C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Снятие руля


Снятие руля

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет . Помогите не могу снять руль. И вообще стоит ли снимать. Боюсь там же стоит AIR BAG . Нужно поменять лампочки на подсветку приборки.

2

Для этого руль снимать не обязательно!

3

вот и вот поиск форэва))))

4

сначало клему незабудь скинуть... :glasses:

5

Ну а как же руль не регулируется. А при снятии пиборки она упирается в руль.

6

Evgen87 поиск рулит. смотри тему изменение подсветки в приборной панели.

7

bujhmberlin написал(а):

сначало клему незабудь скинуть...

ага, а то как хлапаздущ падушкама)))) и не поворачивай ключ зажигания, ошибка будет... при снятом руле..
отчет ПроХвоста ТУТ..

Отредактировано Antok (2010-03-24 16:47:22)

8

Здравсвуйте.

Давно собирался снять руль чтобы снять приборку. Не горят лампочки от счетчика растояния, СРС, и чек енджин.   Чек енджин никогда и не светился, может ли быть так что его и нету ( С-180 1996 классика)?
Купил набор шестигранников и звезду.
Подушку снял безтруда, конечно предворительно отсоеденил минус на батарейке.
Болт на руле никак не поддается. Вродебы размер 10мм, и так и эток пробовал. Припояли чтоли эти немцы его.
Приборку пробовал снять так, без снятия руля. Но вся общивка царапается и ничего не получается.
Помогите советом.

9

ВАМ СЮДА!!!

10

abduk3 написал(а):

Болт на руле никак не поддается. Вродебы размер 10мм, и так и эток пробовал. Припояли чтоли эти немцы его.

Болт там на краске сидит. Чтобы его открутить обычный (Г-образный) шестигранник не прокатит. Я его открутил только при помоши цестигранника-насадки на вотроток или трещало, и удлинителя этого самого воротка.

11

lim_on написал(а):

Болт там на краске сидит. Чтобы его открутить обычный (Г-образный) шестигранник не прокатит. Я его открутил только при помоши цестигранника-насадки на вотроток или трещало, и удлинителя этого самого воротка.

Тож самое делал.

12

abduk3 написал(а):

Болт на руле никак не поддается.

По центру болта поставь что нибудь типа затупленного керна и херакни молотком пару раз должен пойти. И когда открутишь с болта краску растворителем сними

13

ЭЭ) Это не краска а резьбовой герметик, либо не трогаем, либо новым мажем.
Вообще руль откручивается с "гайковерта", руками не очень, хотя помогает труба.
Потом кто-то говорит что руль снимать для снятии приборки не нужно - я вам так скажу. Что нужно, либо все поцарапается и вообще не удобно, я всегда снимаю руль.

14

Yevgeniy написал(а):

Потом кто-то говорит что руль снимать для снятии приборки не нужно - я вам так скажу. Что нужно, либо все поцарапается и вообще не удобно, я всегда снимаю руль.

Абсолютно согласен!!!!

Но насчет герметика думаю не нужен он в принципе, так как гайковерт не всегда есть под рукой а в основном шестигранники короткие.

15

Maximus написал(а):

Но насчет герметика думаю не нужен он в принципе

говорю, что нужен

16

Vovan 005 написал(а):

говорю, что нужен

Каждому свое


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Снятие руля