C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » ~ Расходники и жидкости ~


~ Расходники и жидкости ~

Сообщений 451 страница 480 из 484

451

)))

Видимо поэтому сказали заменить до зимы все. Ладно, вопрос исчерпан.

452

Сегодня в сервисе приговорили сальник коленвала. Учитывая, снятый поддон - разумна замена. Отдельно, как я понимаю, он стоит 600р + до 5к замена.

453

В МКПП заливал Ликви Молли ATF TOP TEC 1200 масло синтетика,но по всем допускам подходит(MB 236.1, 236.2, 236.5, 236.6, 236.7, 236.9, 236.10, 236.11),да и выбора особо не было.Забрав машину решил проверить масло в КПП и понял что масла там как то и нет.Слилось грамм 500 какой то коричневой жижы.Хотя и переключалось нормально и никаких проблем не было.

454

Вот я например ни разу не менял жидкости кроме моторного масла! А чтобы в редукторе...по полмильона ездят мерсы,и никто не знает,где там гайка на редукторе!.а сервисманы конечно скажут,ведь это бабки!

455

Бродягин написал(а):

,и никто не знает,где там гайка на редукторе!.

там их две по бокам, сложно не заметить под шестигранник.

456

Бродягин
И если в мерсе подвеска в хлам убита, всё равно тише 9-ки! Нахрен лезть? Ещё тыщ 10 протянет. Продам...
Пусть другой мучается...
З.ы. Ты б сюда объяву о продаже не кидал, сгадят всё настроение.

457

Игорь написал(а):

Возможная замена
http://keep4u.ru/imgs/s/080215/40/406e0 … jpgCASTROL TQ-D
Допуски и спецификации:
GM Dexron II D
MB 236.6

Подойдет ли для моей коробки 717.417 07 582180 vin:WDB2020181A695956 масло Castrol Transmax Dex III Multivehicle

458

Не в качестве рекламы, но просвещения для: Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников

459

free'n'murz написал(а):

Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников

Хотел просмотреть, вышло это:
"Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая."

Отредактировано Yusif (2011-10-27 00:49:25)

460

Yusif написал(а):

Хотел просмотреть, вышло это:
"Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая."

Странно. У меня все работает. Если не можешь пройти по ссылке - смотри в разделе "Партнеры клуба", тема там сейчас наверху.

461

Приветствую. Подскажите какое масло для коробки 722700. И сколько литров.
Вин WDB1680311J309687

462

Дюха написал(а):

Приветствую. Подскажите какое масло для коробки 722700. И сколько литров.
Вин WDB1680311J309687

Лист допуска 236.10
А001 989 21 03
3,3л при замене масла (подразумевается что без слива из гидротрансформатора) и 6,3 л при первой заправке

463

Всем привет! совсем недавно купил себе W202 с мотором 111.920 94 года,  как следует поменял масла и т.д. ирешил махнуть свечи, поставил NGK с зазаром 0,7.... После этого 2 дня все норм а потом на холодную заводится очень тяжело стал... Прочитал на форуме что свечи идут 0,8 и только двух фирм... причем маркировка которая дана на форуме отличается от той которая в книги по 202.
С180 двигатель 111.921
   -Boch F8KTCR
   - BERU 14FGH-8DTURX O 
Это с форума, с книги другие..... Вот вопрос возможно что из за свечей на холодную стал плохо заводится... Или что то глубже????? Еще старый владелец ездил на 92, я пересел на 95....

Система зажигания
Свечи зажигания
BOSCH F8DCO
BERU 14F-8DUO
CHAMPION C10YCC
Зазор свечей 0.8 мм
Вот из книги!!!!

Отредактировано palapam (2011-11-11 21:22:26)

464

Народ кто нить подскажите, ехать завтра искать свечи ставить другие и какие? или сразу в гараж??
WDB2020181A134092

Отредактировано palapam (2011-11-11 21:36:18)

465

palapam
чего их искать, купишь в любом магазине з\ч для иномарок или авторынке. Меняй конечно, нечего двигатель портить

466

Спасибо! Просто сегодня был у нескольких знакомых мастеров, все как один ржут и говорят что не могут быть это свечи!!! Я так считаю что в машине должно стоять то что рекомендует производитель! И до этого заводился идеально..

467

может и не свечи, но ездить лучше на тех, которые предписаны производителем, менять всё равно, т.ку. цена вопроса ничтожно мала

468

Так какие в конечной итоге покупать?

