C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Это недостаток у цэшек или нет ?


Это недостаток у цэшек или нет ?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Заметил это явление еще когда не был счастливым владельцем своей цэшки, а позже еще в одной и теперь наблюдаю в своей. Когда закрываю правое передние окно, в самом конце, когда стекло начинает соприкасаться с уплотнителем в двери происходит странный скрежет.
Мой вопрос к вам, дорогие друзья, такое явление у всех обладателей цэшек и как с этим бороться ???
И еще вопрос: после закрытия передних стекол, особенно правого при первой же кочке происходит легкий звук в том же месте (похожий на щелчок) как бы стекло на место становится и потом все ок. Как можно победить этот звук ???? Может нужно разбирать дверь и смотреть механизм поднятия ???
Заранее спасибо за внимание !

Отредактировано igor060 (2010-03-05 15:18:07)

2

первый раз про это слышу...

3

Я уже думаю может чем то стекло смазать в том месте где оно с оплотнителем соприкасается ???

4

Не знаю про какие цешки речь, но я такого не видел ни на одной...

5

202 рейсталинг если с моей то уже три таких видел

6

Странный у Вас автомобиль.

7

Ага

8

Скорее всего не до конца происходит доводка стекла, а потом на кочке его встряхивает, и оппа, на месте оно. Мое мнение - разобрать механизм и там смотреть.

9

Дёма написал(а):

Скорее всего не до конца происходит доводка стекла, а потом на кочке его встряхивает, и оппа, на месте оно. Мое мнение - разобрать механизм и там смотреть.

+1
и посмотри чистый ли уплотнитель в этой верхней части куда стекло в конце заходит и скрежет раздается. Может там банально гряз попала вот и пилит. Попробуй почистить тонкой щёткой.
а в механизме посмотри хорошо ли стекло держится в скобе привода куда оно вклеяно

10

почистите  и смажте уплотнители силиконовой смазкой, проблему может и не решит) но хуже не будет точно, я себе летом смазывал все стёкла, опускаться-подниматься стали свободнее и безшумнее

11

У меня тоже что то подобное, ощущение, что ограничитель по току срабатывает слишком поздно, стекло или оконная рамка потрескивает, невольно хочется немного опустить обратно:)

12

У меня на С280 1993 года тоже пожожее есть. Когда стекло доведёшь до конца, то оно начинает скоипеть, как трётся об резину. Такое ощущение, что стекло находится в напряжённом состоянии. Я делаю так - когда стекло доведено до конца потом коротковременно и очень быстро тыкаю на кнопку в сторону открывания. Механизм опускания ослабляется и всё затихает.

13

Была такая же фигня. Оказалось что кронштейн крепления привода стеклоподъемника лопнул. Как объяснить где он - не знаю, попробуй снять обшивку двери и подними стекло доконца - все увидишь. Хотя возможно просто бархотки поменять надо. Это уплотнители стекла, они со временем забиваются песком и начинают скрипеть и царапать стекло. Временная мера - силиконовая смазка - царапать меньше не будет, а вот скрип может уйти.

14

Vlandre написал(а):

Я делаю так - когда стекло доведено до конца потом коротковременно и очень быстро тыкаю на кнопку в сторону открывания

Я именно так тоже делаю.

15

а вот еще вопрос в тему: у меня одного передние стекла опускаются не до конца? всмысле краешек все равно остаестя торчать, и неудобно локоть класть.

16

У меня  такой  же звук, в конце хода вверх стекло сильнее прижимает бархотку(уплотнительсо стороны  улицы)
возможно просто нужно поправить напряющие стекла. возможно бархотку  заменить

этот звук только с  водительской стороны, с пассажирской такого нет

17

benZin написал(а):

а вот еще вопрос в тему: у меня одного передние стекла опускаются не до конца? всмысле краешек все равно остаестя торчать, и неудобно локоть класть.

О, да! Та же фигня! Не заморачиваюсь, т.к. не люблю ездить с открытыми окнами - пыли много в салоне, да и ухи могу продуть

18

мне вот смазывание бархоток и их чистка не помогли, зато помогла смазка всех внутренних частей подъемника, снял обшивку, поднимая и опуская стекло все промазал. теперь тихо! ))

19

S1ay написал(а):

Не знаю про какие цешки речь, но я такого не видел ни на одной...

Ronin написал(а):

Странный у Вас автомобиль.

