C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Полировка лобового стекла


Полировка лобового стекла

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть приличная царапина на лобовом. Кто сталкивался? Как и чем можно ее убрать или заполировать?

2

В отсутствии советов решил попробовать сам своими силами. Взял дрель, войлочную насадку, пасту ГОИ. Прошло 2 часа почти непрерывной работы. Результат - почти 0. Только хуже стало. При внимательном рассмотрении, в том месте где работал войлок появились мельчайшие рисочки. они на свету дают светлую полосу на стекле. Так что даже при положительном результате, а хотелось бы, придется еще чем то более мелким заполировывать до прозрачности. :(

3

лучше конечно к мастерам обратиться , а так можно гои + масло растительное (то которое в бутылке- не помню как называется) ну и соответственно все получится.

4

Масло я добавил немного, только обычного, машинного, минералки.

5

когда  я полировал одну железяку ,я целую бутыль потратил - в масле-гои вся ванна была - зато все идеально отполировалось
(много лил масла, чтобы гои стала кашей)

Отредактировано george (2010-03-16 13:09:15)

6

Смотри, не переусердствуй, а то эффект линзы получишь

7

Тут уже не до линзы, надоела полоса в полстекла, она осталась от дворника, когда он сломался. Ровный полукруг по верхней части стекла.
Сегодня сил хватило на 4 часа работы с дрелью. Появились первые признаки исчезновения царапины, но, как я уже писал, в месте, где полировал появилась белесая полоса, вроде как слегка запотело. Внимательно присмотревшись видны мелкие-мелкие риски. Это они и дают такой эффект. Теперь ясно, что после "уборки" царапины придется еще чем-то финишным полировать. Кто чего подскажет? А то я все на собственном опыте набираюсь.

8

я прям чувствую , если не обратитесь к мастерам , ждет вас замена лобового(((

9

2 недели назад постаил новое лобовое Guardian всего 4300 руб. проблем нет, может не стоит так мучаться?!

10

лобовое стекло не полируется.  тут спасает только замена.  в любом случае, после любой полировки любыми средствами получаем искажающее лобовое.    цена вопроса не критичная - лучше заменить лобовое

11

Так, для прикола, вбейте этот номер ( 211 670 23 01 ) в Экзисте и удивитесь, сколько может стоить лобовое стекло на 211-й. Лично я в шоке.

12

SLAYER написал(а):

Лично я в шоке.

Я тоже. А что такое может быть? Бред какой то. Запятую не там поставили

13

pioneerila пнридеться либо поменять лобовуху либо смириться, полировать стекло даже в сервисе - не очень хорошо ибо оно будет линзой и большое искажение будет оно искажать будет...

14

SLAYER написал(а):

сколько может стоить лобовое стекло на 211-й

Та ну нах!!!!!!!!!!!!
:huh:  :huh:  :huh:  :huh:  :huh:
Как 2 моих ............мерседеса.... :unsure:

15

SLAYER написал(а):

колько может стоить лобовое стекло на 211-й

причем это не ошибка некоторые инет магазины вообще 880 000 выдают ....

16

интересно каккое оно, может бронированное.... или из цельного куска алмаза... :)

17

Да уж... Раньше меня "восхищало" что команд у которого есть только радио и СД (без МР3 ессно) стоит 380 тысяч... Но это конечно побило все рекорды)))

18

по моему это какая то ошибка, т.к. такого номера в EPC нету...

19

лобовое же ни может стоить дороже машины))) на пару нолей ошиблись

20

На пару - это врядли :) От 10 до 30 должно стоить оригинальное лобовое на Мерс. Причем за 30 - это с УФ-фильтром.
Вопрос откуда номер взялся? Просто не исключено что это скажем для бронированной версии, тогда вполне реальный ценнег...

21

я полировал  74ой абразивной полиролью  3 м овской

22

Спасибо за советы на счет замены, да только месяц назад и поставил-то новое, от этого и обидно. Теперь поэкспериментирую, посмотрим что получится, а не получится, заменю. Хотя полировать приходится по верхней части стекла, на зону обзора не особенно влияет, если только на птиц да самолеты не засматриваться, а цвет светофора от искажения не изменится. По результатам поделюсь впечатлениями. Почемуто все разговоры по линзовость и искажения мне кажутся удобными байками, передаваемыми из уст в уства. Мало свидетелей кто сам в этом убедился. Просто работа на самом деле очень трудоёмкая и утомительная, от того и дорогая в сервисах. Главное, без фанатизма, и побольше терпения. Кое что по этому вопросу накопал в Inete. Делают ведь люди, и по отзывам неплохо.

23

в инете я находил инфу  про пасту 3мовскую для стекла. вот только в  нашем городе такой пасты нет и не было и не будет судя по всему.... можно попробовать поискать на оф  сайте 3ма:)

24

bulbul написал(а):

в инете я находил инфу  про пасту 3мовскую для стекла. вот только в  нашем городе такой пасты нет и не было и не будет судя по всему....

У нас на авторынке такая паста продается,трех типов зернистости,причем на разлив.100гр.помоему 120рублей.Вот только я не уверен, что она для стекла годится(может в ней абразив слишком мягкий),но что хуже не будет,это точно.Я ей авто полировал(балгаркой) после покупки, 100 грамм хватило на весь кузов,еще и осталось.Она на водной основе.Думаю за 120рублей можно попробовать.

25

Во я вам задачку задал про стекло для 211-го.

Дело было так, присматривал я себе 211-й и в одном из объявлений была приписка, что человек заменил лобовуху и цена 700 тыров, у него была с обогревом. Я естественно не поверил, решил проверить. Зашел в Экзист, нашел лобовухи, нашел где указано, что они с обогревом (heated), они в конце списка и обалдел.

По моему это полный неадекват.

PS А я еще думал, что мои стекла для ксеноновых фар (по 3700) - это дорого.

Отредактировано SLAYER (2010-03-16 22:44:34)

26

Сейчас посмотрел другие модели Мерса, ни на одной такой цены на лобовое нет. По любому лажа какая-то. Но остается вопрос, почему тот чел на авто.ру написал, что менял стекло за 700 тыщ.

Кстати посмотрите еще вот такой тормозной диск ( A 199 420 04 72 ).
Как вам цена?   Я присел.

27

походу не ошибка http://e-services.mercedes-benz.ru/tool тут теже  цены:))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Полировка лобового стекла