C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Очередной вопрос по задним пружинам


Очередной вопрос по задним пружинам

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Dmitry подскажи адресс магаза в Зеленограде

Отредактировано Pilot (2010-03-31 00:55:28)

32

Мне хороший человек посоветовал в Питере магаз. Оригинал на мою в наличии 2370 рубкому интересно  тел.9227322

33

У меня елеганс exept sport package из америки, только не понятно чем подвеска exept sport package отличается от обычной подвески, пружины что ли там более жесткие... Подскажите пожалуйсто )

34

nightbear

nightbear написал(а):

Lesjöfors предлагает 42 568 20 и пишет что высота авто регулируется проставками. (2150р)

Я СЕБЕ ТАКИЕ ПОСТАВИЛ НА ДНЯХ НА ЭСПРИТ УНИВЕРСАЛ С ПРОСТАВКАМИ №1 ТАК ЗАД ПОДНЯЛСЯ ТОЕСТЬ АРКА НАД КОЛЕСОМ 195-65-15 НА 6-7 СМ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТОБРЕЗАТЬ ВИТОК

35

Подскажите что из неоригинала можно поставить, а то кроме каябы ничего не знаю :dontknow:

Отредактировано Dimonka (2010-04-01 18:50:12)

36

денис-333 написал(а):

Я СЕБЕ ТАКИЕ ПОСТАВИЛ НА ДНЯХ НА ЭСПРИТ УНИВЕРСАЛ С ПРОСТАВКАМИ №1 ТАК ЗАД ПОДНЯЛСЯ ТОЕСТЬ АРКА НАД КОЛЕСОМ 195-65-15 НА 6-7 СМ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТОБРЕЗАТЬ ВИТОК

на универсал очень веселая система подбора пружин
Как вариант, чтобы не резать пружину,, попробуй проставки под пружиной поменять на более тонкие

37

Игорь написал(а):

Как вариант, чтобы не резать пружину,, попробуй проставки под пружиной поменять на более тонкие

у меня итак самые тонкие через пару дней отрежу может нормально будет а пробивали по вину ну короче мне не те продали мне кажется

38

Подскажите пожалуста купил сегодня пружины передние 202 321 1504 , такие подойдут на Экспринт.

39

savaina
это пружины вроде на рестаил, на твой не встанут из-за того, что концы витков не плоские. Хотя вроде ставят через какие-то вставки. Ну и сами пружиины надо подбирать только по Вину!

40

опять озаботился вопросом замены пружин, опять всё посчитал, подумал, пришел к выводу что спортивные заниженные пружины ставить не буду, поставлю стандартные от спорт/эсприт но с регулируемыми амортизаторами Кони. В связи с этим возникла пара вопросов к владельцам рестайлинговых моделей..

по расчету баллов (45) мне на авто положено ставить пружины A 210 324 31 04 с проставками №3 - хотелось бы знать кто их уже заказывал, ставил, насколько высоко машина сидит и что это за звери )
посмотрев информацию о аналогах пришел к выводу что это должны быть укороченные и более жесткие пружины, ставятся либо на спорт/эсприт либо на универсал..

пружины с номером A 202 324 17 04 и A 202 324 18 04 идут на авто с количеством баллов от 57 до 102.. может кто ставил их? намного ли это жестче или они все-же длиннее идут?

вообще странно какие это комплектации могут набрать такое количество баллов.. у меня просто получилось +7..

и еще может кто знает какая цветовая маркировка у этих оригинальных пружин? думаю полезно было бы собрать небольшую базу для владельцев чтобы упростить выбор и покупку ;)

п.с. и еще странно что это пружины от 210го..

Отредактировано nightbear (2010-06-30 16:44:04)

41

nightbear написал(а):

п.с. и еще странно что это пружины от 210го..

что странного?

nightbear написал(а):

пружины с номером A 202 324 17 04 и A 202 324 18 04 идут на авто с количеством баллов от 57 до 102.. может кто ставил их? намного ли это жестче или они все-же длиннее идут?

будет как трактор поднимется сильно

nightbear написал(а):

вообще странно какие это комплектации могут набрать такое количество баллов.. у меня просто получилось +7..

в епц все баллы за что написаны

nightbear написал(а):

и еще может кто знает какая цветовая маркировка у этих оригинальных пружин?

в епц тоже это есть

nightbear написал(а):

думаю полезно было бы собрать небольшую базу для владельцев чтобы упростить выбор и покупку

абсолютно бесполезно потому что все опять же есть в епц и у машины есть вин

42

У меня остались пружины (задние) от esprit 97 года рестайлинг,может заинтересует :flag:

43

vetra написал(а):

У меня остались пружины (задние) от esprit 97 года рестайлинг,может заинтересует

а я свои сразу выкинул.Неполоманные, оригинал.Тока на фиг старые пружины кому нужны?

44

епц у меня стоит только чет не грузится.. но там же тоже просто табличка с баллами.. а маркировка вроде да была, надо посмотреть..

проблема в том что старые пружины уставшие обычно, поэтому ставить их как-то не хочется )

а что кстати поскрипывать в задней подвеске под нагрузкой может? это косточки?

плюс еще странно что заднее левое колесо с внутренней стороны подъедает, тож они?

45

nightbear написал(а):

плюс еще странно что заднее левое колесо с внутренней стороны подъедает, тож они?

