003 год. После этого грузин явно не стало больше в Москве. а даже меньше, когда их сотнями стали выгонять в грузовых самолётах в отместку за поимку российских шпионов.

Yevgeniy написал(а):

Интернет нам точно не статистика.

В интернете есть ссылки на источники
Я хоть какую-то статистику привёл. А уважаемый Dmitry не потрудился этого сделать.

Yevgeniy написал(а):

ты где живешь? В грузии? Вот и отвечай за себя

Так за себя,Yevgeniy, или за Грузию. Определись
За себя я всегда отвечаю. И ещё не терплю лжи и несправедливости. типа  "однако на осетию позарились и своих кровных братьев по вере просто перестреляли!"
Вы ничего об этом не знаете и судите по высказываниям по ТВ. Как вчера Патрушев грузинский след искал.
Ты, судя по высказываниям, хороший специалист по мерсам, мой искренние почтения, вот и суди о мерсах, а не о инспирированных северным соседом конфликтах на исконной терриотрии Грузии.....  ты кто? Ты историк? историк ты никакой. Тем более ничего не смыслите в истории Грузии. вот и не надо повтрять враньё услышанное по Российскому ТВ. (стиль разговора не мой, он заимствован с манеры разговора Евгения с igor060 на теме  1000 оборотов на "P" и "N" на "D" и "R" 600 поиск не помог хелп ми)

Yevgeniy написал(а):

Ничего старнного, все кто хотел высказатся, высказывались в этой теме.

Очень странно, Евгений, ибо простое высказывание сожаления по погибшим, без политики, без выводов и обвинений это нормальное, человеческое соучувствие, а моё впечатление, что многим наплевать на тех, кто скончался лишь бы лишний раз что-то плохое сказать про кавказцев и обвинить их в стиле:

Yevgeniy написал(а):

тогда еще столько вас тут не было и было все спакойней.

Yevgeniy написал(а):

Ответь лучше за свою страну, все такие белые и пушистые,

А что моя страна, Её окупировали. Она защищала свою территриальную целосность. И восстанавливала конституционный порядоу на своей территории, признанной ООН и другими международными организациями, Но к сожалению часть её территории всё же окупировали и даже анексировали.

Отредактировано Migotav (2010-04-01 16:13:53)

140

OzoRNiK написал(а):

А вам не кажется что чечня уже не так остро стоит, осетинский конфликт тоже поутих и народ стал себя хорошо чувствовать? Есть такое мнение что именно из-за этого делают такие "разгрузки", как бы это цинично не звучало. Думаю в данном случае хотят отвелчь внимание от сокращения МВД, обещанного снижения всех таможенных ставок и союза с Белоруссией. Ни один из вариантов власти не выгоден. (На счет МВД - сокращать все равно хотели половину автобазы и начальство чуток подвинуть, и то которое уже по уши в коммерции и хоть и цепляются за места, по факту не нужны там)

То что нам показывают по телеку ХЕРНЯ ! На самом деле в Чечне война. Каждый день как только стемнеет там начинаются взрывы, стрельба итд. а по телевизору показывают раз в месяц что там уазик с милиционерами взорвали. Это все там каждый день !!!! И не только в чечне.

141

Migotav написал(а):

Просто мне, как грузину. обидно, что о нас судят по плохим поступкам явного меньшинства граждан Грузии (может и не этнических грузин), а не по другим более достойным представителям (которых больше) по нашему гостеприимству, доброжелательности, миролюбивости.

Я понимаю твою точку зрения, и наверное на твоем месте рассуждал бы так же. Хотя почему наверное, так бы и рассуждал. Но я живу не в Грузии, я живу в Москве. Если для тебя криминал в России - это цифры статистики, то мне и моим знакомым так или иначе приходилось с ним сталкиваться. Ессно как ты понимаешь на мобилу это не снимали и ссылку дать не получится. Есть знакомые менты, тоже рассказывали кого в большинстве случаев приходится ловить. Если по мелочи типо краж и хулиганств русских чуть меньше половины, то по тяжелым преступлениям русских процентов 20, а то и меньше.

Migotav написал(а):

Поверьте, что в Грузии до сих пор живут и русские и осетины и абхазы. их никто не притесняет

Не знаю как в Грузии, но есть знакомый человек, который волей судьбы во времена распада СССР оказался в Таджикистане, соответственно получил таджикское гражданство, т.к. на тот момент жил там с семьей, имел хорошую работу, все его друзья были там, ну и т.д. А несколько лет назад он был вынужден срочно уезжать в Россию, так там русских стали не просто притеснять, а откровенно мочить. К примеру если в автобусе заговорить на русском, то запросто могли избить до полусмерти только за это! Дети в школу ходить не могли, потому что их там также постоянно били. Причем милиция смотрела на это сквозь пальцы. Продать квартиру тоже не получилось, в результате он приехал в РФ, где он гасторбайтер. К счастью человек сейчас и тут более-менее поднялся, но про гостеприимство восточных народов пожалуйста не надо.

142

Dmitry

Dmitry написал(а):

на твоем месте рассуждал бы так же

Спасибо, что вы меня понимаете.

