C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » термомуфта!!! помогите советом


термомуфта!!! помогите советом

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

gurza написал(а):

в оригинале идет всегда оригинал

да ну.. еще скажи, что БЕРУ свечи в оригинале не идут!?!? просто рядом с названием фирмы производителя звезда мерсовская стоит, а за этот девайс переплата порой и в разы.

32

оригинал есть и он лучше !
другое дело что нам пихают под этим оригиналом!?

33

а не лучше просто сразу на электровентилятор перейти?

34

как ? электровентилятором надо управлять и к чему то подключать есть ли в штатной проводке для этого провода? если с завода стоит термомуфта? если бы найти электросхему думаю я ба решил этот вопрос + надо знать может комп управляет вентелятором тогда надо знать есь ли разница в прошивках ЭБУ кто поможет с инфой

35

romaryo написал(а):

как ? электровентилятором надо управлять и к чему то подключать есть ли в штатной проводке для этого провода?

все банально просто! "Добываешь" пластиковую арматуру с электровентилятором,термовключатель(вкручивается на место заглушки внизу радиатора) от поздней модели,шкив за место ентой "гребаной" муфты..
А подключается все по законам физики..плюс от вывода +15-мотор-термовключатель-масса.Компьютер здесь на фиг не нужен..реле тоже..

Отредактировано bujhmberlin (2010-03-14 20:25:33)

36

Скоро мы из пользователей авто передем в конструкторы и будем колхозить по полной, как на олдмерине.... Я бы этого не хотел...

37

Yevgeniy написал(а):

и будем колхозить по полной

Это не колхоз,а скажем так..модификация. :glasses:
скажу дацу еще..У меня стоит один вентилятор..Термовключатель на 98 град.За все время только два раза включался и то в пробках при +30!
да,с кондеем ему нужен принудительный плюс.

Отредактировано bujhmberlin (2010-03-14 20:41:23)

38

Ну я и говорю вы в конструкторов начинаете играть... А ко мне потом такие колхозные варианты приезжают что разбираться по три дня приходится.

39

Yevgeniy написал(а):

разбираться по три дня приходится.

:D

40

Последний раз после "умников" разбирались неделю... Столько реально лишнего выкинули.....

41

Yevgeniy написал(а):

Столько реально лишнего выкинули

если клиент хотит чтото-никакие отговоры не помогут..монтируем и переделываем..У нас клиент жадный..хочет без особых инвестиций проблему решить.Вот и приходиться"колхозить" Так что если что обращайся..уменьшим дни на часы..

42

s-rv написал(а):

да ну.. еще скажи, что БЕРУ свечи в оригинале не идут!?!? просто рядом с названием фирмы производителя звезда мерсовская стоит, а за этот девайс переплата порой и в разы.

тема за оригинал вроде исчерпана, не хотите переплачивать за оригинал в экзисте покупайте у оф диллера. цены есть, прайс единый.

43

gurza написал(а):

покупайте у оф диллера. цены есть, прайс единый.

А как до этого единого прайса добраться?

44

отнёс муфту в exist. забрали сказали, что отправляют на экспертизу в москву Поставщику, потребовали принести заказ наряд с СТО проводящего установку Свидетельство и сертификат соответствия на выполнение данных работ плюс чек. в общем спасли знакомства и связи на СТО а так самому если вдруг бы ставил сдать запчасть нереально, пришёл к выводу что всё что покупается через exist надо ставить на солидных сервисах иначе в случае залипухи сдать на обмен не реально.

45

romaryo написал(а):

отнёс муфту в exist. забрали сказали, что отправляют на экспертизу в москву Поставщику, потребовали принести заказ наряд с СТО проводящего установку Свидетельство и сертификат соответствия на выполнение данных работ плюс чек. в общем спасли знакомства и связи на СТО а так самому если вдруг бы ставил сдать запчасть нереально, пришёл к выводу что всё что покупается через exist надо ставить на солидных сервисах иначе в случае залипухи сдать на обмен не реально.

селяви.. :)

46

буду ждаь чем закончится это всё. думаю растянется на месяц минимум

47

romaryo написал(а):

буду ждаь чем закончится это всё. думаю растянется на месяц минимум

как бы не больше..
сочувствую

48

дурацкий вопрос про термомуфту: а как она должна, собственно говоря, работать??? дело в том, что у меня при запуске холодноо двигателя основной вентилятор крутится, до 80 градусов машина прогревается примерно за 5-6 минут. по пробкам и с кондеем температура медленно ползёт за 90, дополнительные вентиляторы работают, думаю, если промыть радиатор и поменять тосол (машина у меня недавно, многие жидкости ещё от предыдущего хозяина остались), то перегрев не грозит. я бы не задал вопрос, если бы один факт: когда выбирал машину, смотрел один 124й, так у него при пуске холодного двигателя основной вентилятор не двигался! где правда, объясните!  :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » термомуфта!!! помогите советом