C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Миф или реальность. Налог растворят в бензине


Миф или реальность. Налог растворят в бензине

Сообщений 61 страница 90 из 257

61

112 мотор v6 (170 лс, 2.6 л), мкпп- расход у меня 10-12 в городе с кондеем. едет сам на холостых, причем хоть на второй. а по поводу оборотов- трудно держать на спорте низкие- чуть газанул, уже 3-4 тыщи...
а по поводу налогов - нам будет проще- наш большой налог разбавится региональным, тем более в регионах жигулей больше.
п.с. не завидую москвичам- по вашим дорогам кто только не ездит, вся колода регионов, а налог платит мизерный у себя...

Отредактировано pahanmcs (2010-04-27 18:50:37)

62

pahanmcs написал(а):

а по поводу оборотов- трудно держать на спорте низкие- чуть газанул, уже 3-4 тыщи...

Ты бы умер за мной ехать, как я разгоняюсь  :D

pahanmcs написал(а):

не завидую москвичам- по вашим дорогам кто только не ездит, вся колода регионов, а налог платит мизерный у себя...

Ну я против них ничего не имею. Главное чтобы правила соблюдали. (хотя это и многих наших касается)

63

В Белгородской области налог выше чем у Москвы так что не надо.... я за мерса 3600 плачу 122 кобылы....

64

AKII написал(а):

Ну я против них ничего не имею

ну ты добрый дядя......пробок добавляют, а ты...

65

pahanmcs написал(а):

п.с. не завидую москвичам- по вашим дорогам кто только не ездит, вся колода регионов, а налог платит мизерный у себя...

ты не прав, в регионах дороги в более плачевном состоянии, а налоги допустим у нас такие же, у меня мурз был по паспорту 153 л.с. 7650р в год, т.е. 50р за лошадку

66

perunov31 написал(а):

я за мерса 3600 плачу 122 кобылы....

А я вынужден 4300 платить, и это при том, что эту зиму, да и следующую, скорее всего кататься не буду...

67

Diman_SX написал(а):

в регионах дороги в более плачевном состоянии

ты дороги в питере не видел, в Ивановской обл и то лучше

Diman_SX написал(а):

ты не прав

разбивают они еще и в мск, помимо своих

68

А что все таки с налогом то, на какой стадии рассмотрения, примут нет кто что знает?

69

pahanmcs написал(а):

ну ты добрый дядя......пробок добавляют, а ты...

Извини, брат, поспорю. Пробок добавляют не регионные номера, а личности, которым больше всех надо. Которые на Пехотной приезжают по рельсам, которые в Химках делают 2й и 3й ряды на заезд, и которые просто по жизни идут "так, я еду! а ты куда полез?"   

так что тут вопрос куда сложнее. Скажу только что нередко попадаются номера на 150 и 190, которые пропускают пешеходов и стоят в пробке, в то время как 199ый летит по обочине.      Это к сожалению никак пока не искоренить. Хотя народ начал задумываться....       А я пока начал с себя.  :flirt:

70

AKII написал(а):

стоят в пробке

в том то и дело, что стоят, а они едут

71

А я вот 2 года ездил на 202-м с 47-ми номерами по Москве... А до этого мой отец 6 лет на нем же на этих же номерах ездил (точнее других, но тоже 47-х). Зато весь прошлый год и он, и я ездим с московскими номерами, недавно платил налоги, 15800 рублей за три машины (третья Нива, за нее копейки)... Даже паспорт в сбербанке попросили, типо все платежи больше 15к считаются крупными и только по паспорту в целях "борьбы с терроризмом"))))))) Это не мой креатив, это у них на стенде большими буквами написано!!! Правда как транспортный налог связан с терроризмом там не написано))))

72

Dmitry написал(а):

47-ми

это же наша Лен. Область

73

Да, она)))

74

Dmitry написал(а):

А до этого мой отец 6 лет на нем же на этих же номерах ездил

добрый дядя платил что ли?

75

pahanmcs написал(а):

в том то и дело, что стоят, а они едут

Ты малость упустил суть фразы.  Я говорил что бывает региональные номера стоят себе в пробке, ждут, а наши лезут по обочинам, да тротуарам....     

Нормальные люди не орут на всю трассу "поехали! у меня бензин жрёт!"

Вобщем как вердикт, не номера надо фильтровать, а шила из з--ниц вытаскивать  :glasses:

76

AKII написал(а):

Вобщем как вердикт, не номера надо фильтровать, а шила из з--ниц вытаскивать

А некоторым наоборот вставлять))) Ибо половина пробок как раз из-за тех, кто "никуда не спешит")))

77

Dmitry написал(а):

Ибо половина пробок как раз из-за тех, кто "никуда не спешит")))

Ну я не думаю что то было в мой адрес, т.к. я скажем "никуда не опаздываю" Но ползти по Волоколямке 50 я тоже не собираюсь  :D

78

Dmitry написал(а):

Ибо половина пробок как раз из-за тех, кто "никуда не спешит")))

