C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Глючит круиз-контроль


Глючит круиз-контроль

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день! Сегодня заметил что начал странно работать круиз-контроль. История такова: завёл машину, разогнался до 100 км/ч и зафиксировал скорость. Перед поворотом круиз отключаю рычажком от себя, машина катится. Потом опять разгоняюсь и пытаюсь возобновить свою скорость рычажком на себя, но скорость не возобновляется и более того, больше не фиксируется (круиз не работает вообще, при этом никаких лампочек не горит). Остановился, заглушил и завёл машину, история повторяется - круиз работает отлично до первого сброса рычажком. Но что самое интересное, если круиз отключается при нажатии на тормоз, то он потом продолжает работать сколько угодно.
Что может быть такое? Совсем недавно всё было нормально. Спасибо за ответы заранее.

2

размер колёс какой стоит?

3

Вадимыч написал(а):

размер колёс какой стоит?

Стандартные, 195/65 R15

4

а у вас на улице какая температура?

5

Toxic написал(а):

а у вас на улице какая температура?

Ну круиз начал глючить когда температура была от -5 до +5, ничего экстремального. Он работал отлично даже тогда когда температура была -20.

P.S. Дополнение к тому что касается колёс - все диски оригинальные литые, обутые в шины с одинаковым протектором (нешипованные), размер - 195/65 R15

6

Ну блин, тогда к спецам на диагностику. (У меня просто круиз вообще отказался работать в -28, пока ЭБУ не прогрелся.)
Может конечно где-то контакт какой залипает в рычаге круиза, но кажется маловероятным.

7

Точно ерунда какая-то, работает как хочет. Подожду когда теплее будет и тогда уже буду копать, а может и само собой пройдет.
А может быть из-за того, что я однажды помыл машину на мойке в сильный мороз? Потом весь салон инеем покрылся пока не прогрелся печкой, я еще помню переживал не сглючит ли какая-нибудь электроника...

8

насчет колес чушь какая то ! У меня 17 диски, а раньше 15 были и все работает. Скорее всего где то контакт слабый !

9

Coloboque]Точно ерунда какая-то, работает как хочет.

У меня так со времени покупки в июне. Иногда работает - иногда нет.
Причем раньше если врубился, то пока не заглушишь работает.
Теперь даже на ходу 1 раз из 20 попыток.

10

А где находятся контакты, связанные с круиз-контролем, кроме самого рычажка естественно. Кто подскажет?

Отредактировано Coloboque (2010-03-16 18:34:11)

11

где дросель  знаю ......

12

Mercury написал(а):

где дросель  знаю ......

Ну-ка, ну-ка! С этого места попрошу поподробнее!

13

sergey20092009 написал(а):

Ну-ка, ну-ка! С этого места попрошу поподробнее!

так не объясниш на словах,лучше вам на диагностику компьютерную попробывать заехать
может покажет ошибку по нему!
знаю что круиз управляет дроселем   может там какой то глюк !
надо диагностику делать так хз!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Глючит круиз-контроль