C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Стук в переднем правом. уже руки опускаются (((


Стук в переднем правом. уже руки опускаются (((

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

САБЖ. есть противный стук, особенно на брусчатке... такое чувтсво что колесо вот вот отвалится.
ремонт : замена рулевой рейки, замена шаровых, замена рулевых наконечников - не исправил.
поменял втулку маятника - результата ноль.
ЧТО ТАМ МОЖЕТ СТУЧАТЬ ТО ЕЩЕ?????
есть подозрение на суппорт, т.к. при езде на той же брусчатке, при нажатии на тормоз стук исчезает. однажды мне показалось что он не прочно закреплен  и немного шатается. тормозной диск тоже нагревается сильнее левого. (вчера приехал. случайно ботинком зацепил снег и он попал на диск. снег зашипел. на левом просто расплавился.

еще вариант - пластик в арке и бампере. чуток расколот.
звук глухой, разболтанный. что это - хз.
да, амморт в норме. снаружи сухой. на стенде мерсоцентра проверили - свойства все сохраняет.
на 3х сервисах разводят руками. ПОМОГИТЕ.

2

ну собственно может еще пару причин если шаровая норм, может еще стабилизатор, у меня вот такой стук, стабилизтор немного сокакивает-начинает на каждой кочки стучать и громка, а бывает обратно заходит и норм))))
А когда меня гольф был дак там тож стук был глуховатый, дак это супорт ваще оказался)))

3

стабилизатор, возможно сломан во втулке

4

Остается только стабилизатор. Хотя у меня тоже была такая проблема, так решилась заменой рулевой трапеции. Поменял летом в сборе, а сейчас снова застучала, 7 тысяч всего прошла:( Правда, 4 из этих 7 тысяч пришлись на поездку из отпуска через всю страну, ну а дороги у нас сами знаете какие... Кстати, вопрос. А трапеция меняется только целиком или можно поменять отдельно рулевые тяги? То, что можно менять отдельно наконечники-знаю, а вот про тяги нет. Подскажите, пожалуйста. И еще. Какую лучше трапецию брать (производитель)?

5

Coolcash написал(а):

Какую лучше трапецию брать

оригинал, все остальное лотерея, у меня стоит феби  полет в 40 000 нормальный

Coolcash написал(а):

можно поменять отдельно рулевые тяги?

нет

6

Александр_39 написал(а):

тормозной диск тоже нагревается сильнее левого

проверь подшипники

7

Саня - смотри стаб и шиток тормозного диска .

8

у меня подобная проблема (брусчатка,крупный щебень-глухое постукивание) решилась заменой верхнего рычага.

9

gurza написал(а):

оригинал, все остальное лотерея, у меня стоит феби  полет в 40 000 нормальный

Оригинал уж больно дорого. Буду заказывать Febi

10

стабилизатор проверю... из вводных - все с/блоки поменяны.

11

Ну и банально... А болты на колесе все затянуты?:)

12

а что, стук давать может??? проверю... просто и под 200 летаю периодически по калининград-бану.... все нормально. тишина, без вибраций. тока чуть чуть от 180-190 микро дрожь какая то по машине пробегает.

13

Меняй втулки стабилизатора,возможно задеревенели. Визуально могут выглядеть прилично-а свойства свои утеряли. Щиток тормозного диска издавать глухие звуки не будет, он скорей будет позвякивать, колодки также. Остаются верхние рычаги.

14

Александр_39 мы тоже на 203 искали что стучит перебрали все. оказалось сломан стабилизатор. трещина была во втулке и ее не видно было. стук был плавающим

15

Кстати суппорт как то раз тоже открутился и издавал звуки удара, но это не заметить не реально, тем более на сервисе.

16

Александр_39 написал(а):

а что, стук давать может??? проверю... просто и под 200 летаю периодически по калининград-бану.... все нормально. тишина, без вибраций. тока чуть чуть от 180-190 микро дрожь какая то по машине пробегает.

Да, стук будет. Правда, обычно стучит при торможении, у тебя же, как понимаю, при торможении наоборот стук пропадает. Ну тогда, видимо, суппорт. А, может, колодки или диски износились и покоробились, вот и бьют...

17

Александр_39 написал(а):

есть противный стук, особенно на брусчатке... такое чувтсво что колесо вот вот отвалится.