Не могу судить о Таджикистане, но у меня на площадке живут 1 семя русских, у них родственники живут в Ставрополе. А другая семья тожн русские, бабушка украйнка, зять русский отставной военный российской Армии. Соседи сверху осетины. И никто им ничего плохого не говорит и даже по-русски с ними разговариваем.
Поверь в Грузии много вещей не так как в других республиках.

Удачи!

143

Migotav, Dmitry,  все вышесказанные проблемы существуют и во всех нациях есть плохие и хорошие люди. Но то что сейчас происходит это заслуга наших властей, которые настраивают нас друг против друга !!! 20 лет назад, в стране, грузинских воров в законе было не меньше, а то может и больше чем сейчас и ни кто не говорил про Грузию плохо и про Украину тоже. И самое страшное это когда осознаешь что власть относится к своему народу как к овцам, а мы не только не сопротивляемся этому, мы еще и бе-бе-бе делаем !
Надеюсь меня все правильно поняли.

144

igor060 написал(а):

все вышесказанные проблемы существуют и во всех нациях есть плохие и хорошие люди. Но то что сейчас происходит это заслуга наших властей, которые настраивают нас друг против друга !!!

вот именно. веник тоже тяжело сломать, а если по одной тростинке то легко. это как сравнение. Легче всего манипулировать государством когда оно разрозненно.
Прекращайте вы эту сладкую чушь слушать по СМИ. Выводы надо делать не по оптимистичным докладам чиновников, которые им пишут пока те в Швейцарии расслабляются, а по реальным событиям и ситуации в нашей стране. Неужели не замечаете как у нас выпуски новостей строятся - по принципу контрастов - хорошая за ней плохая новость. Хорошая всегда про Рашу, а плохая про другую страну, как правило из бывшего соцлагеря, и как правило ту которая шлёт Рашу далеко и надолго. Про тот же Казахстан никогда плохого не услышите-тут у Раши свои интересы.
И не знаю, может помогает просто мозги продуть, поживя за рубежом, после этого на вещи начинаешь по другому смотреть, но не надо винить мигрантов в том что мы хреново живём. И что мы типа пусть не без греха, но все остальные прям полные дегенараты. Мы славяне тоже еще та нация, и хорошие мы для себя пока за границу не едем. Вот там то всё и раскрывается. Думают о нас так, как наверное ни об одном другом народе мира. И именно мы сделали себе такую репутацию. И пока интерпол в Европе вовсю пытается побороть русскую мафию, наши отдельные граждане втихаря воруют тапочки и полотенца в отелях.

145

Я не смотрю новости, не читаю газет. За редким исключением, мне достаточно общения с людьми и разные точки зрения все сводятся к одному. К таму что на себе бомбу могут нести только "лица кав.нац" и с этим хрен кто поспорит, так как у вас в исламе женьщин не уважают, и чем дальше на восток, тем больше не уважают, заставляют ходить в паранжах, а потом надевать бомбу.

146

Yevgeniy написал(а):

так как у вас в исламе женьщин не уважают

Как раз таки наоборот женщина в исламе имеет очень много прав и по исламским законам она защищена полностью, а вот по европейским, светским и «гуманным» законам кАкие права она имеет. Элементарный пример когда женщина разводится с мужем то муж должен полностью её и детей содержать до достижения совершеннолетия детей, а в светских законах он платит алименты и то определенную часть из своей зарплаты. Вы не знаете всех этих тонкостей и рассуждаете исходя из того что вам вдалбливает СМИ и показывают западные фильмы. Насчет паранджи то это обычаи и традиции каждого народа, а что в старину русские женщины ходили по другому они тоже ходили одетые в длинные юбки и  голова была укутана платком, а без платка могла ходить только незамужняя девушка. Все переняли западный образ жизни и если на западе оденут трусы на голову и скажут что так модно все тоже так сделаете не стоит входить в чужой монастырь со своим уставом. 
Друзья, соклубники я Вас прощу давайте закроем эту тему так как ни зная всех тонкостей религии нельзя судить того кто эту веру исповедует.

147

Религии и религиозный фанатизм , это разные вещи ...

148

AZAROV написал(а):

Религии и религиозный фанатизм , это разные вещи ...

Я об этом и говорю. У нас в Дагестане взорвали главного имама из за того что он был ярым противником ваххабизма. Убийства человека в исламе, не важно какой он веры исповедания, это грех который всевышний не прощает и его невозможно искупить ничем

149

Магомед написал(а):

Друзья, соклубники я Вас прощу давайте закроем эту тему так как ни зная всех тонкостей религии нельзя судить того кто эту веру исповедует.

Подписываюсь.
Люди у нас на форуме не глупые, у каждого есть свой взгляд на жизнь и личная осведомленность в каких то вещах\нюансах. Спорить не зная всей полноты картины смысла не имеет. Каждый, кто хотел, здесь свою точку зрения выразил. Каждая точка зрения заслуживает внимания. На этом тему давайте закрывать.

Отредактировано RYP (2010-04-02 16:03:17)

150

+100%


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » 2 взрыва в московском метро...