C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какой бензин лить?


Какой бензин лить?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Купил 1.8 дорестайл... заправил полный бак 95го на ВР. Сейчас бензин заканчивается, вот думаю может можно 92? или нет ?

2

баян )))

Про то какой бензин лить написано на лючке бензобака, кто не владеет языком шекспира перевожу: лить 95-й, в крайнем случае 92-й.

3

У нас 95-го нормального (я имею ввиду чистого а не бадяжного 92-го с присадками))))нету!Поэтому лучше второй лить!Свечи дольше ходят иногда кастрол заливать для профилактики.

4

Kolganoff написал(а):

заправил полный бак 95го на ВР

там и лей дальше.

5

Есть у нас нормальный 95-й... А есть бодяжный 92-й, который получают из прямогонного путем добавления всякой гадости. Короче лейте 95-й на нормальных заправках и будет счастье! А свечи все равно надо менять раз в 30 тысяч на 111-м двигатели и раз в 100 тысяч на 112-м. Данный пробег они спокойно переносят на 95-м, проверенно лично.

6

Dmitry написал(а):

У нас 95-го нормального (я имею ввиду чистого а не бадяжного 92-го с присадками))))нету!Поэтому лучше второй лить!Свечи дольше ходят иногда кастрол заливать для профилактики.

А чего будет если попадется 92 говняный.

7

У меня 95 ест намного меньше чем 92, так что сейчас всегда лью 95

8

Я всегда 95й заливаю, тока ВР недолюбливаю. Долетали слухи нехорошие об ихнем бензине. Может, конкуренты из зависти болтают?

9

АИ-95, Shell, BP, Лукойл

10

Заливай 80й!

11

Yevgeniy написал(а):

Заливай 80й!

:D

12

MDriver написал(а):

Я всегда 95й заливаю, тока ВР недолюбливаю. Долетали слухи нехорошие об ихнем бензине. Может, конкуренты из зависти болтают?

Меня в ВР бесит их стиль что сначала тебе заправщик заправляет, потом идешь оплачиваешь. Наверное в Европе такое было бы оправдано, но в наших реалиях все равно заправщик заправляет, а я рядом стою охраняю его, потом все равно сам (т.к. не доверяю) закрываю бензобак, а потом иду и жду очередь на оплату. Стандартная схема: заплатил, пошел и сам заправил мне нравится больше.
Но бензин у них говорят очень хороший, есть несколько знакомых двигателистов, все в один голос ВР советуют. Хотя я лично свой 202-й всегда заправлял на Валенте или Лукойле (чаще первое) и тоже все отлично было.

13

.................
нашел все в поиске

Отредактировано george (2010-03-16 15:55:12)

14

Я как-то давно в 190й залила один раз 98й. Никакого эффекту и не было. Сожрал его так же, как и любой другой, да и лучше не поехал.  Может, надо было регулярно лить, ну че уж теперь вспоминать.

А говорят, что какие-то там в 98 присадки непонятные и не сильно полезные?

15

у 190 надо было  регулировать УОЗ, чтобы был эффект.

16

MDriver
Тоже пробовал разок 98-й лить, так чуть шею не сломал от динамики, жаль в Курске и 95-го путнего нет. Поэтому лью что есть 92-й или 95-й.

17

Andreich написал(а):

так чуть шею не сломал от динамики

Аккуратней надо :)

Я тоже 98-й пробывал. Интересное наблюдение: как завел, так сразу обороты упали (где-то 500) и плавать начали, я уж подумал что угробил Мерса. А потом ничего, минут 20-30 подурил и все нормализовалось, ехать стал действительно повеселее. Замерял разгон до сотни, цифр уже не помню, но на 98-м быстрее. А когда в Беху 98-й залил вообще сильно поражен был результату, а именно: динамика при газ в пол ничуть не изменилась (разгон до сотни с точнотью до 0.1 сек повторился), расход чуть снизился, но зато при легком нажатии на газ машинки поотзывчивей стала. И это при том, что у нее на бензобаке написано 91-98.