Получается что не странный !!! :playful:
Всем большое спасибо за советы, как потеплеет займусь этим, но не думаю что это грязь т.к. авто стоял в чистом и сухом гараже. Скорее это резинки уплотнители скрипят наверное ее поменяю и заодно смажу механизм. А вообще у нас в городе в номальных мастерских по тонированию авто всегда смазывают механизм подъемника, когда дверь разбирают (я лично видел как на моих авто смазывали) и еще на мерс я установил, по рекомендации мастеров другие нижние уплотнители чтобы не цараполось стекло.

Отредактировано igor060 (2010-03-10 09:27:59)

20

А вот это недостаток цешек или только мне так повезло? :)  Сегодня закрывая крышку багажника  услышал сильный БАБАХ!!!  Правое ухо пружины просто вырвало.

21

Было то же самое - смазал силиконом и все в порядке!

22

Rus07 написал(а):

А вот это недостаток цешек или только мне так повезло? :)  Сегодня закрывая крышку багажника  услышал сильный БАБАХ!!!  Правое ухо пружины просто вырвало.

бывает!

23

почти у всех такая тема была:))) или будет:)  я делал новый кронштейн гдето на форуме было со схемами :)

24

Спасибо, щас поищу!

25

igor060 написал(а):

S1ay написал(а):
Не знаю про какие цешки речь, но я такого не видел ни на одной...Ronin написал(а):
Странный у Вас автомобиль.Получается что не странный !!! 
Всем большое спасибо за советы, как потеплеет займусь этим, но не думаю что это грязь т.к. авто стоял в чистом и сухом гараже. Скорее это резинки уплотнители скрипят наверное ее поменяю и заодно смажу механизм. А вообще у нас в городе в номальных мастерских по тонированию авто всегда смазывают механизм подъемника, когда дверь разбирают (я лично видел как на моих авто смазывали) и еще на мерс я установил, по рекомендации мастеров другие нижние уплотнители чтобы не цараполось стекло.
Отредактировано igor060 (2010-03-10 09:27:59)
Подпись автора

У нас, к сожалению, не снимают карты дверей, прям так и тонируют, под уплотнители закатывают пленку.
Вопрос - изнутри тонировка потерлась из-за чего? Содрал пленку, сегодня еду ставить новую тонировку, и боюсь, что тоже со временем потрется

26

Дёма написал(а):

У нас, к сожалению, не снимают карты дверей, прям так и тонируют, под уплотнители закатывают пленку.
Вопрос - изнутри тонировка потерлась из-за чего? Содрал пленку, сегодня еду ставить новую тонировку, и боюсь, что тоже со временем потрется

должны бархотом края обклеивать,покрайней мере мне так делали !
чтоб не царапалась пленка, резинки эти обклеивали!

27

Rus07 написал(а):

А вот это недостаток цешек или только мне так повезло? :)  Сегодня закрывая крышку багажника  услышал сильный БАБАХ!!!  Правое ухо пружины просто вырвало.

было всё в точности так-же, звук был, как будто что-то разорвалось в багажнике... стрёмно стало, ппц =) Купил на разборке за 300р новую петлю, но так и не поставил. Пружину же натянул в соседнее ушко, так и езжу, всё ок пока.

28

Илюша написал(а):

было всё в точности так-же, звук был, как будто что-то разорвалось в багажнике... стрёмно стало, ппц =) Купил на разборке за 300р новую петлю, но так и не поставил. Пружину же натянул в соседнее ушко, так и езжу, всё ок пока.

Немцы козлы на железе экономят !!!

29

igor060 написал(а):

Немцы козлы на железе экономят !!!

ох не прав ты парнишка))) ты мАзДу юзал 3, 6 и тд...???    вот там реально тотальная экономия !

30

Aniks написал(а):

ты мАзДу юзал 3, 6 и тд...???    вот там реально тотальная экономия !

там тоже на скорости багажник пружинами стреляет, что душа в пятки уходит? :)) Ездил в мазде 6 2006г, ну очень понравилось...особенно обратил внимание, как подвеска отрабатывает неровности... на знакомо мне участке от дома до метро мазда проехала по ямкам и выбоинам так-же мягко, как енсли бы я ехал на своём мерсе.... зато внутри компьютеров и электроники ппц - дофига, прям как 21 век =)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Это недостаток у цэшек или нет ?