C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ПОликлиновый ремень.


ПОликлиновый ремень.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

DIMON 98 написал(а):

Mercury  Не поверишь, не один барыга не назвал нужного размера за все время. Хотя с умным видом все слюнявили толстые каталоги :) Все сводилось к тому, что принесите старый мы посмотрим. А че на него было смотреть если он неправильный был поставлен.
По Эксису тоже бьется оригинал непонятной длинны, и аналоги с размерами + - 15 мм.

а сейчас который стоит как он по натяжке ?проверяется так его берут и крутят ну как бы ребром переламывает ну натяжку так проверяют еле должен перекручиваться ,то тоды все ок!
а если слабенько то эт плохо!

32

Mercury написал(а):

еле должен перекручиваться

Ну это я так понимаю приблизительно. И смотря сколько здоровья у проверяющего :)

Сейчас 2145 стоит, попробую заказать 2140 и сам поставлю его. Заодно когда сниму покручу подшипники проверю.

33

http://www.gdtm.net/Prodaem/New&usd.htm здесь попробуйте узнать, мне посоветовали сюда обратится, он мне помог вверху его контакты, по вину пробьет ,должен сказать, либо в наличие либо под заказ 10 дне!
попробуйте,за спрос денег не берут)))

34

Mercury Спасибо. Попробую :)

35

номер может скажет хоть ремня!

36

DIMON 98
всегда рад помочь :love:

37

Mercury Проконсультировался. Ты был прав, ремень неправильный :) Правильный мой 2140мм.

Еще раз спасибо за помощь !!!

38

DIMON 98
ну отлично!
что помогли вам!

39

изначально была написана длина ремня

40

gurza написал(а):

изначально была написана длина ремня

ну так в этом надо было же убедится!

41

А вообще натяжение ремня проверяется по меткам на натяжителе! :flirt:

42

Подскажите  номерок ремня, пожалуйста, WDB2020281F604034 !!!!!!!
Заранее спасибо!!!

43

на до быть идиотом такие вопросы задовать на сайте,

44

78rus

Зря ты так, здесь люди помощи просят!!!

45

Добрый день!
Затеял замену поликлинового ремня на 104-двигателе. Не могу его снять.
Снял и вытащил ту часть кожуха, которая ближе к двигателю, а ту часть, которая ближе к радиатору снял, но вытащить не смог. Убрал в сторону планку над радиатором с замком капота в сторону для наклона радиаторов от двигателя в сторону для увеличения рабочего пространства при снятии вискомуфты, т.к. там места маловата и ключ еле пролезает туда.
1. При откручивании ролик вместе крутится, проскальзывая от ремня. Перечитав форум понял, что его можно заступорить, но не понял как именно?
2. Для уменьшения натяжения надо с помощью трещетки направить натяжной ролик влево (если стоим лицом к двигателю). Но просмотрев фото я заметил, что у меня на натяжной ролик закреплен только обычной шестигранной гайкой, а на других фото на натяжном ролике еще есть и болт-торкс как на этом фото http://s019.radikal.ru/i624/1205/bd/ccbe4e85b1da.jpg , который у меня отсутствует. Поэтому у меня возникли сомнения, что я неправильно буду пытаться снять натяжение ремня, т.к. еще есть другие фото в форуме, в которых натяжение снимается по другому, за натяжным роликом ослабевают болт, а потом снимают натяжение другим болтом, который также расположен возле натяжного ролика.
Инструкция по второму методу такова, но я не разглядел по данным фото. В моем мануале такая же инструкция:
http://s004.radikal.ru/i207/1205/9d/7607633c8ad4.jpg
Снятие
1. Ослабить болт №16 примерно на 1/4-1/2 оборота
2. Ослабить натяжную гайку №5 (Повернуть в лево)
3. Снять поликлиновый ремень №27, заменить
Установка
4. Установить указатель №13 в позицию 1 (часть A рисунка)
5. Установить ремень №27
6. Затягивать натяжную гайку №5, пока указатель не будет на позиции 2 (часть B рисунка)
7. Затянуть болт №16 моментом 75 Нм

Я совсем запутался и прошу вашей помощи! На 104-двигателе мало пространства, и не могу толком все разглядеть
Сейчас я все собрал и езжу дальше, хотелось все самому сделать для себя и не тянуть с этим, т.к. на ремне уже есть трещины

Отредактировано Askhat (2012-05-14 13:30:24)

46

я менял ремень в неприятной ситуации прямо на дороге на 112 двигателе. перед 104 двигателем приимущество в пространстве, ничего не надо снимать.  проложил ремень так как должен лежать везеде кроме помпы. накинул головку на натяжитель палкой одной рукой его отогнул а второй рукой на помпу накинул ремень. тут даже отчет делать ненадо

47

ставил на сервисе рублей 500 работа.
менял ремень-гейтс(нармуль)
натяжной ролик обязательно..контору не помню надо в блокнот посматреть


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ПОликлиновый ремень.