C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » ~ Расходники и жидкости ~


~ Расходники и жидкости ~

Сообщений 151 страница 180 из 484

151

BETEP0K написал(а):

я залил Shell ( благо нашёл оное )

А я его не нашел!! и ничего с допуском 236,2...
Обидно было.. были допуски чета там МВ-235,0, но это меньше..
Поэтому залил 236,6.
Игорь!!! 236,6 - это плохо в коробку или пойдет??

Отредактировано [MAXAOH] (2009-07-16 08:57:52)

152

:flag: ну, братцы, колитесь на счет допуска!!

153

[MAXAOH написал(а):

]236,6 - это плохо в коробку или пойдет?

намана - намана!!

154

Almay
:D
мне так в наших сервисах говорят - меня это пугает!!

155

[MAXAOH написал(а):

]меня это пугает!!

Попробую тебя успокоить!!! :D  Мой приятель (ст манагер в маг автомасел) сказал, что можно лить с допуска 236.2 до 236.7 включительно...... :flag:

156

Almay написал(а):

Попробую тебя успокоить!!! :D  Мой приятель (ст манагер в маг автомасел) сказал, что можно лить с допуска 236.2 до 236.7 включительно...... :flag:

ну уже полегчало... так сказать - отлегло :D
спасибо!! :flag:

157

[MAXAOH написал(а):

]так сказать - отлегло

Вот и славно! (а то дело, чую, близилось к реанимации.. :D )

158

Almay написал(а):

Вот и славно! (а то дело, чую, близилось к реанимации.. :D )

уже собирался искать только 236,2 допуск :)

159

стерлась задняя тормозная колодка - сильно процарапав диск, решил поменять все разом.
заказал:
передние и задние тормозные колодки - ferodo (1500р и 1000р)
передние и задние тормозные диски - Lucas/TRW (1500 х 2 и 1200 х 2 )
должны прийти в среду - как поставлю - отпишусь о качестве...
PS почему не сработал индикатор предельного износа тормозных накладок - когда вкл. зажигание он горит, заводишь - тухнет, а о стертой колодке не сообщил. Спасибо.

160

так как датчик износа колодок стоит только на передних супортах - а у тебя задняя колодка стерлась.вот.

161

boge
спасибо за ответ.
Поменял. Томожение гараздо лучше стало и скрип пропал.

162

мост шумит, советуют замесить туда "супратек" для мостов - говорят шуметь не будет.
кто пробовал его использовать в мост или в двигатель или в каробку?

163

Не надо туда эту гадость лить!!! Для редуктора бывает оригинальная присадка, но и она не факт что поможет. А в двигатель и АКПП это вообще противопоказано!

164

Андрюха, если собрался покупать редуктор то ради эксперимента можешь попробовать конечно, но эффекта скорее всего не будет никакого. а звук редуктора,пусть даже и будет тише,но на ресурс никак это не повлияет.

165

Dmitry написал(а):

в двигатель и АКПП это вообще противопоказано!

есть позитивный опыт-лили в бмв, помогает

166

Андрюха написал(а):

есть позитивный опыт-лили в бмв, помогает

А у моего товарища есть негативный опыт в ГУР. Текло там что-то, по моему шланги, залил специальную жидкость, шланги течь перестали... Но потекла рейка, итог: съэкономил тысячу рублей на шлангах, потерял 90 тысяч на рейку :)

167

Борода написал(а):

купил масляный фильтр фирмы SCT...

я тож такими пользуюсь, уже 3-й раз. 50000км пробега. пока нормально и дешево.

168

Dmitry написал(а):

залил специальную жидкость

"специальных" жидкостей много, а это "супротек" - нанотехнологии. льют все, кто знает

169

Уважаемые соратники! Начинаю плановую замену электро узлов машины, хочу начать с лямда зонта, но так как нету возможности посмотреть номер на старом, прошу Вашей помощи. Надо узнать оригинальный номерок. Win машины: WDB2020181A442635, да буду примного благодарен если еще и оригинальный номерок расходометра скинете, так как старый может быть не из этой оперы как вариант! Заранее спасибо! Рем

170

А кто что может сказать про моторные масла ZIC?? у них допуски есть и фольтсовские и мерсовские (запомнил только это)
Отец в В3 фольтс льет ZIC и даволен. Слышал тоже от разных людей хорошие отзывы
масло корейское
кто что скажет-то?

171

Чета почитал отзывы разных автоклубов и в своем большинстве - масло плохое!!
:)
а есть и положительные отзывы, но их оч мало.
так что вопрос закрыт :)

172

Рем, самый простой способ это посмотреть номер на самой детели, особенно расходомет, там 2 минуты нужно чтобы посмотреть номер.
Для 2020181A442635 лямбда 0005409217, но лучше уточнить.

173

Подскажите а какую присадку или промывку бензобака можно использовать говорят полезная штука и инжектор промывает и в баке чет там чистит?

Отредактировано Sergek (2009-09-30 13:18:51)

174

и еще правда не втему почему у меня под моим ником С180 стоит я такого не писал???? как это исправить в настройках не нашел :(

Отредактировано Sergek (2009-09-30 13:17:59)

175

Масло  -не очень(кстати в Владике ZIK котируется,но стоит дороже).Фильтра SKT-бока бывали (пропадало давление масла).

176

Sergek, я добавляю Кастроловскую присадку, время от времени. Бравда бак она не чистит, но моющие присадки присутствуют и всё такое.На банке написано, что применяется для стран с плохим бензином.То есть для нас

177

ProХвост написал(а):

и еще правда не втему почему у меня под моим ником С180 стоит я такого не писал???? как это исправить в настройках не нашел

это статус твой, будет меняться по мере поступления сообщений от тебя :) Скоро будешь С200

178

ProХвост написал(а):

я добавляю Кастроловскую присадку

а как она правильно называеться?

NoName
C200
это статус твой, будет меняться по мере поступления сообщений от тебя  Скоро будешь С200
а понятно тогда спасибо!

179

Sergek Такая же присадка есть у Ликви Моли. Функция стабилизация октанового числа.  Наверняка у них есть и очистители банка и инжектора, но ИМХО лучше не лить, если нет проблем, а вот стабилизатор можно лить если не уверен в качестве бензина.

180

Sergek написал(а):

а как она правильно называеться?

Кастрол ТВЕ.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » ~ Расходники и жидкости ~