18

лью 95экто на лукойле (всегда на одной и той-же заправке) - полёт нормальный, хочу попробывать на ajip какое-то время заправляться, но до него ехать далеко... (бензин туда вроде из Финляндии возят)

19

Ritms написал(а):

(бензин туда вроде из Финляндии возят)

Не возят, а возили... причем лет 15 назад :) Отец рассказывал, что тогда реально разница была.
В Москве финского бензина почти нет, где-то читал что есть пару заправок. В Питере побольше таких. Соответственно бензин там стоит как в Финляндии, рублей 50 за литр. А как может быть иначе, не будут же фины в качестве благотварительной помощи возить к нам свое топливо.

Отредактировано Dmitry (2010-03-16 23:53:12)

20

Dmitry написал(а):

Меня в ВР бесит их стиль что сначала тебе заправщик заправляет, потом идешь оплачиваешь. Наверное в Европе такое было бы оправдано, но в наших реалиях все равно заправщик заправляет, а я рядом стою охраняю его, потом все равно сам (т.к. не доверяю) закрываю бензобак, а потом иду и жду очередь на оплату. Стандартная схема: заплатил, пошел и сам заправил мне нравится больше.
Но бензин у них говорят очень хороший, есть несколько знакомых двигателистов, все в один голос ВР советуют. Хотя я лично свой 202-й всегда заправлял на Валенте или Лукойле (чаще первое) и тоже все отлично было.

Коренным образом не согласен с табой... Езжу на бипи только из за того что делать нефига не нужно)))

21

К нам в Тюмень приезжали японцы - представители Тойота, и брали пробы нашего бензина!!! Вобщем они рекомендовали своим покупателям лить только 92 и только на лукоиле или Н1!!! Т.к. у нас 95 это тот же 92 с присадками и из за этих присадок выше расход потому, что они испаряются ну и на движку они плохо влияют!!!

22

Yevgeniy написал(а):

Заливай 80й!

Жень, молодец!!! И масло М8Г.  :D

23

Yevgeniy написал(а):

Меня в ВР бесит их стиль...

А меня бесит на ВР, что какой-нибудь умник машину поставит заправлять (чаще умница) и пошел по ихнему магазину гулять. Отсюда очередь. Ну переставь ты машину на парковку рядом и иди куда хошь! Неееее, в очередь, сами знаете чьи дети....

24

Вчера залил впервые Экто-95 на лукойле. Был приятно удивлен. Машина ощутимо добавила в мощности да и движек ровнее работает. По моим наблюдениям на 95 расход поменьше. так что разница в стоимости съедается расходом.

25

Gizel
а объем какой?

26

MDriver написал(а):

А меня бесит на ВР, что какой-нибудь умник машину поставит заправлять (чаще умница) и пошел по ихнему магазину гулять. Отсюда очередь. Ну переставь ты машину на парковку рядом и иди куда хошь! Неееее, в очередь, сами знаете чьи дети....

+500, а по утрам такие опупевшие умники на q7, x5 и прочих не дешевых машинках еще и кофе сидят пьют с булками, пока заправленная машина стоит у колонки... Наплевательское отношение к окружающим в нашем народе неискоренимо.

27

быдла кругом...

28

Шмыга написал(а):

а по утрам такие опупевшие умники на q7, x5 и прочих не дешевых машинках еще и кофе сидят пьют с булками, пока заправленная машина стоит у колонки... Наплевательское отношение к окружающим в нашем народе неискоренимо.

А все потому что дебильная система с постоплатой. На нормальной заправке пошел, оплатил и сразу идешь заправляться. Заправился, вроде все равно около машины, отъехал и иди в кафе, магазин, туалет и т.д. А на ВР все и располагает к обратному: подъехал, машину закрыл, пошел в магаз. Т.к. все равно стоишь ждешь пока заправят, думаешь дайка по быстреньком пробегусь что тут есть...

29

Dmitry
от человека зависит многое!,везде вп

30

Я заливаю 95-й без содержания свинца. Иногда 92-ой. Плохо переваривает румынкий бензин от РOMPETROL (95) и Итальянкий API (96).
Может мне кажется, но заметил, что на 92-ом машина резвее.

Dmitry написал(а):

Меня в ВР бесит их стиль что сначала тебе заправщик заправляет, потом идешь оплачиваешь.

Странно. У нас заправщик запраляет. У него же и оплачивешь и он же выдаёт кассовый чек.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какой бензин лить?