ИЗ книги по W202 но не указанно на какой мотор:
Система зажигания
Свечи зажигания
BOSCH F8DCO
BERU 14F-8DUO
CHAMPION C10YCC
Зазор свечей 0.8 мм

Форум:
С180 двигатель 111.921
-Boch F8KTCR
- BERU 14FGH-8DTURX O
C-CLASS 180 1.8 (202) 90 M 111.920 03/'93-06/'97 Denso Q20P-U IK20 VK20Y - 0,8

469

palapam написал(а):

совсем недавно купил себе W202

А нет у тебя желания зарегистрироваться на Экзисте - там в каталогах по своему ВИН найдёшь практически все необходимые оригинальные номера запчастей и их заменителей с ценами.
----
А по свечам:открой капот_на передней панели в районе левой фары должна быть наклейка с требуемыми к твоему авто свечами.

470

Зарегистрировался на екзисте, выдает 1 в аналогах те свечи NGK 0.7 зазор которые поставил..... буду разбираться значит проблема не в свечах!!
А возможны проблемы из-за смены топлива 92 на 95????

Отредактировано palapam (2011-11-11 23:59:56)

471

SAmogon'щик написал(а):

И если в мерсе подвеска в хлам убита, всё равно тише 9-ки! Нахрен лезть? Ещё тыщ 10 протянет. Продам...
Пусть другой мучается...
З.ы. Ты б сюда объяву о продаже не кидал, сгадят всё настроение.

Если убита,значит тащи свой хлам в чермет,получишь за него какие-то деньги,а если машина ездит,так нечего менять заводское масло на турецкое или польское говно! По поводу продажи...ты я вижу мастер сгадить настроение,но это твоя беда,человек захочет-купит,нет,значит сам поезжу,кстати по России накатал летом на нем около13 000 км за два месяца,и проблем никаких! Вот сейчас дворник захандрил,поэтому и зашел на форум...я его продавал не потому,что он уже на ладан дышит,а потому ,что эта машина для меня нужна была временно,именно на газе,и именно для России!

472

Nikolay Kh написал(а):

Вообще пишут что может быть желтый

Жидкость должна быть темно синего цвета,если концетрат то почти черного,никаких желтых жидкостей для мерина нет,если только это не тормозная жидкость,для этого в тех паспорте забит номер жидкости,и в магазине тебе выдадут жидкость согласно этой записи,она будет темно-синей!

473

free'n'murz
А я вот решил лить только Мотюль теперь во все агрегаты, пусть и допуск не на всех жижах есть Мерседосовский, зато проверено и без подделок. Залил в редуктор Gear 300, антифриз Antigel Optimo и тормозную жидкость после замены тормозод думаю залить тоже мотюль (уже купил) Советовать пока рано, т.к. поездил мало на них, но пока всё нравится,  редуктор мягче работает это точно и не шумит.

474

Поганый keep4u.ru из за почти все фото удалились на главной странице.

475

Подскажите по тормозной жидкости. Правильно ля я понял, что можно лить любую класса DOT 4+?
И масло в МКПП посоветуйте, пожалуйста? Модель коробки в подписи..

Отредактировано Vеталь (2012-04-17 10:21:06)

476

Vеталь написал(а):

Подскажите по тормозной жидкости. Правильно ля я понял, что можно лить любую класса DOT 4+?
И масло в МКПП посоветуйте, пожалуйста? Модель коробки в подписи..

Тормозная:Castrol Super DOT4
В коробку 1,5 литра любое понравившееся по цене масло с допуском 236.2 .   Я например лью VALVOLINE ATF Type D  c допуском 236.6

477

Sergunek написал(а):

В коробку 1,5 литра любое понравившееся по цене масло с допуском 236.2

Sergunek написал(а):

Я например лью VALVOLINE ATF Type D  c допуском 236.6

А чем отличается масло с допуском 236.2 от 236.6? Эти допуски на канистре указаны?
И кстати, почему, когда я на сервисе спрашивал про замену масла в МКПП, меня спросили сколько литров, я сказал (как на форуме читал) - полтора литра, то меня дружно обсмеяли всей сервисной бригадой и сказали, что так мало масла быть не может в коробке?

478

Vеталь написал(а):

А чем отличается масло с допуском 236.2 от 236.6? Эти допуски на канистре указаны?
И кстати, почему, когда я на сервисе спрашивал про замену масла в МКПП, меня спросили сколько литров, я сказал (как на форуме читал) - полтора литра, то меня дружно обсмеяли всей сервисной бригадой и сказали, что так мало масла быть не может в коробке?

По допуску не знаю,сначала залил масло а потом прочитал по допуску,это было 3 года назад я тогда сам не вникал в допуски.
Масло в МКПП 1,5 литра. В сервисе не хорошие люди.

479

Vеталь написал(а):

И масло в МКПП посоветуйте, пожалуйста? Модель коробки в подписи..

оригинал

480

Я заливал CASTROL TQ-D (236.6), 1,5 л


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » ~ Расходники и жидкости ~