C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » ЗАМЕНА ДНИЩА


ЗАМЕНА ДНИЩА

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет, кто занимался ли кто заменой пола W202? Надо чертеж по изготовлению из листа железа панелей пола.

2

а че сгнил ?
год какой машины?

3

Сверлить и резать по технологическим швам . Но если там гнилое днище , то там как мне кажецо вся машина гнилая.

4

Сгнила жестянка, все остальное хорошо, собираюсь менять целиком панели, чтоб простой машины был минимален хочу заранее все подготовить. просто разбирать не хочется чтоб снять размеры. И в принципе чтоб как оригинал были.
Чертежик бы, все равно кто то делал.
1994 год рождения автомобиля. пора уже.

5

333 написал(а):

1994 год рождения автомобиля. пора уже.

Хм... да не пора еще!

6

Самопал самовар это колхоз , причём опасный. Найди битый кузов и с него среж.

7

AZAROV написал(а):

Самопал самовар это колхоз , причём опасный. Найди битый кузов и с него среж.

угу.. помойму такого добра на разборе хватает..

8

НЕТ У НАС ТАКОГО ДОБРА, не откуда срезать

9

333 закажи в москве на разборе, отправят с транспотртной компанией и состояние нормальное и мерять и гнуть не надо

10

AZAROV написал(а):

Самопал самовар это колхоз , причём опасный. Найди битый кузов и с него среж.

что колхозного не понимаю, вырезать жестянку и приварить новую?поэтому и чертеж хотца чтоб лучше ориганала было.

11

gurza написал(а):

333 закажи в москве на разборе, отправят с транспотртной компанией и состояние нормальное и мерять и гнуть не надо

ааааа гдеее? и скокаа денег?

12

333 а ты спроси у Константина может поможет...

13

что колхозного не понимаю, вырезать жестянку и приварить новую?поэтому и чертеж хотца чтоб лучше ориганала было.

Ну всё же немцы не дураки , что сделали всякие подштамповки , профили , вырезы , "гармошки" и т.п.

14

AZAROV написал(а):

что сделали всякие подштамповки , профили , вырезы , "гармошки" и т.п.

+1
кузов в первую очередь это элемент безопасности автомобиль при ударе складывается ТАК КАК это придумали инженеры.
да и я не думаю что за пол дорого попросят .. они нафиг ни кому не нужны ...

15

333 написал(а):

чертеж хотца чтоб лучше ориганала было.

Я сомневаюсь, что в кустарных условиях получится сделать нечто подобное.

Реально проще с разбора кузов взять..

16

Проще машину другую взять, поверьте на слово.

17

Neo21 написал(а):

Проще машину другую взять, поверьте на слово.

Это даже не обсуждается... Ибо если кончился кузов, то остальное уже не важно ;)

18

Neo21 написал(а):

Проще машину другую взять, поверьте на слово.

+1 или тупа с разбора весь кузов, я у знакомого сварщика просил переворить поддомкратники передние, он сказал извени но я уже ворил на одном не хочу еще возиться это не машина а подводная лодка, обработка лежит толще чем железо, пока распориш порог за...

19

xamelion написал(а):

я уже ворил на одном не хочу еще возиться это не машина а подводная лодка

Смотря за какие деньги

20

да ничего сложного нет! Бери смело лист железа 1.8-2 мм, если мне не изменяет память, зачищай поверхность пола, срезай гнилое место, вырезай нужный кусок и вари. Потом обработай антикором, смолой и все нормально будет. У меня знакомый, другу пороги из листового железа выгибал и приваривал. Фиг скажешь, что было что-то гнилое. Чел катается 2 года и проблем не знает. Пол часто гниет от воды под ковром, мало кто обращает внимание на это. Я сам при выборе авто 3 года назад владельцам многим открыл глаза на их авто :)
Кстати, по времени 12 дня - 1 порог. Самое сложное - выгнуть по форме старого порога новый, чтоб потом брызговик лег как надо. Но летом, с пивком в компании все делается ;)

Отредактировано Nick_MV (2010-03-15 23:58:36)

21

ИМХО не оправдано ... Одно дело это победа , газ 21 , бельэйр какой нить на который что либо купить проблема за любые деньги , но тут ...

22

не самопал ,это не для мерса тем более такую часть кузова!

23

Я бы лучше на разборе взял!!!

24

lim_on написал(а):

Я бы лучше на разборе взял!!!

так об этом и речь....

25

Nick_MV написал(а):

да ничего сложного нет! Бери смело лист железа 1.8-2 мм, если мне не изменяет память, зачищай поверхность пола, срезай гнилое место, вырезай нужный кусок и вари. Потом обработай антикором, смолой и все нормально будет. У меня знакомый, другу пороги из листового железа выгибал и приваривал. Фиг скажешь, что было что-то гнилое. Чел катается 2 года и проблем не знает. Пол часто гниет от воды под ковром, мало кто обращает внимание на это. Я сам при выборе авто 3 года назад владельцам многим открыл глаза на их авто :)

вот грамотный ответ, так и хочу. насчет колхоза: не в гараже делать буду, есть необходимые станки (листогибы, сварочные аппараты). пол это просто жестянка, изогнутая в некоторых местах, на жесткость кузова она не влияет, для етого имеется специальные усилители.
ну насчет 2 мм это так то много.
Главное сушите салон!!! дешевле выйдет.

26

1.8-2.0мм - это слишком. я брал 1.5мм. с головой хватает на заплатки.
пол у меня слева прогнил напрочь. поверь, лучше и проще ставить с разборки машины. снимать по швам. сам - намаешься, поверь. у меня машина 3 недели уже на сварке стоит.
следить нужно за сливами. верно, пол гниет из-за порогов чаще всего и от того,что влага скапливается и не испаряется.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » ЗАМЕНА ДНИЩА