C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Чем плох дорестайл?


Чем плох дорестайл?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте.Вот хочю купить  себе 202.но как почитал тут все грешат на дорестайл.чем он так плох?

2

golfr32
Ничего плохого в нем нет. Самый заметный минус на дорестайле (и то не на всех авто) система управления двигателем PMS (хотя мне эта система управления двигателя проблем не доставляла). Я бы даже сказал, что если дорестайл в хорошем состоянии то по электрике он более беспроблемный. А рестайл выглядит более свежо как внутри, так и снаружи. В нем побольше электронных примочек, ну и соответственно год свежее.

3

а мне наоборот рестайл не нравится. Не такой строгий. =) Специально искал дорестайл с надежным автоматом и строгим салоном :)

4

А мне тот и тот нравится  :) ну канечно если не убитые

Отредактировано Roma (2010-03-25 11:35:01)

5

golfr32 написал(а):

чем он так плох?

Тебе машина надолго(3+ лет) или пару лет перекантоваться?

Если надолго, то ищи по состоянию, на год даже не смотри, если перекантоваться ищи как можно свежее, потом легче продать будет.

Отредактировано Medvedev (2010-03-25 11:45:52)

6

Medvedev написал(а):

Тебе машина надолго(3+ лет) или пару лет перекантоваться?
            Если надолго, то ищи по состоянию, на год даже не смотри, если перекантоваться ищи как можно свежее, потом легче продать будет

+ сто тысяЧ мильЕнов !!!

7

Хрен знает вроде нет минусов не у того не у другого))) рестаил только по бамперам отличие снаружи

8

Нет ASR. (шла как опция). Весч очень полезная.

9

Ржвчина , одна из основных проблем дорестайла .

10

незнаю  нефиг гнать на рхавчину... у нас влажность пипец...  авто 93 года ржавчины нет ваще... на сервисе поднимали смотрели недавно... все норм...

11

Andreich написал(а):

Ничего плохого в нем нет. Самый заметный минус на дорестайле (и то не на всех авто) система управления двигателем PMS

Поправьте меня, если ошибаюсь, но ПМС только на 1.8 моторах и, кажется, на некоторых 2.0.
Недостаток дорестайла главный - это то, что он дорестайл)) Меньше наворотов, соответственно не ломается то, чего нет) У рестайла кроме внешних отличий (бампера, крылья, салон, листва) и внутренние изменения, например, на М111 рестайловых изменили газораспределение, увеличив момент, плюс поменяли коробки, новые двигатели появились (М112). Тут много опытных людей, щас еще кто что добавит или меня поправят, но на мой личный взгляд дорестайл понадежней за счет простоты. Но и подпишусь под репликой Medvedev'а, чтоб выбирал по состоянию и смотря по дальнейшим планам на машину.

Отредактировано Voiceh (2010-03-25 14:11:04)

12

Voiceh впринципе согласен.

Dimon39 тебе просто очень сильно повезло с машиной.

13

AZAROV
может её уже не продавать? блин...

14

Я не перекупщик - машина нужна на несколько лет -это точно,т.к. не будет возожности покупать что - то подороже 10к. Повыбирать живых впринципе можно,вот только с мотором не могу определиться.как я понял после рестайла хороший вариант 2.4.а вот что взять до рестайла?хотелось бы автомат. и чтобы и тянул нормально и расход умеренный.

15

golfr32 написал(а):

можно,вот только с мотором не могу определиться.как я понял после рестайла хороший вариант 2.4.а вот что взять до рестайла?хотелось бы автомат. и чтобы и тянул нормально и расход умеренный.

2.2 на автоате само то!

16

Mercury написал(а):

2.2 на автоате само то!

С чип тюнингом уезжает от 320СЕ - факт !

17

Mercury написал(а):

2.2 на автоате само то!

+1
Был такой на протяжении 8-ми лет - очень достойный вариант. Мощи хватало впринципе везде.

Удивился прочитав название темы, правильнее было бы чем плох рестайл или чем хорош дорестайл :)
Напомню что рестайл был в 97-м году, как раз тогда началось падение качества Мерседеса, к тому же так совпало, что именно на рестайловом 202-м было "опробывано" много нового, в частности АКПП 722.6 с электронном управлением, 112-й V-образный двигатель, CAN-шина, многие электронные приблуды типо ESP, датчик дождя и прочее. В это конечно вещи хорошие и полезные, но проблемы с ними были и многие до сих пор с ними сталкиваются. Сказать что рестайл ненадежный и ломучий было бы не правдой, но все-таки у него больше слабых мест, чем у дорестайла. Хотя конечно все от состояния зависит в куда большей степени.

Voiceh написал(а):

оправьте меня, если ошибаюсь, но ПМС только на 1.8 моторах и, кажется, на некоторых 2.0.

