C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » катализатор


катализатор

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Novochek написал(а):

Может вообще дело не в нем, тогда что вы можете посоветовать сделать в первую очередь!!!

Не хочу показаться некультурным, но поиск рулит :)
Причин может быть много, начать хорошо бы с диагностики компом в профильном сервисе, который не славится разводом на деньги. Может быть и расходомер, и лямбда, и не только. Нужна именно диагностика, есть есть лампочка чека, она работает, но не горит то чтение ошибок результатов не даст. Надо чтобы лив дату посмотрели опытные люди и вынесли вердикт. Кстати компрессию еще можно померить...

62

Респект тебе Dmitry, приятно послушать толкового человека :cool: . Хорошая диагностика расставила бы все точки, но там где я живу, специалисты не знают, наверно, что такое лив дата и так далее. Ехать к оффициалам дороговато, так что пока так!!!

63

Dmitry забыл спросить, когда на диагностике снимали значение с расходомера точно помню - показало "8", в чем выражается не помню, эта цифра в пределах допустимого???

64

Я так думаю это расход воздуха на хх в киллограммах. Вообще маловато помоему, но тут врать не буду - не помню допусков, может и на нижнем пределе :) Это у Игоря спроси, он должен знать точно :)

65

Пройдите по ссылке, думаю все будет понятно.
[url=http://garazh-kost.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=744:2010-05-04-14-22-52&catid=14:2009-03-10-15-30-27&Itemid=34

Отредактировано Aian (2010-06-23 19:41:01)

66

противодавление в катах замерить нужно и будет понятно дохлые они или нет
может у вас мотор неисправен а вы на каты грешите

67

sledge hammer написал(а):

противодавление в катах замерить нужно и будет понятно дохлые они или нетможет у вас мотор неисправен а вы на каты грешите

Следж, а как его меряют?

68

а как узнать стоит  у меня  катализатор  либо пламягаситель?

69

up.................

70

пламегас.обычно каталик живет у нас 150 тыс.хотя бывают варианты и 300

71

так. ещё раз- стоит у меня пламягаситель?   а к чему ты тогда сказал про катализатор?    и если стоит пламягаситель мог ли он забиться?

72

SLAYER написал(а):

Следж, а как его меряют?

манометром.

73

sledge hammer написал(а):

манометром.

описал  бы процесс,   человек спросил как его мерят, а не чем.

74

Serg написал(а):

описал  бы процесс,   человек спросил как его мерят, а не чем.

перед катами есть только одно место, куда можно вставить манометр.

75

racer1990 написал(а):

а как узнать стоит  у меня  катализатор  либо пламягаситель?

Посмотреть на номер на нем,если он есть,то узнать чейный номер,если его нет,то-пламегас.

76

Предлагают вварить катализатор с япошки такого же объема двигатель 1.8, что скажите?

Отредактировано gamlet (2010-07-15 08:01:13)

77

на днях тоже развалился катализатор, выкинули и просто заварили,  машина стала работать громче  особенно при 3 тыс оборотах, тяга  и динамика стала больше это 100%
но звук чуть чуть напрягает так что может в будущем постараюсь купить новый катализатор

78

Slava_Kiev написал(а):

на днях тоже развалился катализатор, выкинули и просто заварили,  машина стала работать громче  особенно при 3 тыс оборотах, тяга  и динамика стала больше это 100%

Может это из-за звука такое ощущение?
Было такое у меня на старой машине, глушитель прогорел и пердел, потом заварил дыру, выехал из сервиса, и не пойму почему машина хуже едет  :D

79

sledge hammer написал(а):

перед катами есть только одно место, куда можно вставить манометр.

Замерили противодавление, оказалось, что все в норме, каты живы   :cool:

80

а снять и прочистить этот кат, не поможет?

81

миха написал(а):

а снять и прочистить этот кат, не поможет?

Это невозможно, по определению.

82

gamlet написал(а):

Предлагают вварить катализатор с япошки такого же объема двигатель 1.8, что скажите?

можно! только для чего?-для экологии или что бы не тарахтело?

миха написал(а):

а снять и прочистить этот кат, не поможет?

у меня выкинули только половинку ката, половина целая,половина одним куском отвалилась и гремела, при осмотре кат небыл забит, все отверстия как "новые" на просвет.

83

миха написал(а):

а снять и прочистить этот кат, не поможет?

Нельзя, там керамика спекается.
Кат это соты из керамики, с напыленным на него катализатором - палладием и платиной. Катализатор окисляет, те дожигает не сгоревшие газы с выделением тепла.
Кат проверяют по давлению создаваемому работающим двигателем на ХХ. Вворачивают манометр на 1бар в отверстие от лямбды, давл-е д.б. не больше 0,2 бар по-моему.

84

ProХвост написал(а):

Кат проверяют по давлению создаваемому работающим двигателем на ХХ. Вворачивают манометр на 1бар в отверстие от лямбды, давл-е д.б. не больше 0,2 бар по-моему.

а можно ли таким же образом проверить те "трубы", которые вварили вместо катов?
у меня звенели каты, сказали, что они изжили себя. Предложили либо плямягасы, либо вварить трубы в корпусе катов с отверстиями, и пустоту заполнить метал. стружкой.
После чего звук стал на порядок лучше, но свыше 4000об/мин жуткий звон и... расход литров на 5 увеличился, сейчас 20-21л. по городу.
Подскажите, что делать в таком случае?
Одна лямбда заменена, вторая живая, ошибок нет.
Можно ли через СтарДиагнозиз определить правильное ли кол-во воздуха и верны ли показания лямбд?
Короче, че делать?

85

Вот читал,читал и так и не понял для чего "каты"? И сколько их всего находится в трубе выхлапной. Поговаривают,если их в свое время не вырезать то возможно мотору прийдет "капец"-это правда? Якобы  засасывает пыль из "ката"в мотор. Или все это байки?

86

SLAYER написал(а):

Slava_Kiev написал(а):

    на днях тоже развалился катализатор, выкинули и просто заварили,  машина стала работать громче  особенно при 3 тыс оборотах, тяга  и динамика стала больше это 100%

Может это из-за звука такое ощущение?
Было такое у меня на старой машине, глушитель прогорел и пердел, потом заварил дыру, выехал из сервиса, и не пойму почему машина хуже едет  :D

В общем поменял глушитель поставил новый оригинал все стало отлично чуть конечно громче чем было с катализатором но все же

87

Ребят, извините за глупый вопрос(даже очень) - у меня на с180 97 года стоит катализатор?

88

INStructor написал(а):

у меня на с180 97 года стоит катализатор?

Стоит или не стоит это уже вопрос, но ставят на всех, даже на машинах 93 года

89

спасибо!

90

На всех С180 стоит катализатор? Т.е если он еще не был вырезан, то скоро придется? Какова стоимость нового?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » катализатор