C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Умер ЭБУ ((((((((((((((((((((((


Умер ЭБУ ((((((((((((((((((((((

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Griffin написал(а):

Вы не подскажете в какой части моторного отсека находится MPS ?

а что это такое?

32

Ой,чё т я тупанул !!! Не MPS а PMS !!! ))))) Блок упр. дв.  ))))

33

Под бачком омывателя стекла

34

Спасибо Огромное Игорь ! ))))

35

Griffin
не забудь отписаться о результатах
И еще, сервиса у меня нет, это мое хобби
Кстати, когда полезешь, обрати внимание, от какой фирмы мозги?
бывают Бош и Сименс

И еще, чуть незабыл. Подсос воздуха через неплотности впускного коллектора и трубочек втыкаемых в него, может выдавать ошибку 9

Отредактировано Игорь (2010-03-19 15:16:20)

36

Хорошо ! Обязательно отпишусь !!  Ещё раз - огромное,человеческое спасибо ))

37

Игорь ! Я снял мозги, фирма SIEMENS.

38

Надеюсь у тебя все получится !!!

39

Griffin написал(а):

Игорь ! Я снял мозги, фирма SIEMENS.

ок

40

Игорь... короче промывка MAP-сенсора и проверка всех шлангов на герметичность ничего не поменяла... (((((((((

41

проверь возможно где то подсос воздуха. Если все герметично, лужно посмотреть компом лив дату MAP сенсора, на холостых и на оборотах, после этого делать вывод.

42

Спасибо Rublik2004 ! А не пояснишь что такое "лив дата MAP сенсора" и каким образом она делается ?? )))

Отредактировано Griffin (2010-03-21 16:05:15)

43

Тут только компом посмотреть, МАР сенсор это датчик абсолютного давления во впускном трубопроводе, находится в блоке PMS, соединяется между впускным коллектором и датчиком пластиковой трубкой. Если честно то не помню сколько там должно показывать миллибар(900 на холостых и 1300 на заглушенную, вроде так), но если на холостых и на 3000 тыс будет показывать одинаково или будет вяло меняться то замена датчика.

44

Griffin
еще не надумал ко мне подъехать?
но лив параметры сможем увидеть тока при втором твоем приезде, при первом я тока могу посмотреть ошибки и снять характеристики твоих мозгов движка

45

Игорь ! Да я бы с превеликим удовольствием ! )))  А в какой район нужно будет ехать ? На календарных выходных ? Сколько будет стоить всё это посмотреть? )))

Отредактировано Griffin (2010-03-22 21:21:55)

46

Griffin написал(а):

Спасибо Игорь ! Вы не подскажете в какой части моторного отсека находится MPS ? Я приблизительно знаю как он выглядит и что крепится на 4-х болтах... а где именно - чего то никак не догоню..туплю (((

под бачком омывателя стекла, во блин я дурак, прочел первую стр и ответил  :shine:

Отредактировано xamelion (2010-03-24 00:50:03)

47

Сори за офф топ граждане,но ес тьвопрос по похожей теме! У меня тоже есть эта проблема с ПМС`oм! тока двигло двоит! нет искры на 1 и 4 цилиндр! это уже было раньше! менял ПМС! но не посмотрел Номер детали! возможно когда менял старый ломаный на другой б/у,то номера не совпали и со временем и он лахнул!

Вопрос: Какой номер детали (ПМС) у c200 avtomatic 96 год  !  WIN в моей инфе! Зарание спасибо!  :flag:

48

x-3m написал(а):

это уже было раньше! менял ПМС!

Номер блока не подскажу, но точно могу сказать, что раз у вас 2 подряд блока погибали с одинаковым исходом, необходима проверка проводки от ЭБУ к катушкам зажигания, самих катушек, ВВ проводов и наконечников. В противном случае и третий блок так же выйдет из строя!

49

Pilot88052 написал(а):

что раз у вас 2 подряд блока погибали с одинаковым исходом, необходима проверка проводки от ЭБУ к катушкам зажигания, самих катушек, ВВ проводов и наконечников. В противном случае и третий блок так же выйдет из строя!

+10, причем это нужно было делать еще до замены блока...

50

Катушки  новые,ВВ провода в порядке,проводка от двигла и катушек до PMS`а заменена! а возможно ли не совпадие номера детали(PMS) повлеч за собой,его поломку??

51

x-3m написал(а):

Катушки  новые,ВВ провода в порядке,проводка от двигла и катушек до PMS`а заменена! а возможно ли не совпадие номера детали(PMS) повлеч за собой,его поломку??

Полностью согласен с Pilot88052..Смотри внимательней где "подшивает"
Лучше всего видно ночью,в гараже,в кромешной тьмеееее..  :glasses:

52

привет всем!у меня тож мозги накрылись ездил в сервис(спец-ый)поменяли лямбду и д.колен.вала а проблему с некоректной работой двс не решили.Я оставил машину,сказал что бы искали причину поломки ПМСа...приехал вечером результат=0.Я им заплатил только за датчики и замену,уехал.приехал к знакомому в малярный цех, открыл капот и понеслось скрутил "все".Какой результат?-А вот какой:
частичный обрыв проводов генератора+замыкание на кузов
обрыв косы проводов идущих на ПМС

В итоге все сделал + для профилактики пооткручивал везде минуса, почистил,смазал,закрутил.
НО PMS то уже все-коюк!!!завтра буду снимать попробую разобрать мож че смогу придумать по результатам отпишу и фото выложу.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Умер ЭБУ ((((((((((((((((((((((