C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » термомуфта!!! помогите советом


термомуфта!!! помогите советом

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Всем здравствуйте!!! Ребята ситуация такая приговорили термомуфту, проблем с ней небыло, со своей задачей она справлялась вот только люфт был в ней очень сильный. стоял SACHS, нувую купил такую же. поменяли. теперь у меня даже на холостых оборотах вентелятор работает с оборотами равными оборотам помпы, от чего довольно шумно, при плавном увеличении оборотов оборооты вентилятора так же увеличиваются остановить его даже на холодном двигателе тяжело. при высоких оборотах такое ощущение что под капотом реактивный двигатель. это нормально? может она должна как то разработаться или её надо отрегулировать???

2

romaryo написал(а):

Всем здравствуйте!!! Ребята ситуация такая приговорили термомуфту, проблем с ней небыло, со своей задачей она справлялась вот только люфт был в ней очень сильный. стоял SACHS, нувую купил такую же. поменяли. теперь у меня даже на холостых оборотах вентелятор работает с оборотами равными оборотам помпы, от чего довольно шумно, при плавном увеличении оборотов оборооты вентилятора так же увеличиваются остановить его даже на холодном двигателе тяжело. при высоких оборотах такое ощущение что под капотом реактивный двигатель. это нормально? может она должна как то разработаться или её надо отрегулировать???

это не нормально!!! иди ее меняй - она заклинена (я 2 раза менял, пока нормальную не дали)

3

у меня шумит когда на газ давишь, наверно соглашусь что заклинило

4

дело в том что я ёе заказывал через exist. когда поставили мастер её зажал рукой я запустил двигатель, он так поработал на остановленной крыльчатке какоето время потом отпустили крыльчатку перегазовали и она начала работать нормально, приехал домой заглушил, машина постояла немного остыла, завёл и опять тоже самое. я весь в рассторойстве

5

romaryo написал(а):

дело в том что я ёе заказывал через exist. когда поставили мастер её зажал рукой я запустил двигатель, он так поработал на остановленной крыльчатке какоето время потом отпустили крыльчатку перегазовали и она начала работать нормально, приехал домой заглушил, машина постояла немного остыла, завёл и опять тоже самое. я весь в рассторойстве

а когда ДВС остывает - тоже крутит вместе с коленвалом??

6

да крутит со скоростью помпы

7

заклинена!! и иди ее меняй, раз мастер сам ставил

8

куда идти в exist.ru я думаю меня бысторо от туда отправят, разблокировать её как нибудь можно?

9

Сам попробуй на холодную остановить что будет посмотри

10

останавливается, но тяжело

11

Сам тоже этой фирмы ставил но с шумом как то не заморачивался. Мож так и должон быть. С чего ты взял что шумно? Просто ты с не рабочей ездил а сейчас с рабочей и разница заметна. Покатайся посмотри послушай

12

Roma написал(а):

Просто ты с не рабочей ездил а сейчас с рабочей и разница заметна

нет.. с утра заводится - чуть шумит и замолкает, а потом включается, если дооолго едешь в такое время года.. в основном ее не слышно, а летом практически постоянно включена (т.е. шумит)

13

шумит в смысле высокие обороты вентилятора при холостом ходу и при работе на холодную

14

romaryo написал(а):

шумит в смысле высокие обороты вентилятора при холостом ходу и при работе на холодную

когда холодный двигатель - она вообще не шумит, ее не слышно!!

15

в том то и дело. как быть, она получается просто тугая очень, может её как то можно ослабить?

16

на ней есть регулировочный винт, который как я понял включает ее при определенной температуре. на новой муфте не стал бы его крутить... на своей старой муфте пробовал восстановить методом заливки масла, результат 0.

17

а винт крутил что нибудь меняется?

18

винт давит на термопластинку, как я понял от усилия нажатия меняется температура срабатывания. свою я так и не восстановил, поэтому сказать ничего не могу...

19

что же делать может она должна разработаться ведь судя по дате производства год лежела на складе поставщика

20

http://www.mercedes-service.ru/node/5475
тут почитай последний пост.

21

спасибо за ссылку сейчас почитаю

22

А у меня Саксовская муфта прожила от запуска и до первой перегазовки... Потом больше никогда не набирала обороты... Заказал оригинал.

23

Pilot88052 написал(а):

А у меня Саксовская муфта прожила от запуска и до первой перегазовки... Потом больше никогда не набирала обороты... Заказал оригинал.

ппц.. а сакс вроде в оригинале идет.. нет?
кста, цены упали на муфты..

Отредактировано s-rv (2010-03-13 22:32:20)

24

у меня предидущая работала лет семь судя по дате выпуска а с этой не понятно что у всех не крутятся а у меня как турбина обороты нбирает

25

как их вообще проверяют?

26

romaryo написал(а):

у меня предидущая работала лет семь судя по дате выпуска а с этой не понятно что у всех не крутятся а у меня как турбина обороты нбирает

ну наверное оригинал стоял?
только и слышу, что неоригинал ходит ну очень мало... так что только оригинал - остальное нет смысла брать, да и за него никто не даст гарантии..

27

romaryo написал(а):

как их вообще проверяют?

думаю только на авто (в нашей стране).

договаривайся с продавцами, что если брак - принесу обратно. и все.. больше вариантов нет..

28

s-rv написал(а):

ппц.. а сакс вроде в оригинале идет.. нет?

Знаете, я то же самое слышал, причем, возможно, даже здесь, на нашем форуме...
Уже отписывал в Вашей теме про вентилтор вместо муфты. У меня моя Сакс "проявила" себя еще при установке. Один из трех болтов крепления крыльчатки от небольшого усилия на ключе выдрал с корнем всю резьбу из муфты. Пришлось его подтянуть "хоть как", облив болт резьбовым герметиком...

Главной моей ошибкой было то, что я протянул время и поставил муфту спустя 3 недели. А уже потом узнал, что у Экзиста гарантия на неоригинал - 2 недели с даты вдачи детали!

29

сакс стоит дешевле оригинала на 1 кило рубль и где экономия?

30

s-rv написал(а):

ппц.. а сакс вроде в оригинале идет.. нет?

в оригинале идет всегда оригинал


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » термомуфта!!! помогите советом