C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Обогрев зеркал??


Обогрев зеркал??

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Вот опробовал. Отсчелкнул крутилки от максимума (даже белая зона показалась), завел авто - зеркало нагрелос пока курил. Делаю вывод - датчик в зеркале существует! :cool: Может конечно не у все... Но у меня он есть. :D

32

ksa написал(а):

Вот опробовал. Отсчелкнул крутилки от максимума (даже белая зона показалась), завел авто - зеркало нагрелос пока курил. Делаю вывод - датчик в зеркале существует! :cool: Может конечно не у все... Но у меня он есть. :D

Попробуй его выкрутить полностью :D Я пробовал-все отключается.

33

на моей С280  никаких движений для включения обогрева зеркал делать не надо - включаются автоматически при темп примерно от +2 и ниже. устройство простое до горя. внутри зеркала стоит что то типа терморезистора. питание на нагревательный элемент подается через него. причем если тепло - ток вообще не поступает, при понижении температуры сила тока увеличивается.и самое интересное:  заметил, что при разных морозах зеркало греется по разному. то есть чем холоднее - тем лучше и быстрее греется

34

Ярослав ближе всех к истине или даже на все 100% прав.

35

ProХвост написал(а):

Попробуй его выкрутить полностью

До "синего" щелчка?

Yevgeniy написал(а):

или даже на все 100% прав

Как же он может быть на 100% прав если у некоторых есть возможность отключать этот обогрев? :D

36

Ярослав написал(а):

при разных морозах зеркало греется по разному

Я это тоже могу подтвердить. При -25 оно прямо горячее! :blink:

37

вот у меня  стоит одно зеркало незнаю от какой модлели  там  вообще какая то  круглая зеленая фишка,  а на зеркальном элементе  нае...   термостат,  та  штучка которая  замыкается при   определенной температуре, я его тестировал  в  морозилке,  в течении получаса замерял на прозвон.  он не звонился,  щас я на время зимы решил его закоротить проводком.   теперь все  греется,  в итоге    туда подается питание постоянно  как только включите зажигание, даже не заводя машину, но при том что температура  ниже 7 градусов,  зеркала будут греться.,  но такая система у меня  в С180  дорестайл,  печка крутилки.  положение колесиков  роли вообще не играет

38

если не работает обогрев только одного из зеркал, то это может быть от предохранителя ?? Машина С200 97-го года.

39

Сергей написал(а):

Где-то читал, что обогрев зеркал включается автоматически при температуре ниже +7

верно

40

у меня одно  тоже не работает....
новая стекляшка стоит 1300 рублей, не заморачивайтесь))))))))

41

Основной написал(а):

новая стекляшка стоит 1300 рублей, не заморачивайтесь))))))))

НЕоригинальное  стекло Alkar c подогревом  на  опте  350-450 руб, в рознице минимальную цену  находил 750 руб, в  экзист 850 руб
http://uploads.ru/i/j/O/5/jO5pF.jpg

42

недавно мыл машину в гараже , ну и заметил правое зеркало высохло при работающем двиг. левое никак не хочет.снял кожух, индикатором попытался проверить приходит ли питание , но никакой реакции не было.
кто знает может туда не 12в приходит?

43

у меня на спритере 2008 да летом в +20 после мойки ,зеркала высыхают кроме асферических.  так что я думаю и у нас он также должен работать постоянно и температура окр. среды не влияет на это.

44

Вит`ёк написал(а):

кто знает может туда не 12в приходит?

12В  приходит, колодка  с  пятью контактами: 3 - регулировка  зеркала, 2 контакта  на подогрев/

Посмотри также взможно окисленные  контакты на  разьем где can блок  внутри двери

https://lh4.googleusercontent.com/-kpnmkm_MiuM/TrVCq01nQ3I/AAAAAAAAD30/nboN10IPVf8/s640/IMG_1004.JPG

Отредактировано Антон190 (2011-11-05 18:07:19)

45

ок спасибо , разберу посмотрю

46

разобрал , посмотрел там все чисто , еще в дополнение забрызгал жидкостью для защиты контактов.
подогрев левого зеркала не работает.

47

Проверь нагревательный элемент зеркала на обрыв или подсоедини противоположное для проверки и посмотри, греет или нет...

48

как то лениво было второе разбирать.раз других вариантов нет , буду пробовать так.

49

Кто может знает какое сопративленгие должно быть на выводах зеркала? У меня правое работает а левое перестало.

50

wlasdislaw, покупай Alkar - 6431539 и меняй.

51

Вобщем какая то муть с подогревом зеркал.
Ехал в дождь,темрература за бортом +7 ,левое чистое,а провое все в каплях.
Непорядок надо разбиратся.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Обогрев зеркал??