C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » не работает свет в салоне


не работает свет в салоне

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Очень нужна ваша помощь!!!!Перестал работать свет в салоне напряжение поступает  и все равно лампочки не горят!!!Заранее спасибо!!!

2

mers w202 написал(а):

Очень нужна ваша помощь!!!!Перестал работать свет в салоне напряжение поступает  и все равно лампочки не горят!!!Заранее спасибо!!!

а ты туда случайно не светодиоды вставляешь?

3

в том то и дело что нет!!!Обыкновенные лямпы!!!А сегодня еще и задний перестал работать!!!Тьма полнейшая))))

4

фантастика)))) напряжение есть, света нет.... а на кнопки реагирует, це шо возле люка?

5

На кнопки нет полный ноль!!!Как мне сказали но эт не точно что яко бы массы нет от кнопок!!!Такое может быть????

6

mers w202 написал(а):

На кнопки нет полный ноль!!!Как мне сказали но эт не точно что яко бы массы нет от кнопок!!!Такое может быть????

А где тогда есть напряжение?,на разъеме есть?Прозвони разъем на кузов автомобиля,если массы нет тогда ищи куда она делась.Все кнопки одновременно работать не перестанут.Если в разъеме есть масса(звонится с кузовом авто),а на кнопках ее нет,тогда возможно в электронной схеме транзистор вылетел.

7

Николя

В разъемах есть!!!У тя случайно схемы проводки нет или как правильно должны идти провода к панели освещения???Так может быть дело в самой панеле, если ее менять то полность или можно заменить кнопки????Где находится транзистор????

8

глянь тут в самом низу... мож найдешь там...

9

mers w202 написал(а):

У тя случайно схемы проводки нет или как правильно должны идти провода к панели освещения???Так может быть дело в самой панеле, если ее менять то полность или можно заменить кнопки????Где находится транзистор????

Схемы у меня нет,но транзистор я в светильнике менял.Он черный на 3-х ножках.Кнопки там не причем,чтобы в них контакт подгорел нужет огромный ток,а там его нет,этоже не стеклоподъемники.Да и все кнопки разом не сгорят.Кнопки запаяны на общую плату и выпаивать их оттуда очень сложно,да и не нужно,ищи причину в транзисторе.Ты хотябы визуально осмотри электронную схему,может там чтото другое сгорело,будет видно.

10

mers w202 написал(а):

Перестал работать свет в салоне

А задний плафон работает?
И в самой машине все работает нормально - ц/замок, например?

11

Андрюха 39

Плафон поработал и тож перестал гореть Так еще и в багажнике тож перестал свет гореть!!!Центральный замок работает норм только единственно при закрывании не маргают поворотники При открывании работают!!!У тя такое было????

12

Николя

Гляну спасибо!!!Так теперь вообще света не где нет в багажнике тож!!!!Так еще замок багажника не открываеться!!!!Центральный замок при закрывание не горят поворотники При открывании все работает!!!

13

была такая же точ проблема !" снял отдал электрику он за 1000 руб перепоял в микросхеме дорожки и все заработало нормально !!! тоже мучался ... Отдай электрику за пол часа все сделает тебе и не парься !

14

Patrick

Не подскажешь!А почему багажник глючит при открытии???Сам замок в полном порядке разбирал смазывал норм работает как только закроешь машину хер потом откроешь багажник!!!!

15

mers w202 написал(а):

Так теперь вообще света не где нет в багажнике тож!!!!Так еще замок багажника не открываеться!!!!

У тебя же дорестайл,ключем багажник тоже не открывается?Я думаю  за свет в багажнике  салонный светильник ни как не отвечает.Может предохранитель вылетел.А магнитола работоет?По книге предохранители отвечающие за;cветильник для чтения в задней части автомобиля №предохранителя 27 он на 7.5А ,за фанарь освещения багажника,плафон,систему замков с единым управлением отвечает пред.№33 он на 15А. Попробуй их вынуть из блока предохранителей и прозвонить,потому что на вид они могут быть целыми.

Отредактировано Николя (2010-03-22 22:56:16)

16

на плате за задний свет отвечает микруха с 6 ногами. Если фото скинешь - покажу. Её под замену. Или глянь сам. Часто она либо обугливается либо откалывается кусок с неё

17

а можно в дорестайл поствить "люстру" от рестайла с мягким светом?
просто вчера сидел в рестайле 99 года очнь понравилось, да и кнопочки управления приятные и мягкий свет тож нравится
кто нить заморачивался?

18

абсолютно такая-же проблема....
менял лампу в заднем плафоне салона, что-то коротнуло... теперь не открывается багажник, но рядом с АКПП горит лампочка открытого багажника, не работает свет сзади в салоне, нет света в багажнике и при включении поворотников - они мигают в два раза чаще. Помогите братья по разуму.... Игорь посоветовал скинуть клемму с аккума на 5 минут, но до аккума не добраться при закрытом багажнике. Что странно, пока не начал проверять все предохранители - багажник работал нормально :( Вот даж боюсь теперь куда нить лезть

19

Проверьте предохранители что стоят в багажнике. Помогает

20

Ага, багажник бы открыть! Но за идею спасибо!

21

вскрыли багажник, разобрав половину заднего с идения.. отключили аккум, вскрыли багажник. Всё дело оказалось в перегоревшем предохранителе, в багажнике

22

А у меня свето-музыка мигают светодиоды на переднем плафоне и при чём только с правой стороны и задний плафон тоже мигает что это?Светодиоды вроде не перегорают.Ага вскрыл плафон а там вместо лампочки висит пластинка со светодиодами заменю и посмотрю что будет.Кстати светит ярче чем лампочка.

Отредактировано winte (2010-08-28 18:20:42)

23

У меня дорестайл, стояли диоды, надоело, в один прекрасный момент купил простые лампочки, вставил, пошел дымок легенький((( Свет не загорелся, предохранитель сгорел. Поставил новый, свет загорелся и потух) предохранитель целый) пробовал и другие. Задний плафон не горит тоже, что делать и как снять плафон подскажите .
Попробовали тестером,  со стороны пассажира контакты, коротыш, счо стороны водителя все хорошо. но света нет (

24

плафон со стороны зеркала снимается,2 защелки с разных сторон.у меня та же проблема,вначале предохранитель сгорел поменял,потом перестало вообще работать.не работает только в салоне свет.че делать,даже и не знаю(((

25

привет. у меня тоже не горит свет на заднем салоне.  где его передохранитель, можеть кто нибуд поможеть?

26

mehman написал(а):

привет. у меня тоже не горит свет на заднем салоне.  где его передохранитель, можеть кто нибуд поможеть?

при етом передный салон и свет багажника горит нормально.

27

Предохранитель №27, но он один на освещения всего салона и багажника.

http://w202.clanbb.ru/viewtopic.php?id=7529

Отредактировано iceSkret (2012-05-11 13:13:53)

28

тогда надо снять и проверит лампочку с тестером.  а есть у кого мнения из за чего можеть быть?

29

mehman написал(а):

тогда надо снять и проверит лампочку с тестером.  а есть у кого мнения из за чего можеть быть?

Проверь лампочку и контакты в плафоне

30

mehman написал(а):

а есть у кого мнения из за чего можеть быть?

При покупке авто, не работал правый стоп. Хозяин сказал что там косяк какой то с проводкой. Ездил долгое время, не мешал. А тут ТО надо было пройти, и оказалось что просто контакт центральный просел. Вытянул его немного и все ОК. Посмотри питание на патрон, проверь лампочку да и сами контакты, может окислились просто :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » не работает свет в салоне