толкающие сдохли скорее всего
трясти подвеску надо смотреть что не так

46

А как посчитать баллы, по которым подбираются пружины? А вообще чего спрашиваю, хочу занизить зад, как это сделать? Я так понимаю, если опустить жопу, то это чревато тем, что подвеска будет работать неправильно? Или можно найти какой-то компромисс?

47

Vеталь написал(а):

хочу занизить зад, как это сделать

Поездий зиму с грузом в багажнике этак 70-90 кг и к весне будет ожидаемый результат - проверено! И скользить меньше будешь!

48

dimonchik123 написал(а):

Поездий зиму с грузом в багажнике этак 70-90 кг и к весне будет ожидаемый результат - проверено! И скользить меньше будешь!

а подвеску не убью таким макаром?

49

Vеталь написал(а):

а подвеску не убью таким макаром?

Я уже три зимы отьездил - и никаких проблем.....кроме как пружинки сменил, мне занижение ни к чему.

Отредактировано dimonchik123 (2011-10-10 13:40:17)

50

dimonchik123 написал(а):

Я уже три зимы отьездил - и никаких проблем

с груженым багажником?

51

Vеталь написал(а):

Я уже три зимы отьездил - и никаких проблем

И ЭТО ВЕРНО , как то очень срочно нада было на дальняк ехать , зима , прогноз показал , что снег-метель,  а я один в авто , заехал на склад и вкинул 5-6 старых аккумуляторов в багажник . поездка все гуд , как танк , жопу не носило вообще . :)

Отредактировано Antonio (2011-10-10 16:23:45)

52

Vеталь написал(а):

с груженым багажником?

Ага! И в эту зиму грузить обязательно буду, так как зад у нас легкий, и привод задний, а с грузом чувствуешь себя уверенно даже в сильный гололед и резина у меня не шипованная. Вожу мешки с песком, так как не могу найти блины от штанги, они бы как раз внутрь запаски бы легли и багажник бы не занимали.

53

dimonchik123 написал(а):

Вожу мешки с песком

по расходу заметно увеличение?

54

Vеталь написал(а):

по расходу заметно увеличение?

Есть конечно, но оно того стоит честное слово...едешь как на танке!

55

доброго дня.
почитал про пружины и проставки.
только так и не понял как эти баллы считать.
задница сильно просела. на носу зима и очень хотелось бы вернуть ее (задницу) в стандартное состояние.
помогите советом!
c200, 1998г
vin- WDB2020201F714452
двигатель 11194512047465, объем 2,0
седан, АКПП, задний привод.
люка нет.

проставка имеет №3 (3 пупырышки/шишки)
смотрю по экзисту и вижу 2 варианта проставок №3
A 201 325 11 44 RUBBER BUFFER AS REQUIRED; NUMBER OF BURLS: 3 (18 MM)
A 210 325 03 84 SHIM AS REQUIRED; NUMBER OF BURLS: 3 (13 MM)
не пойму, разбег в 5 мм... что же стоит-то...
и спасет ли меня замена проставки на №4?
между аркой и колесом 2 пальца входит.
или все же новые пружины и проставку №1?
в общем, требуется квалифицированная помощь!

56

хелп.
обратился в экзист.
чтобы вернуть в первоначальное состояние они сказали брать
пружины A 202 324 20 04
проставка №2 A 210 325 02 84
заказал. пришли. поставил
ничего не изменилось.
за счет того, что проставка теперь №2 посадка стала еще ниже
пружины абсолютно идентичны.
имеют синюю и серую метки.
в результате у меня 2 пары одинаковых пружин
и проставки №2 A 210 325 02 84 и
№3 A 210 325 03 84
я так понимаю брать проставку №4 A 210 325 04 84 не имеет смысла
разница в 4 мм не решит мою проблему.

подскажите какие же взять пружины, чтобы поднять заднюю часть?
заезжал на разбор, пружины от 202 имеют одинаковый размер, отличаются цветовой маркировкой.
голову сломал уже.

57

Во ржачная подвеска))))))))))))))))))))))))))))))Я прям умиляюсь.В любом случае,даже если вы закажете пружину у оф.дилера онапридет не та,которая у вас стояла с завода.А уж в екзисте заказывать,,так это ваще полный пипец наеб-во.Люди,просто забейте или берите Кит сразу же,тада все нормально должно встать)))
А вариант с подбором по баллам так это вапче извращение,у большинства стоит всякая хрень типа сабов и усилов,например,вес которых тоже надо учитывать.

58

MVVEMPIRE написал(а):

А вариант с подбором по баллам так это вапче извращение,у большинства стоит всякая хрень типа сабов и усилов,например,вес которых тоже надо учитывать.

истественно Ватсон.

проверьте меня кто нибудь.
Alex73 количество баллов на вашу машину 30-32 у меня получилось, нумер того, что вам дали у меня не получается, получается A 202 324 17 04, а проставки от 2 до 3 узлов.
вопрос есть номера пружин которые у вас стояли изначально.

59

спасибо.
на пружине не выбит номер. но судя по всему точно такие же как и купил A 202 324 20 04
хотя повторюсь не выдавлен номер

p/s/ не ставлю сабы и другую ерунду

60

номер на старых пружинах нашел. он под полимеркой был, не сразу заметил.
оттер, как и ожидалось: A 202 324 20 04


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Очередной вопрос по задним пружинам