золотые слова!!!!!
у нас в питере почти все аморфные, еле-еле, вот и приходится их учить ездить :blush:

79

AKII написал(а):

Ну я не думаю что то было в мой адрес, т.к. я скажем "никуда не опаздываю" Но ползти по Волоколямке 50 я тоже не собираюсь

Не, это вовсе не в твой адрес и даже мыслей таких не было. Просто бывают такие ******* (слово сами придумайте, я даже первую букву писать не хочу чтобы рейтинг не увеличить), которые встанут 40 км/ч и плетутся. Уже затруднее движения, а т.к. нормальные люди ТАК ехать не хотят, начинаются лишние маневры, а значит повышение аварийности, а значит уже полноценные пробки. Самое безопасное - это езда со скоростью потока. Если бы все придерживались этому правилу аварий было бы в разы меньше, а значит и пробок.

80

Dmitry
полность согласен  есть такие******... и кстати их много!

81

pahanmcs написал(а):

у нас в питере почти все аморфные, еле-еле, вот и приходится их учить ездить

Ну не знам не знам. Меня уже порадовало, что никто у вас не норовит встать справа "под стрелкой", чтобы стрельнуть прямо вперёд всех.  8-)

Правда заметил, у вас поток всегда трогается на красный с жёлтым....  ну, не такой уж и изьян, просто привыкал прилично  :flirt:

Кстати видел пробищу на Исаакиевской площади....   так вот у вас там стояло 2 ровных рядка.   Наши бы там 7 полос устроили...   :dontknow:

82

AKII написал(а):

у вас поток всегда трогается на красный с жёлтым....

правильно, куда ждать, а то засигналят сзади

AKII написал(а):

пробищу на Исаакиевской площади....   так вот у вас там стояло 2 ровных рядка.

это смотря где, там постоянный контроль, все-таки ЗАКС там. У меня многих знакомых там прав лишили....так что не показатель

83

pahanmcs написал(а):

правильно, куда ждать, а то засигналят сзади

А те кто сигналят сзади рискуют приехать мне в зад, ибо тормоза надо жать, а не бибику  :glasses:

84

Реально не по теме нафлудили)))

85

Ну, Жень... по теме всё даже по названию было ясно, что..... как обычно. Обещают-наобещают......    а нам за это только молиться.  :dontknow:

Зато кучу всего друг о друге узнали  :D Всёравно "Флэйм",  полезно-жешь.  :flirt:

86

AKII написал(а):

Не сочти за наезд, но нашёл чем удивить.   С пробуксовкой на асфальте десятка уходит не вопрос.

Запорожец если рагазовать тоже поедит с пробуксовкой !!! Я тебе про АКПП говорю !!!! :insane:

AKII написал(а):

Я про то и говорю, что Мзда спорт. возьми c 200 Sport он её как грелку сделает.

Если обе машины на АКПП будут до даже 2.4 не догонит, а 200-й так и останется стоять на сфетофоре ! Ты так уверено пишешь потому что проверял или это твоё субъективное мнение как любителя мерседесов !?

AKII написал(а):

да, учтите такой факт, как возраст машины 2 года или 15 лет.   +  на каких оборотах едет Мзда, а на каких Мерс

У меня состояние машины лучше чем у двух летней мазды но это не помогло, а обороты у всех максимальные !!! :crazy:

Dmitry написал(а):

МКПП легко можно тронуться с пробуксовкой на асфальте, а на БМВ с 192 л.с. АКПП фигушки.

Дим, не актуально сравнивать АКПП и МКПП. Если бэха на мешалке будет я думаю у нее проблем с пробуксовкой не возникнет, только противобуксы нужно отключить !

87

pahanmcs написал(а):

112 мотор v6 (170 лс, 2.6 л),

А ты уверен, что у тебя 2.6 ? Кажется 2.6 ставился на 210-е и выше, а у нас 2.4

88

Написано 2,4, а реальный объем там 2,6. Мерсотрадиции...
Вот на объем посмотри. Да у тебя самого то, что написано в доках?

89

До середины 99-го года объем 2.4, после объем 2.6. Мощность у обоих двигателей одинаковая, но последний немного потяговитей.

90

igor060 написал(а):

Если обе машины на АКПП будут до даже 2.4 не догонит, а 200-й так и останется стоять на сфетофоре ! Ты так уверено пишешь потому что проверял или это твоё субъективное мнение как любителя мерседесов !?

У тебя какая комплектация? Если не Sport, то автомат предназначен для другого...   

В багажнике много барахла? вес знаешь ли нешуточный....

Нассчёт максимальных оборотов... у нас они 6200, у мазды 8500 (ну покрайней мере автомат до них крутился...) разница есть я думаю...

это как сравнивать BMW 316 с 1.6 литровым мотоциклом.  Не будь столь пессимистичен в своей машине.  :flag:

Конечно да, про спорты могу ошибаться....   не сравнивал. Одно знаю точно "городские" Мзды 1.8    проигрывают 180ым хотябы по разгону со светофора до 60. (а рычат всётаки поприличнее)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Миф или реальность. Налог растворят в бензине