C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Помехи в динамиках. Соображения на тему их причин.


Помехи в динамиках. Соображения на тему их причин.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет! Хлопцы поможите, хто что думает. Немного истории: установил в машину новые колонки в штатные места в перед компонетные (кроссовер и твитер), в задние двери коаксиальные, задняя полка - мидбасы. Голова стоит пионер 6000, усилитель в багажнике под полкой по средине DLS 41. RCA кабель протянул в правом пороге (коробе), управляющий кабель вместе с RCA. На передние колонки в левом пороге (коробе). От усилителя играет фронт и тыл, задние двери от магнитолы (со штатной проводкой).

На минимальной громкости в передних!!! динамиках слышны помехи (легкое шипение). Куда лезть, чего смотреть, мож у кого было так. Спасибо.

2

когда на газ нажимаешь изменения в шипении есть?????????

3

MersoMen написал(а):

когда на газ нажимаешь изменения в шипении есть?????????

нет шум постоянный на обороты не влияет

4

Очень может быть, что это от магнитолы. Мне установщики сделали следующее: проводок, одним концом крепится к корпусу магнитолы, другим - к разъему магнитола-усилитель.
У меня шум появился только после подключения усилка.

5

Это усилитель. К годалке не ходи :) . Если громкость на голове и на усилителе повертеть - изменений нет?

6

не на что не реагирует!!!

и менял   выхода местами (саб и фронт), склоняюсь к тому что провод управления усилителем вместе с RCA идёт, попробую в выходные......... думаю РСА положить в короб для проводки и уложить обратно в короб проводки автомобиля справа.

7

Варианты могут быть следующие:
1. Нарушен экран у линейного провода (его нужно очень осторожно проводить и чтобы он не пережимался ни где. Еще не желательно к примеру, перекидывать линейку из    предыдущей машины).
2. Есть возможность, что переднии динамики, а точнее их контакты, где то соприкасаются с кузовом.
3. Возможно в усилке поломка (к примеру, тюльпаны имеют плохой контакт) для этого нужно разбирать усилок и пропаивать их.
т.к. звук идет только с передних динамиков значит, от них и нужно идти. И еще попробуй отключить задние в дверях может это они помехи дают.

8

MersoMen написал(а):

когда на газ нажимаешь изменения в шипении есть?????????

слушай, а у меня такая тема как раз и была раза 3 уже. легкое шипение\писк в динамиках, и тональность шипения согласно оборотам движка менялась. Это что?

9

RYP написал(а):

слушай, а у меня такая тема как раз и была раза 3 уже. легкое шипение\писк в динамиках, и тональность шипения согласно оборотам движка менялась. Это что?

Это либо линейный провод полетел либо сгорели предохранители в магнитоле/в усилке.
Tramp Еще попробуй скрутить мощность в усилке на передние динамики !!! А в пионерах есть такая настройка когда ты либо перед либо зад тише делаешь (я не имею ввиду баланс передних и задних настрое) Если ты в мафоне сделал их потише, а на усилке накрутил то из-за этого и может быть. Так что там поставь на ноль, а усилок тише сделай !

Отредактировано igor060 (2010-03-05 15:31:25)

10

igor060 написал(а):

Это либо линейный провод полетел либо сгорели предохранители в магнитоле/в усилке.

так а если это на протяжении полугода 3 раза появлялось.
т.е. плавающая неисправность

11

RYP написал(а):

и тональность шипения согласно оборотам движка менялась. Это что?

У меня было такое, решилось заменой RCA провода! Раньше делал как писали : скручивал мощность усилка.

12

demon772 написал(а):

У меня было такое, решилось заменой RCA провода!

а заменой провода от мафона до усилка или от усилка до динамиков?

13

RYP написал(а):

а заменой провода от мафона до усилка

От мафона до уселка, у меня стояли простые тюлбпаны, поставил с защитой , всё впопало!!!

14

Понял. Но мне не понятно почему у меня это плавающее явление  :dontknow:

15

Х.З. может где-то провод повреждён, может ещё чего, я не знаю. :huh:

16

Если звук меняется при нажатии педали газа то это 100 % провод или предохранители мафона и/или усилка.

17

igor060 написал(а):

Если звук меняется при нажатии педали газа то это 100 % провод или предохранители мафона и/или усилка.

если бы предохранитель кончился то это было б постоянно я так понимаю. поэтому как вариант что просто он отходит иногда...?
а скорее лучше смотреть проводку (точнее опять же контакты ввиду плавающей неисправности)?

18

igor060 написал(а):

предохранители мафона и/или усилка.

А что с ними может быть ??? Если они перегорели то и мофон и усилок работать не будут, а если не перегорели то всё работает и так. Так какие ещё варианты ???

