C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » покупка Mercedes C180 W202


покупка Mercedes C180 W202

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Всем добрый день! Уважаемые Мерседесовцы, подскажите как в автосалоне поку пается машина. Я присмотрел С180 W202 в отличном состоянии 1995г.в. салон отличный, кузов без единой царапинки, не похоже что недавно красился видно что лак в возрасте. Хозяин говорят мужик в возрасте, не гонял, ухаживал, оно и видно. Такое впечатление что машину как выпустили с завода такая она и есть, только потускнела от времени( цвет серебро). Я ни когда с салонами не имел дела покупал машины при СССР в магазине, ну а потом с рук все были отечественные, но только сел в этот автомобиль сазу влюбился.
Хочу спросить вас как как делать диагностику или не делать если она в таком отличном состоянии, делается это за свой счёт или за счёт салона, если за свой, то вдруг там серьёзный косяк и я передумаю брать, то деньги на ветер?
Спасибо.

2

если автосалон хачей не бери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И спрашивай точную сумму!,а то бывает разводят когда деньги заплотил за машину там ещё 13% автосалону надо отдать за сделку!!!

3

слава богу не хачи, официальный диллер мерса про 13% они не сказали по ценнику на лобовухе возможен торг, а диагностику за свой счёт?

4

mystafa написал(а):

а диагностику за свой счёт?

ато за чей-же?) диагностику нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, как бы хорошо машина не выглядела! Другое дело что результатам диагностики салона, даже оф. диллера я бы не сильно доверял, я свою брал в "Автофоруме - оф. диллер" так по результатам диагностики там 2 лампочки под замену и ещё фигня какая-то, по факту сразу после покупки было сделано гораздо больше, многое было сделано по подвеске, а в оф. диагностике написано что по подвеске всё впорядке!
p.s укажите в профиле город, проще общаться будет

Отредактировано Ritms (2010-03-08 23:59:18)

5

Спасибо, так и сделаю. Когда всё оформлю, покатаюсь напишу подробней.
Да, я не понял что за педаль сцепления на ней, там слева педаль, я так понял стояночного тормоза, а сцепления педаль какбы под ковриком чтоли. Мне чувиха, которая представляла мерс на зтот бугорок указала, мол это и есть сцепление. перерыл все руководства по эксплуатации этой модели не нашёл про педаль. На мерсах так должно быть? Я ведь до этого ездил только на отечественном автопроме.

6

mystafa написал(а):

Спасибо, так и сделаю. Когда всё оформлю, покатаюсь напишу подробней.
Да, я не понял что за педаль сцепления на ней, там слева педаль, я так понял стояночного тормоза, а сцепления педаль какбы под ковриком чтоли. Мне чувиха, которая представляла мерс на зтот бугорок указала, мол это и есть сцепление. перерыл все руководства по эксплуатации этой модели не нашёл про педаль. На мерсах так должно быть? Я ведь до этого ездил только на отечественном автопроме

машина с кпп какой?
с лева педалька стояночного тормоза!(ручник)  машина с какой трансмисией?

7

Стоит РОБОТ)))АХАХА..может педаль отломали)))

8

стоит мехника 5 ст. Бугорок этот нажимается, скорости переключаются легко. но вот я думаю как тронутся когда заведу. вообще такого не встречал.
может и отломали. Но я не думаю что официалы могут такой косяк подкинуть( или могут?)

Отредактировано mystafa (2010-03-09 00:02:40)

9

mystafa написал(а):

Бугорок этот нажимается,

Ну какой нафиг бугорок !!! Походу действительно тапка педали отломана....

Бегом из этого "салона" не оборачиваясь !!!   А 202-й 1.8 лучше искать начиная с конца 96 года и далее.

10

спасибо! Завтра поеду и пошлю иххххх

http://egoistavto.ru/node/332    сдесь есть фото зтой машины

Отредактировано mystafa (2010-03-09 00:20:09)

11

Сколько он у них стоит ?

12

Блин, надо же в Мурманске на авто ру только одна цешка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5276899.html

13

цена 280т. торг уместен

14

mystafa написал(а):

цена 280т. торг уместен

дорого, а с педалью на картинке все в порядке

15

Спасибо успокоил, а если у них торг уместен то на сколько скидывать тысяч 10-20? Он без кондея и с родной магнитолой

16

mystafa написал(а):

цена 280т. торг уместен

Я так понял, что если ты приедешь в москву (а точнее в Киржач ))) ) и возьмешь тут в соседней теме за 230 тыс. С240 97-го года в фарше, поедешь на нем в Мурманск и покрасишь крылья, то выйдет дешевле. Хотя я цен в у вас там на покраску не знаю, может и всю машину покрасить получится :)

17

Викинг написал(а):

возьмешь тут в соседней теме за 230 тыс. С240 97-го года в фарше, поедешь на нем в Мурманск и покрасишь крылья, то выйдет дешевле. Хотя я цен в у вас там на покраску не знаю, может и всю машину покрасить получится

+1, может действительно присмотреться?

18

mystafa написал(а):

Спасибо успокоил, а если у них торг уместен то на сколько скидывать

до 200, это его красная цена по фото, а в реале еще ниже.
да это мерседес и возможно он в неплохом состоянии, но как только ты его купишь его цена упадет  до 200,
ps а за 10-20 тысяч только ТО пройти

19

Ага, а тот я бы за 200-220 взял и то, надо кузов смотреть внимательно - арки и под антикором заводским кузов. Потом мне не нравится, что колеса на фото прямо, а руль смещен вправо, наводит на мысли - что-то делали с рулевым управлением (например, редуктор рулевой перебирали или люфт есть, а ничего не делали и т.д.).

