C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замерзание ДЗ, частичное решение проблемы


Замерзание ДЗ, частичное решение проблемы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

При минусовой температуре, у некоторых происходит обмерзание ДЗ (дроссельной заслонки) после 15-ти минутной работы двигателя. По моему мнению, это происходит из-за того что через 15 мин двигатель прогревается до температуры при которой начинает усиленно испарятся вода  находящаяся в полостях двигателя, и пары, выходя через трубку вентиляции  клапанной крышки попадают на холодную ДЗ( к этому времени ДЗ не успевает прогреться от двигателя), на которой пар конденсируется и покрывает ДЗ льдом.
Решение проблемы:
- предотвратить попадание воды в двигатель (по моему не выполнимая задача)
- подогрев ДЗ (слышал что в более новых моделях это осуществлено)
- подогрев воздуха до ДЗ: решение представлено на рисунке, патрубок забора забортного воздуха, выходящий под  декоративную решетку, поворачивается в сторону двигателя (мне этого оказалось достаточно). В подкапотном пространстве воздух на несколько градусов теплее забортного, что и предотвращает обмерзание. Для большего эффекта рекомендую удлинить патрубок воздухозабора так, чтоб он буквально слизывал воздух с двигателя (с системы выпуска отработанных газов), там воздух наиболее теплый. Удлиненный патрубок рекомендую прочно закрепить во избежание его попадания в движущиеся части двигателя.

http://i021.radikal.ru/1003/00/90a3b2e5e659.jpg

Отредактировано maslych (2010-03-05 15:37:29)

2

А это мысль ! Только вот у меня она не замерзала при - 15 !

3

У меня 1993 года, 280000 пробег, старенькая  вот и замерзает даже при -5 (замерзала)

4

maslych написал(а):

У меня 1993 года, 280000 пробег, старенькая  вот и замерзает даже при -5 (замерзала)

вентиляция малого контура картерных газов исправна?

5

Проверял вентиляцию, все в норме.

6

maslych
МОЛОДЕЦ!!!
Какое красивое решение столь распространненой проблемы! Жаль опробывать уже не смогу его... Столько лет промучался с этой фигней(((

7

Да, всё гениальное просто))

Тему в "Своими силами" бы перенести...

8

да нифига это не поможет...

9

W202 написал(а):

да нифига это не поможет...

как это не поможет?!  когда я с декабря поездел
, и температура опускалась до -18 и не замерзала! А до декабря мучелся, через 15 мин после завода двигателя вылазел и чистил ДЗ от льда.

Отредактировано maslych (2010-03-06 16:15:35)

10

maslych написал(а):

как это не поможет?!

Спорить не буду, машины у нас в силу возраста у всех работают по разному....

Но основная вода летит у нас из трубки с клапонной крышки, а хобот направленный на вентилятор которй все время зимой гонит холодный а летом горячий воздух врядли улучшит ситуацию, вентиляцию надо чистить, а это далеко не просто, добится чтобы воздух с отверстия в клапонной крышке не выдувало, а как положено засасывало.

И ДЗ будет как ей и положено чистой всегда...

11

W202 написал(а):

вентиляцию надо чистить

согласен, проблема то в вентиляции, а не в том откуда воздух забирается, если б небыло воды то и не замерзало бы ничего

но как временное решение наверное сойдет )))

Отредактировано Antony (2010-03-06 18:07:23)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замерзание ДЗ, частичное решение проблемы