C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Это недостаток у цэшек или нет ?


Это недостаток у цэшек или нет ?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Илюша написал(а):

прям как 21 век =)

:D

32

У мазды 3 и 6 очень хорошая ходовая и тормоза. Но она же мазда, а у нас же мерседес !!!! Есть разница или нет ???

33

Rus07 написал(а):

А вот это недостаток цешек или только мне так повезло?   Сегодня закрывая крышку багажника  услышал сильный БАБАХ!!!  Правое ухо пружины просто вырвало.

тоже самое произошло...конструктивный баг
http://lh6.ggpht.com/_2XTiWj_y3l8/S9MZbtPY7BI/AAAAAAAACJM/Xgo9kAknHK8/s512/IMG_0437.JPG

34

тоже оторвало..только левое..прицепил на остатки кое как..и нормально :)

35

vG написал(а):

прицепил на остатки кое как..и нормально

помимо  этого крепления, там  еще  дырки  есть(сделаны  для  регулировки натягивания  пружин багажника)

36

А для чего ее натягивать ? Чтобы багажник быстрее открывался ???

37

Rus07 написал(а):

Сегодня закрывая крышку багажника  услышал сильный БАБАХ!!!

У меня оба уха отломаны...Я с кронштейном не заморачивался, а перецепил пружину на дырку рядом...Все работает на УРА!!

38

Кстати, у меня на багажнике шумка стоит и после ее установки, он стал медленее открываться. Может есть смысл натянуть пружину ???

39

igor060 написал(а):

для чего ее натягивать ? Чтобы багажник быстрее открывался ???

да

igor060 написал(а):

Может есть смысл натянуть пружину

есть

40

Антон190
Пасиба !

41

Ritms написал(а):

почистите  и смажте уплотнители силиконовой смазкой, проблему может и не решит)

я так скрежет при опускании стекла поборол

42

igor060 написал(а):

Кстати, у меня на багажнике шумка стоит и после ее установки, он стал медленее открываться. Может есть смысл натянуть пружину ???

Ну вы народ зажрались. Я в своём Esprit багажник ручками открываю  :flirt:  а не чтобы он сам куда-то там ускальзывал.   Правда бабахов пока не слышал....    а пружинки трещат, когда вверх идёт крышка.   но всеравно веду её рукой до конца.

по поводу окон, у меня лично скрежет был почти весь ход правого переднего и немного моего.   Прокапал трэи сбоку моторным маслом (из шприца, без дураков) а в правой оказалось зажевало семечку от какого-то зел насаждения она-то и скреблась.

43

И все масло на стекле! Супер!
У меня проблема. Когда двери открываешь, то ли в самих петлях, то ли в ограничителях такой скрежет непонятный, чутьли не до стука доходит. Попытался туда ВД-40 набрызгать - не помогло. Что это такое и как лечится?

44

Дёма написал(а):

У меня проблема. Когда двери открываешь, то ли в самих петлях, то ли в ограничителях такой скрежет непонятный, чутьли не до стука доходит. Попытался туда ВД-40 набрызгать - не помогло. Что это такое и как лечится?

Ограничитель развалился, под замену.

45

ОК. А кто занимается заменой ограничителей? Кузовщики, салонщики, маляры? Чтоб знать, куда ехать

46

Arif написал(а):

Ограничитель развалился, под замену.

а у меня просто открутилось одно крепление

47

Был у мастера одного. Сказал, что ничего страшного. Щелкает слегка, и всего. Отговорил менять.

48

Конечно отсюда не видно, как да что, но ограничитель может дощёлкаться, что дверь не закроешь o.O .
У меня так было. Снял карту, а он тупо открутился.
А не снял бы, стал бы закрывать с силой - сломал бы нах %-) .

49

AKII написал(а):

Ну вы народ зажрались. Я в своём Esprit багажник ручками открываю

А зачем ??? Замки в дверях тоже можно ключем открывать, а не кнопкой на брелке ! :D Тем более, что бывают моменты когда ручки заняты !

50

сегодня очередной раз убедился:
глушишь машину вынимаешь - ключ, если не выключил габариты=фары - пищит!!!
а заглушил, а ключ оставил (для работы магнитоллы), то открыв дверь писка НЕТ!.

51

Лукас написал(а):

сегодня очередной раз убедился:
глушишь машину вынимаешь - ключ, если не выключил габариты=фары - пищит!!!
а заглушил, а ключ оставил (для работы магнитоллы), то открыв дверь писка НЕТ!.

Это у всех приличных машин так :) Только например у Ланцера 5 секунд пищит и фары с габаритами гаснут сами, у Мерса так и будет пищать, пока не выключишь.

52

igor060 написал(а):

Заметил это явление еще когда не был счастливым владельцем своей цэшки, а позже еще в одной и теперь наблюдаю в своей. Когда закрываю правое передние окно, в самом конце, когда стекло начинает соприкасаться с уплотнителем в двери происходит странный скрежет. Мой вопрос к вам, дорогие друзья, такое явление у всех обладателей цэшек и как с этим бороться ???И еще вопрос: после закрытия передних стекол, особенно правого при первой же кочке происходит легкий звук в том же месте (похожий на щелчок) как бы стекло на место становится и потом все ок. Как можно победить этот звук ???? Может нужно разбирать дверь и смотреть механизм поднятия ???Заранее спасибо за внимание !

Я вот скачал с Инета "Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации Mercedes C-klass 1993-2000 гг.". Там пишут что:
"Кроме того, слышатся скрип и скрежет при подъеме стекол передних дверей в машинах 1994–1996 гг., в частности, в жаркое время года (устранено в декабре 1995 года путем замены направляющих салазок и смазки)"

И еще, хоть и не совсем в тему: "Но и в этих машинах имеется ряд недостатков. Так, в некоторых автомобилях выпуска 1994 г. бывает аэродинамический шум из-за плохой регулировки замков передних дверей, а в автомобилях выпуска до мая 1995 г. – непрочный крюк-фиксатор капота. В январе 1996 года 545.000 автомобилей было отозвано для устранения дефекта"

53

У меня авто 98 г. ресталовый и видел такую же фигню на таком же мерсе как у меня только в исполнении елеганс.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Это недостаток у цэшек или нет ?