C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » нет заднего стабилизатора


нет заднего стабилизатора

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Привет всем, пару месяцев назад выяснил что отсутствует задний стабилизатор. Купил на разборе за 5000 тг теперь проблема-установка вопрос такой кто нибудь ставил? и ваще нужен ли он вообще?

2

Ну а кронштейны , резинки и т.п ?

3

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

4

ахмет написал(а):

и ваще нужен ли он вообще?

Вообще нужен. Но впринципе не очень. На С180 его и не ставили, решили что и так нормально.

5

Dmitry
У меня на 180-м был стабилизатор поперечной устойчивости задний.

6

Dmitry вот не надо 180 недомашиной считать есть стаб на нем есть ! :mad:

7

скажем так - "не помешает" )))

8

а у меня нет  и не было:)

9

AZAROV написал(а):

Ну а кронштейны , резинки и т.п ?

ВСЕ ЭТО Я КУПИЛ НА РАЗБОРЕ. ТОЛЬКО ГОВОРЮ СТАВИТЬ ЭТО ЖЕ НАДА ВСЮ ТЕЛЕГУ ЗАДНЮЮ ПРИСПУСКАТЬ ЕЩЕ КАРДАН ОТКРУЧИВАТЬ

10

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

вот не надо 180 недомашиной считать есть стаб на нем есть !

Так у тебя универсал и рестайл :)
Их не было только на седанах С180 и С200. А вот по годам точно не знаю, возможно только у дорестайлов, возможно только до 95-го года.

11

Dmitry написал(а):

Их не было только на седанах С180 и С200

видимо опционально)))) есть и на 93 и на 94 и у меня есть))))))))))
ps а у некоторых и на рестайлах нет

Отредактировано gurza (2010-03-10 22:12:33)

12

Я так думаю что на спортах любого года есть.

13

Оп-па! У меня дорест 94 года, Классик, и стаб есть задний.

14

Dmitry написал(а):

Вообще нужен. Но впринципе не очень. На С180 его и не ставили, решили что и так нормально.

А можно точнее, какую он функцию выполняет и чувствует ли это водитель ?

15

igor060 написал(а):

А можно точнее, какую он функцию выполняет и чувствует ли это водитель ?

Стабилизатор поперечной устойчивости уменьшает крены в поворотах. Нужно это для большей устойчивости при прохождении поворотов. При переставке, например, поперечная устойчивость играет одну из основных ролей. Вещь хорошая.
Эффективность стабилизатора зависит от его упругости, которая зависит от его сечения. Чем больше сечение - тем эффективнее работа стаба. На Спортах, вроде как, стоят стабы большего сечения, чем на Классиках и Элегансах.

16

Был у меня С180 95г.в. стабилизатора не было. Кренился чуть-чуть в поворотах. тогда мне это очень не нравилось и хотел ставить. Поездив на С280 Эледжнс я понял что мой классик совсем не кренился))))) Так что больше в амортизаторы упирается, чем в ЗАДНИЙ стабилизатор. Вот передний - да.. очень заметно когда сечение меняешь. Задний же не очень(говорю так уверенно, потому как прокатился я ради интереса на С280 без заднего стабилизатора, разница не столь существенна. Сильнее чувствуется когда резину ставишь 205/65-15 :) )

По теме - поставить реально. :) заморачивайся сам, если руки есть. :)

17

У меня классик. Если поставить стабилизаторы от спорта будет лучше рулиться ?

18

igor060 написал(а):

У меня классик. Если поставить стабилизаторы от спорта будет лучше рулиться ?

Будет колхоз :)
Всё в машине сбалансировано. Хочешь меньше кренов и жёсткости - ставь всё от Спорта.

19

igor060 написал(а):

У меня классик. Если поставить стабилизаторы от спорта будет лучше рулиться ?

на 240 стаб стоял максимально возможный по сечению

20

Пасиба ;)

21

Игорь самый толстый на 2.8 и АМГ .

22

Тожа не было у мя классик 98 года 1,8 покупал на разборе за все отдавал 1500р(полностью в сборе)... ставили сами в гараже

23

1995, 1.8, спорт есть такая "штука" сзади! Еще вопрос знатокам можно ли мне для плавности передние пружины побольше т.е. с большим ходом поменять, а то жестковато спереди чуток?

24

Boba написал(а):

Еще вопрос знатокам можно ли мне для плавности передние пружины побольше т.е. с большим ходом поменять, а то жестковато спереди чуток?

Можно спереди поменять пружины и амморты на исполнения для классик/элеганс. Только пружины совутую все равно подбирать по баллам и ставить правильные, только для другого исполнения. Если тупо помягче пружины поставить, то машина будет слишком заваленной и слишком раскачиваться будет.

25

Boba написал(а):

1995, 1.8, спорт есть такая "штука" сзади! Еще вопрос знатокам можно ли мне для плавности передние пружины побольше т.е. с большим ходом поменять, а то жестковато спереди чуток?

да уж жестко. а еще и низко. как блин поднять морду ато уж всю юбку разодрал на бампере. подскажите пожал.

26

Ну насчет низко не знаю за 3 года тьфу тьфу тьфу пока ни разу сильно не чиркал хотя иногда думал что все без поддона дальше ехать буду. . . .одним словом хоть и кажется что низко на самом деле не так уж и низко по колеям зимой вот катаюсь глушак чиркает и бампером снег толкаю, но жестковато :'(

27

вот думаю поставить бу пружины от классик или элеганс. никто не ставил.

28

MAXI
Ставил наоборот из элеганса в спорт. Было поменяно пружины, амморты и стабилизатор поперечной устойчивости.

29

И правильно, потому что эти три элемента должны меняться вместе! Как минимум это пружины + аммортизаторы.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » нет заднего стабилизатора