20

Спасибо всем!!! Есть над чем подумать, Завтра поеду всего общупаю, уж больно он мне в душу запал. Жалко будет если в подвеске косяки найду.
А покраска у нас, не знаю как мерс но волгу можно за 20т. не плохо покрасить всю, но есть и дороже дерут

Отредактировано mystafa (2010-03-09 02:02:49)

21

Подвеску как раз убить сложно. Смотри внимательно кузов, задние арки, капот открой и посмотри передние крылья и арки с фонарем. Если есть ржавчина или намек на нее, то это будет замена. Обойди стекла все по кругу, они должны быть все одной фирмы, ну может кроме лобового (спроси когда лобовое меняли, если год выпуска стоит другой), должна стоять цифра года выпуска ...5 в твоем случае. Еще прокатится бы тебе на ней и посмотреть как коробка переключается, как двигатель работает (ровно и без рывков, плавают ли обороты). Но все равно, много за нее просят, очень много. 80 тыс. они не скинут. Здесь на форуме ребята отличные машины продают, да и историю их можно узнать и прочитать тут же. Так что, ты имея такую сумму можешь вообще отличный вариант найти и ездить долго и без проблем, меняя только расходники.

22

Викинг написал(а):

Подвеску как раз убить сложно. Смотри внимательно кузов, задние арки, капот открой и посмотри передние крылья и арки с фонарем. Если есть ржавчина или намек на нее, то это будет замена. Обойди стекла все по кругу, они должны быть все одной фирмы, ну может кроме лобового (спроси когда лобовое меняли, если год выпуска стоит другой), должна стоять цифра года выпуска ...5 в твоем случае. Еще прокатится бы тебе на ней и посмотреть как коробка переключается, как двигатель работает (ровно и без рывков, плавают ли обороты). Но все равно, много за нее просят, очень много. 80 тыс. они не скинут. Здесь на форуме ребята отличные машины продают, да и историю их можно узнать и прочитать тут же. Так что, ты имея такую сумму можешь вообще отличный вариант найти и ездить долго и без проблем, меняя только расходники.

Да. дельный совет. Действительно "муки выбора" Посмотрю все закоулки и конечно же проедусь, там территория как раз подходящая для теста - как стиральная доска есть участок и есть где газануть да и подумаю по поводу продаж с форума.
Спасибо!

23

Да, цена конечно завышена тысяч на 70-80..но это если для Москвы, и если исходя из года выпуска авто. Хотя тут же все в соседних ветках будут писать что "у мерса нет года, есть состояние."
mystafa, машинка на вид выглядит вполне неплохо, возьми прокатись,попробуй как вообще ощущения,нет ли звуков посторонних по подвеске, ну двигатель так же-подтеки,все дела..как у всех впринципе. Просто посиди сам в авто, почувствуй оущения. Если всё ок делай внешний осмотр на предмет коррозии тех же крыльев,крышки багажника, вытащи заглушки домкратных отверстий-как там состояние, ну лонжероны посмотри еще.
По двигателю я бы тебе советовал под любым предлогом скинуть крышку и посмотреть не будет ли масла в свечных колодцах-пробег как раз к такому приближается (там то цена вопроса 3-4тыс(прокладку сменить) но повод для торга будет). Цепь двигателя тоже наверное еще не меняли-стоит послушать, быть может еще повод для торга будет. Но вероятно в течении 50 тыс нужно быть готовым к замене цепи.
Если сервис у них позволит бесплатно (а должны бы)-попроси поднять машину, посмотри нет ли подтёков с тех же сальников коленвала,коробки(кстати не мешает сразу у них посмотреть на уровень и состояние масла в коробке),редуктора,аммортизаторов. Как вообще днище поживает. Если остануться сомнения то предложи поехать к независимым экспертам (в другой сервис, только пусть он хоть немного с мерсами дело имеет)-и послушай что там люди скажут.
Насчет этой машины я тебя прекрасно понимаю-пускай ты переплатишь лишние (по московским меркам) 50-60 тыс зато у тебя есть возможность в живую сколько угодно автомобиль пощупать, не нужно ехать за три девять земель чтоб сесть в авто и понять что не твоё это, да и автосалон это не человек с улицы-салон завтра никуда не денется. Ну а что чуть дороже машина выйдет-так ведь не одним грубым расчётом Мерседес покупать  :)
Удачной покупки!

24

трындец ценики за 15 летний дорестаил... действительно лучше за эти деньги взять с230, с240 рестаил в состоянии не хуже, разве что без предпродажки... кстати на этом с180 вроде PMS система впрыска? Если так, что это один сплошной жирный минус

Отредактировано Илюша (2010-03-09 12:39:19)

25

Это значит, что если на ней стоит система PMS, у меня зимой будет постоянный геморрой? Это не радует. Ведь сдесь зима с октября по июнь

26

mystafa
не только зимой, но и во все оставшиеся времена года.... почитай поиск, тем навалом! Радует что таких мерсов выпускалось не много и позже система впрыска была куда более качественной.

27

Не знаю, у меня PMS и все ок уже 4 год пошел!

28

ИМХО цена - космос! к сожалению не знаю как в Мурманске, но в Москве за эти деньги можно очень хороший вариант подыскать, как уже говорили цена ему +/-200тыс

29

не надо бояться кудато ехать. Я за своей машиной ездил в Екатеринбург и ничего. Если оно того стоит то не надо размышлятть ехать или нет.

30

perunov31 написал(а):

Не знаю, у меня PMS и все ок уже 4 год пошел!

+1 Илюша гонишь! :)

Магомед написал(а):

не надо бояться кудато ехать. Я за своей машиной ездил в Екатеринбург и ничего. Если оно того стоит то не надо размышлятть ехать или нет.

Особенно из Мурманска, где выбор никакой.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » покупка Mercedes C180 W202