PMS стоит на С180 и С200 93-95 годов. На С220 и С280 всегда стояла HFM.

Tramp написал(а):

Нет ASR. (шла как опция). Весч очень полезная.

У дорестайлов как опция была. По личному опыту говорю на С220 вещь впринципе нужная, но совсем не обязательная. Столько лет без нее отъездил и ниразу не пожалел что ее не было. У рестайлов бывает ASR и ESP. Последняя более продвинутая. Кстати если ничего не путаю, то на С180 ASR  в базе только в 98-м году появилась, до этого тоже опцией была.

18

Всем хорош. Любая машина хорошая, если следить за ней :) Большинство машины скидывают, потому что проблемы с ними начинаются. Смотри не по цене, а по состоянию и обязательно с диагностикой покупай. Взять сейчас можно не дорого за 200-300 тыс. Главное понимать что берешь и во что вкладываться будешь.

19

Dmitry написал(а):

На С220 и С280 всегда стояла HFM.

Я 2 года катался на дорестайле с HFM. До сих пор только хорошие воспоминания. Машинка очень надежная. Комплектация рест от дорест не зависит. Только в рест базовая часть увеличилась. Рестайл тоже очень надежен. Можно найти дорест в комплектации лучше рестайла.

20

Лучше взять живой дорестайл, чем укатанный рестайл....т.к. от него будет больше головной боли, чем удовольствия.
Если бы себе выбирал дорестайл, смотрел бы моторы 2.8 (104), 2.3к или 2.2 (111)

Dmitry написал(а):

то на С180 ASR  в базе только в 98-м году появилась, до этого тоже опцией была.

Видимо не на всех.
Была С180 98года, ASR не было.

21

Сейчас уточнил: с апреля 98-го на С180 ASR ставится в базе. До этого опционарно.

22

golfr32 написал(а):

Здравствуйте.Вот хочю купить  себе 202.но как почитал тут все грешат на дорестайл.чем он так плох?

по мне рестаил как не крути посвежее смотрится что в салоне что внешне. на рестаиле все движки АшФм  у дорестайла пмс с его встроеным в блок управления МАП сенсором который не так просто заменить при выходе онного из строя.+ более старая сист зажигания    ( вобще у МБ с инновациями в те года было не айс у той же вражеской БМВ на том же Е36 уже был ашфм  индивидуальные катушки на каждый цилиндр итд!) на рестайлинге+ акпп 722,6... которая как не крути имеет 5 передач вперёд две назад !в зимнем режиме трогается со 2 что позволяет эффективнее ехать по скользкому покрытию + АСР хорошая штука этой зимой когда я вывешивал на не ровности одно из ведущих колёс оч эфективно помогала она!   ну а так просто прокатись на рест.   и на дорест   и поймёшь что тебе ближе моё ИМХО рест лучше да и кан проводка там простая и надёжная в отличие от скажем W203    и самое главное смотри СОСТОЯНИЕ!

23

Dmitry написал(а):

Сейчас уточнил: с апреля 98-го на С180 ASR ставится в базе. До этого опционарно.

Дим вот у меня июльский автомобиль значит на ней 100% есть? и где у нее предохранитель ?

24

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

вот у меня июльский автомобиль значит на ней 100% есть? и где у нее предохранитель ?

кнопка отключения ASR есть рядом с аварийкой?

25

Dmitry написал(а):

правильнее было бы чем плох рестайл или чем хорош дорестайл

.
Думаю что вообще постоновка вопроса не совсем коректна, особенно по отношению к тем у кого дорестаил :).

Мне лично дизайн дорестаила нравится больше (дело вкуса), да и комплектацию доступную в дорестаилах не назовёшь плохой, разве что системы стабилизации, 5-тискоростную коробку.
А иметь более экономичный и резвый мотор кому не хочется?
Мой ответ: он ничем не плох, просто ставя кое-какие требования к комплектации авто, можно не найти подходящий вариант среди машин выпуска до 1997 г.

Отредактировано Migotav (2010-03-26 12:08:06)

26

Migotav написал(а):

5-тискоростную коробку.

Я бы ее однозначным плюсом не считал. Работает она лучше, но менее надежна и более дорогая в ремонте.

27

Aniks написал(а):

у дорестайла пмс с его встроеным в блок управления МАП сенсором который не так просто заменить при выходе онного из строя.

Да не у всех дорестайлов эта система. Говорят же

Dmitry написал(а):

PMS стоит на С180 и С200 93-95 годов. На С220 и С280 всегда стояла HFM.

Nick_MV написал(а):

Я 2 года катался на дорестайле с HFM

28

Migotav написал(а):

Мой ответ: он ничем не плох, просто ставя кое-какие требования к комплектации авто, можно не найти подходящий вариант среди машин выпуска до 1997 г.

+100


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Чем плох дорестайл?