C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос по парктроникам.


Вопрос по парктроникам.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Как уменьшить зону действия парктроника (в крайнем положении остается еще сантиметров 10 ) как бы сделать это значение меньше ?
2. В какое место на заднем бампере (рейстайлинг) надо ставить парктроники ? Где то слышал что на каких та бамперах за молдингом идет ребро жесткости.
3. А можно ли как то сделать что бы парктроник захватывал боковую часть бампера до брызговиков ?

2

Kolik написал(а):

В какое место на заднем бампере (рейстайлинг) надо ставить парктроники ?

Хочу отговорить тебя - не порть дырками бампер..Парктроник система не надежная, так как ИК-спектр оочень капризен к температурам и соответственно изменению расстояния.
Поставь камеру 120* спрятав ее под козырьком освещения номера..Будеш уверен всегда до миллиметра!

3

Kolik написал(а):

1. Как уменьшить зону действия парктроника (в крайнем положении остается еще сантиметров 10 ) как бы сделать это значение меньше ?

Никак :) Он специально сделан так, чтобы гарантированно не стукнуться, а иначе зачем он нужен.

Kolik написал(а):

2. В какое место на заднем бампере (рейстайлинг) надо ставить парктроники ? Где то слышал что на каких та бамперах за молдингом идет ребро жесткости.

В накладку обычно ставят.

Kolik написал(а):

3. А можно ли как то сделать что бы парктроник захватывал боковую часть бампера до брызговиков ?

Можно поставить 6 датчиков, как это делают спереди. Но проблема в том, что обычно парктроники отображаюи раздельно только право лево не подразделяя сигнал по датчикам. Исключение - это когда на ЖК-дисплей выводится сигнал. Плохо тем, что когда задом куда-нибудь влазеешь то непонятно, толи сбоку уже чуть-чуть, толи сзади. В первом случае можно еще ехать и ехать, а во-втором надо уже останавливаться. К тому же бока ведь в зеркала видно, зачем туда парктроники?

4

А может кто подскажет - как (где) разыскать разъемчик (его марку, тип, номер, модель), который втыкается в датчик парктроника.
У меня на нем проводок обломился под корень, а новый жгут проводов 5 тыщ на экзисте стоит... %-)

5

Dmitry а на моем 90-м стерео парктроники. С какой стороны растояние уменьшается с той и пикает. В салоне 4 динамика - прикольная фигня ! А можно как ни будь на наших так замутить !?

6

lovat разъем отдельно не найдешь в продаже. Либо с разборки, либо новую косу...
А еще можно подрезать резинку на 2 миллиметра подпоять провод, смазать все обильно герметиком. и вперед... Колхоз, зато ни копейки не потратишь...

7

igor060 написал(а):

С какой стороны растояние уменьшается с той и пикает. В салоне 4 динамика - прикольная фигня ! А можно как ни будь на наших так замутить !?

Ну это понятно, 4 динамика, два спереди и два сзади, правильно? А датчиков 8, каждый динамик на два датчика и пищит по тому, у которого меньшее расстояние.

8

lovat написал(а):

А может кто подскажет - как (где) разыскать разъемчик (его марку, тип, номер, модель), который втыкается в датчик парктроника.
У меня на нем проводок обломился под корень, а новый жгут проводов 5 тыщ на экзисте стоит... %-)

помой разъем на другом датчике, и найди на нем номер

9

Всем спасибо за ответы, но парктроник наверное мне всетаки нужен, т.к. сарай у меня а в Москве все время приходится в "дырки" парковаться (ну а тут до крайнего писка и еще 10 см.)
Весной собираюсь красить бампер т.к. уже затер боковую часть а в зеркала эту часть не видно.
А еще парктроник я собираюсь ставить на пятую дверь под стекло, вот ща думаю из чего выпилить не большой наклонный подиум , сначала хотел пластмассу сточить, но оказывается не найти целиковый кусок пластмассы размером с сигаретную пачку. Придется наверное из дерева делать.

10

Kolik написал(а):

Придется наверное из дерева делать.

вот только давай без колхоза...

11

Все будет  :cool: - шлифовка, черная краска. Золотые руки присутствуют.
Ну тогда посоветуете какое дерево использовать что бы не рассохлось ?
И еще вопрос: поскольку партроник будет стоять на крышке багажника не будет ли что то самому прибору ? (когда багажник закрывается там усилие огромное идет сравнимое с сотрясением мозга и перегрузками F1  :jumping:  ) Парктроник овальный с цыфарками и шкалой, самый распространенный.

Отредактировано Kolik (2010-03-16 14:07:01)

12

Чтобы не плодить новые темы... какие парктроники (какой фирмы) лучше ставить?
Что идёт в оригинале?

13

Kolik написал(а):

т.к. уже затер боковую часть а в зеркала эту часть не видно.

Если по парктронику будешь до сантиметра парковаться, то тоже затрешь :) Он весьма по разному реагирует на металл и скажем снег. К тому же на очень маленьком расстоянии столбик он может и не приметить. В общем ближе чем на 10-15 см парковать все равно не стоит.

На крышке багажника ему ничего не будет :) Но зачем колхозить, если можно в бампер?
Кстати дерево на улице любое потрескается рано или поздно...

Agrotis написал(а):

какие парктроники (какой фирмы) лучше ставить?

Паркмастер на 210-м стоит - отлично работает.

14

Dmitry

Dmitry написал(а):

Если по парктронику будешь до сантиметра парковаться, то тоже затрешь :) Он весьма по разному реагирует на металл и скажем снег. К тому же на очень маленьком расстоянии столбик он может и не приметить. В общем ближе чем на 10-15 см парковать все равно не стоит.

Ну в тот то все и дело что столбик партроники разглядят, ну хотя бы выйду и посмотрю, вот для этого и думаю ставить.

На крышке багажника ему ничего не будет :) Но зачем колхозить, если можно в бампер?
Кстати дерево на улице любое потрескается рано или поздно...

Дмитрий ты меня не правилно понял, парктроники сами датчики без условно на бампер (как я понял из данного поста вы все советуете сделать в молдинг )
А диспелей крепить поскольку у меня СараЙ !!!!  то на обшивку  с внутренней части, под задним стеклом.

15

А дисплей... Ну его то можно. Хотя мне кажется удобней спереди, на торпеду, если ставишь только задние парктроники. Если и перед и зад, тогда уже лучше разносить чтобы по звуку слушно было где пищит.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос по парктроникам.