была такая штуковина...  :canthearyou: чуть не застрелился... все перелопатил!
через месяц примерно, рассыпался подшипник наружний на ступице...
ремкомплект + работа и я в шоколаде!  :flag: и стук пропал после замены...

Отредактировано serik (2010-03-11 06:22:21)

18

Saer написал(а):

ну собственно может еще пару причин если шаровая норм, может еще стабилизатор, у меня вот такой стук, стабилизтор немного сокакивает-начинает на каждой кочки стучать и громка, а бывает обратно заходит и норм))))
А когда меня гольф был дак там тож стук был глуховатый, дак это супорт ваще оказался)))

да правильно там где стаб крепится к кузову спереди может открутились кронштейны, у меня такое было

19

Александр, а ты верхние рычаги менял?

Отредактировано Survived (2010-03-10 16:28:00)

20

Александр_39 написал(а):

САБЖ. есть противный стук, особенно на брусчатке... такое чувтсво что колесо вот вот отвалится

У меня подобная хреновина  тоже была. Причины была банальной пружинки тормозных колодок. Снял суппорт подогнул и все гут. Сие бывает от старости пружинок либо когда колодки  меняют одевают суппорт неправильно, и колодки на ходу болтаются и мерзко и звонко гремят об диск. Проверить сие просто сдерни колесо и посмотри прижаты ли пружинки суппортом или торчат  сверху.

21

Причины была банальной пружинки тормозных колодок.

Ога и это тоже может быть .

22

Если стук мощный, т.е. как от большой детали, то смотри верхний рычаг - на 90% это он.

23

strelok написал(а):

Если стук мощный, т.е. как от большой детали, то смотри верхний рычаг - на 90% это он.

верхний рычаг норм. да и с блоки его поменял - не помогло.
что не колодки - 100%. колодки по другому стучат. тут именно по кузову. т.к. пока без авто и залезть не могу, проверить стаб.  будет инфа отпишусь

24

Собственно конец комедии... по итогу могу сказать : 1. автоцентр берлин - 3,14дарасы! 2. Мерседес центр (Евролак) - 3,14дарасы! 3. автоцентр "Рыцарь" - 3.14дарасы!!! из сабжа вы поняли что у меня начался стук в переднем колесе. был на 3х центрах. на каждом диагностика и замена каких либо з/ч конкретно чтобы устранить стук!!! хер. никто его так и не устранил. отдал более 18 тыс, то есть поменял все резинки, рулевку, шаровые , втулки . стук остался.
я взъерошился, побесился, послал всех мастеров по матери и полез вникать в тонкости работы подвески...
спасибо всем кто рекомендовал обратить внимание на верхний рычаг. взял эту цобаку в руку на начал его неебически трясти - и чудо!!! он застучал!!!! (время 22.30. на улице -4. хорошо что свой дом и света много...)Чуток посветил фонариком, взял ключик на 17 и попробовал провернуть болт рычага на лонжероне (из под капота) прокрутился... без какого либо услилия. далее - пол часа выкручивал весь бошевский электроливер , застопорил гайку, довернул 1 оборот, дотянул. и счастье пришло! ничего не стучит . ничего не беспокоит... тока лох я... надо было сразу лезть, самому разбираться, а не вести гомасекам столько денег за нуль работы.
в 23.30 с двумя перекурами я закончил, и опробовал плавность хода на убогой дорожке.
всем спасибо за внимание.

25

Александр_39
есть и положительная строма медали, у тебя почти вся новая ходовая)))
а это всегда так!
у меня так же было только по топливной системе...

26

Я проверил, не одного слово про амортизатор.... Типа че они не стучат чтоль?)))

27

serik написал(а):

была такая штуковина...   чуть не застрелился... все перелопатил!
через месяц примерно, рассыпался подшипник наружний на ступице...
ремкомплект + работа и я в шоколаде!   и стук пропал после замены...
Отредактировано serik (2010-03-11 06:22:21)

+1

28

Александр_39 да Сань ... Походу пора гараж с подьёмнегом арендовать и инструмент покупать ... Ибо ремонтнеги в сервисах просто никакие .
P.S. Кто в "Берлине" машину смотрел ?

29

я смотрел...  много написали все поменял намного дешевле... но сказали что половина моглабы еще походить)

30

Александр_39
красавчег...
блин на выходных буду с жужжанием разбираться... задолбало...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Стук в переднем правом. уже руки опускаются (((