C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Умер ЭБУ ((((((((((((((((((((((


Умер ЭБУ ((((((((((((((((((((((

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Здравствуйте ВСЕМ.  Вчера начался жёсткий гемор с машинкой.... перестало корректно работать зажигание (долго-долго крутит двигло и не воспламеняет...потом еле - еле схватывает..но на холостых троит)...хотя с нормальными оборотами и под нагрузкой машина летает... Смотрел свечи и всё что с ними связано... Поехал на диагностику... там сказали что умер ЭБУ двигателя... кто в них шарит  скажите - есть ли надежда на то что его можно починить ? Или по любому - замена ? (((((((

P.S. Искренне -не дай Бог такого никому из Вас,мужики.

Отредактировано Griffin (2010-03-18 20:50:18)

2

Griffin написал(а):

скажите - есть ли надежда на то что его можно починить ?

Сочувствую ....  но ЭБУ  это как я понимаю ЭЛЕКТРОННЫЙ болк управления - ключевое слово ЭЛЕКТРОННЫЙ  попробуй найти автомобильного электронщика возможно он починит ...  Я ЗНАЮ 100% кто у нас в магнитогорске такие вещи ремонтирует он и ЭБУ и  МОзги коробки и много какие чудеса с электроникой вытворяет....
а в вашем случае думаю легче ибо у вас ПИТЕР а там всяко умельцев поболее наших будет ..... 
ЗЫ попробуй обратиться в контору где Спидометры сматывают есть шанс что там помогут сделать

3

Я бы скатался на другую диагностику... не исключена попытка развода. ЭБУ весьма дорогая деталь, чтобы сразу бросаться её менять.

4

думается: развод!!
другая диагностика, обнуление + прописка заново рулит

5

Griffin написал(а):

умер ЭБУ двигателя...

Маловероятно !

И как они определили что он умер ?

6

Спасибо мужики за ответы !  Как определили ? Ну честно говоря не знаю - сказали что диагностика выявила ((

7

Вот Цуки !!! Блин и почему у нас нет закона, который бы работал !? Это же чистой воды 159-я мошенничество ! Если бы это было реально я бы не поленился и записал бы разговор, а потом заявление в шмилицию !
Уроды !!!   :dontknow:

8

Игорь ! Подскажи - почему ты так думаешь ? Где зацепиться ? Я машину только завтра буду забирать и если что - хочу побузить ))))

9

дык а распечатка ??

10

Дык завтра только увижу ) Это они по телефону сказали ))

11

зря ты им оставил свою машинку!

Отредактировано Duke (2010-03-18 21:59:31)

12

Ну там вроде не гараж... там официально полпредство президента РФ в Северо-Западном округе обслуживается... там такие тачки стоят что на 202 никто и не смотрит ))) оставлял там уже не раз - вроде всё на месте ))

Меня смущает лишь то что они сказали мне самому искать блок... Хотели бы развести - сами бы предложили найти.. или я чего то не понимаю ? )))  Я отказался,заберу мою ласточку завтра и буду думать что делать (((( Бабла на ЭБУ,пусть даже и б/у сейчас один хрен нету (((

Отредактировано Griffin (2010-03-18 22:03:38)

13

у меня так машина себя вела когда расходомер умер...попробуй  его просто  отключить.... без него машина  работала лучше чем с кривым:)

14

Griffin
Самое главное, чтобы твой не скрутили и не засунули сломанный ЭБУ.

15

Оооо.. а вот это уже будет жесть... буду надеяться что они до этого не опустятся )))) Хотя... машина до этого хоть как то ехала а теперь то перестанет )) Так что навряд ли решатся )))

Отредактировано Griffin (2010-03-19 09:01:35)

16

Griffin
подъезжай, проверим на предмет умирания. Хочется увидеть, как на компе виден умерший блок

17

Уууу.. даже так ? Видимо точно развод.. Игорь,а куда подъезжать ? )) у Вас есть адрес НОРМАЛЬНОГО сервиса ? ))))))

Отредактировано Griffin (2010-03-19 09:02:11)

18

Мужики ! Я машинку забрал,до дома доехала...немного троит на холостых...но на оборотах за 1000 работает нормально и тянет нормально..да и не глохнет... а как выложить фото чека ? Может кто - нибудь разбирается (не хочу обидеть никого ) и посмотрит ? )))

19

Griffin написал(а):

а как выложить фото чека ?

Как правильно закачать фотки ваших машин

20

Спасибо за подсказку ! Вот фото чека - http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/19/7a/7a84cc708ddf43b0e3d4bed533769cb9.jpg

Отредактировано Griffin (2010-03-19 12:16:17)

21

Griffin написал(а):

немного троит на холостых...но на оборотах за 1000 работает нормально и тянет нормально..да и не глохнет..

Начни со свечей, я один раз чуть не умер думал мозги накрыло, завелся прогрелся все супер ни троит все супер, поехал гдето километров 10 проехал на светофоре останавливаюсь он у меня раз и заглох заводить не хочет постоял завелся но троит пипец, поехал пронулся от 2500 как самолет к холостым глохнуть хочет поменял свечи 5000 уже полет супер

22

Спасибо xamelion но свечи тут не при чём. Первое с чего я начал - это с них. Продул свечные колодцы,свечи - НОВЫЕ ((( На сервисе говорят что в блок попала вода и врое как MAP-сенсор херово пашет. Не пойму - неужели ради этого блок надо менять ? (( Неужели "кулибин" какой - нибудь не сможет сделать ?((

23

Griffin
первое, прочитстиь спиртом трубку к МАП сенсору
На форуме много подробно писали об этом
Второе, поставить фильтр от форда на эту трубку

Ну и в конце концов если этот сенсор умер, так новый стоит в районе 2,5 тыров
Заменить сложновато - но можно

24

Ясно,спасибо,трубку чистили,фильтр ставили... говорят что вроде как вода попала ВНУТРЬ самого блока... если менять MAP-cенсор его же выпаивать там как то надо да ? И корпус ведь неразборный ((((  а не в курсе - ГДЕ в Питере могут это нормально сделать ? )))

Отредактировано Griffin (2010-03-19 13:53:50)

25

воду попавшую внутрь блока или в сенсор, высуши на батарее. Сними блок, промой спиртов внутри сенсора, и просуши весь блок.

26

Я вот тоже думал так сделать... спасибо ! )))))

P.S. И ещё один глупый вопрос - а где именно находится этот блок ? Я знаю,я дебил )))

Отредактировано Griffin (2010-03-19 14:03:40)

27

А корпус и правда неразборный, но разобрать можно

28

Вот какие рекомендации дает Карсофт

9  Датчик впускного коллектора в блоке управления PMS : не правдоподобный.

Проверьте датчик впускного коллектора на утечки.
Опресуйте датчик давлением 400 mbar .
Давление должно понизится за 1 мин. минимально на 10 mbar .
Если снижение давления велико, проверьте вакуумные шланги и соединения.

29

Спасибо Игорь ! Вы не подскажете в какой части моторного отсека находится MPS ? Я приблизительно знаю как он выглядит и что крепится на 4-х болтах... а где именно - чего то никак не догоню..туплю (((

30

Есть ещё подозрение что у меня может быть вот это - http://podmashinoy.ru/zamena-predohrani … tora-w202/


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Умер ЭБУ ((((((((((((((((((((((