RYP написал(а):

провод

А вот это может быть , т.к. по идеи все провода от мафона до усилка , и от усилка до колонок должны вооще лежать не в силовых коробах, т.к. создаются помехи !!! Я по дурости сам сделал тюльпаны из обычных проводов, итог : фон охренеть !!! Поменял  провода , и RCA и от колонок ( поставил жилу где-то 5мм в селиконе ) и какую бы мощь на усилке я не делал ФОНА НЕТ !!!

19

RYP написал(а):

если бы предохранитель кончился то это было б постоянно я так понимаю. поэтому как вариант что просто он отходит иногда...?
а скорее лучше смотреть проводку (точнее опять же контакты ввиду плавающей неисправности)?

demon772 написал(а):

А что с ними может быть ??? Если они перегорели то и мофон и усилок работать не будут, а если не перегорели то всё работает и так. Так какие ещё варианты ???

Предохранитель не тот который с обратной стороны можно поменять, а тот который внутри мафона. Я эти предохранители не видел, но со слов мастера они тонкие как волос и могут оборваться со временем и тогда мафон играет, но начинает создавать помехи.

20

igor060 написал(а):

Предохранитель не тот

Честно говоря первый раз слышу, но отрицать не могу , т.к. не знаю. Нужно спросить у Dmitry.

21

Скрутил мощность усилка, шипение пропало. Но это не выход, приходится больше делать громкость на мафоне. Идет опережение задних дверей, а они должны по идее то запаздывать. Сцена сместилась назад. Буду крутить дальше............

22

igor060 написал(а):

Предохранитель не тот который с обратной стороны можно поменять, а тот который внутри мафона. Я эти предохранители не видел, но со слов мастера они тонкие как волос и могут оборваться со временем и тогда мафон играет, но начинает создавать помехи.

Что-то я тоже в первый раз слышу о таком. Предохранитель либо есть, либо нету, соответственно либо мафон работает, либо нет.
Причин шипения может быть много, начиная от какого-то брака усилка заканчивая неправильно проложенной проводкой. Еще возможно из-за нестабильности напряжения, на заглушенном двигателе играет так же?

23

Dmitry написал(а):

на заглушенном двигателе играет так же?

на заглушенном движке этого косяка не слышал  :dontknow:

24

RYP написал(а):

на заглушенном движке этого косяка не слышал

я тебе точно говорю это провод RCA , у меня такое было один в один ! Всё решилось заменой провода ! почему у тебя с периодичностью не знаю, может где-то сам провод косячит !

25

Dmitry написал(а):

Что-то я тоже в первый раз слышу о таком.

У меня на пионере так было два раза. Отдавал знакомому мастеру он вскрывал мафон и пропаявал эти предохранители.
Вобщем начинать нужно с проводов, а там как попрет !!!

26

у меня такая жже фигня!:(очень долго искал,и понял что это все идет от кроссовера,чем ближе к кузову тем сильнее,незнаю куда их сунуть,относишь от кузова играет идеально.пока этк проблему не решил:((

27

demon772 написал(а):

оворю это провод RCA , у меня такое было один в один

у мну тоже была эта проблема,вычислил путем отключения тюльпанов.Причина оказалась в обрыве массы на двух из шести тюльпанов.Пропаял и проблема исчезла.

28

У магнитолы Пионер это вообще болезнь.....у меня после замены штатной музыки на пионер+усилок+2-хкомпонентники+овалы появился фон....на педаль газа не реагировал, но в тихом режиме оччч отчетливо слышался, так что музыку по-тихому невозможно было слушать...у друзей взял другой усилок и другую голову...ставлю другой усилок - не помогает, та же ерунда, а когда поставил другую голову, то все пришло в норму...значит проблема в голове, у меня стояла пионеровская, отдал в ремонт....обнаружили разрыв тоненького предохранителя, перепаяли...и посоветовали искать причину из-за которой он вылетел...раскрутил все RCA и нашел на одном плохую пропайку массы, несколько волосков периодически мкнули на жилу...перепаял и как бабушка отшептала...и от многих слышу, что именно пионеровские головы оччч критичны к такому, хотя звук дают неплохой....сразу скажу что в процессе поиска источника фона пришлось переложить и в последствии заменить проводку (силовые и аккустические)...перебирал массу вариантов, даже по крыше развешивал, но как оказалось чудес не бывает, бывают плохие контакты....

29

dimon1979 написал(а):

но как оказалось чудес не бывает, бывают плохие контакты....

тоже самое было с головой пионер.если есть заморочки с фоном на динамиках,то надо начинать с головы,после межблочники,и на последок оконечные усилители.

30

У меня на кенвуде на линейных выходах перегорал типа предохранитель на массе. тоже пока нашел переложил несколько раз. у меня при работающем двигателе вообще жуть что было. впаяли перемычку и уже больше года никаких проблем.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Помехи в динамиках. Соображения на тему их причин.